Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 19:44   #11
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вас не смущает , что Предлогофф полностью разгромил Шаляпина в приведенной в сборнике Шаляпин -ПЕСНИ Элегии?
Нет, абсолютно не смущает!
Вы знаете, пока я работал с ней в редакторе, то как-то прикепел к ней. Но оставалось чувство, что чего-то в ней не хватает. Хочется услышать оригинал. Оконцовку, о которой Предлогофф говорил, что Шаляпину там воздуха не хватило, я переслушал специльно несколько раз. Мне кажется, что именно в этой части Шаляпин спел всё правильно (может и неграмотно с музыковедческой т.з.), но вздох после фразы "...на..."сделан намеренно и с расчётом, как я понял, чтобы воздуха как раз и хватило на красивое выведение оконцовки. Иначе бы ему пришлось экономить, что неизбежно бы сказалось на качестве.

Цитата:
К сожалению Катерина Альфредовна уезжает на празники на дачу и сможет оформить и отправить ваш заказ и др.заказы только после 7 января.
Это не беда, подожду.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:22   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не смущает!
Вы знаете, пока я работал с ней в редакторе, то как-то прикепел к ней. Но оставалось чувство, что чего-то в ней не хватает. Хочется услышать оригинал. Оконцовку, о которой Предлогофф говорил, что Шаляпину там воздуха не хватило, я переслушал специльно несколько раз. Мне кажется, что именно в этой части Шаляпин спел всё правильно (может и неграмотно с музыковедческой т.з.), но вздох после фразы "...на..."сделан намеренно и с расчётом, как я понял, чтобы воздуха как раз и хватило на красивое выведение оконцовки. Иначе бы ему пришлось экономить, что неизбежно бы сказалось на качестве.
Кто то здесь сказал ,что все все понимают.Я, например, не понял как Вы человек явно не глупый могли всерьез купиться на всю эту чушь ,которую понаписал Предлогофф про дыхание Шаляпина и забытые им слова? До Вас там далеко от Москвы наверное не доходит запах старческого маразма.Ну а его коллеги просто не имеют право его замечать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:18   #13
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кто то здесь сказал ,что все все понимают.Я, например, не понял как Вы человек явно не глупый могли всерьез купиться на всю эту чушь ,которую понаписал Предлогофф про дыхание Шаляпина и забытые им слова?
Анатолий Маркович, Вы что-то путаете, по этому моменту я вообще не высказывался.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:40   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Я еще раз прокоментирую и другие одиозные заявления Предлогова в ветке : Что мы слышим?
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=2588.0
1. Ни одной ошибочно или по недразумению выпущенной Шаляпиным и фирмой Граммофон записей не существовало, хотя записей Шаляпина было около 300 . Все сомнительные по мнению самого Шаляпина записи на стадии пробников им были забракованы и если ,что то из них было выпущено в свет фирмой Граммофон , то только спустя 50 лет после его смерти .Я имею в виду Моцарт и Сальери -Римского Корсакова , Фауст Гуно , Мефистофель -Бойто . Обо всем этом есть соответстующие указания в дискографии Федора Шаляпина, составленной Гурвичем и Келли, самыми авторитетными специалистами по Шаляпину в мире.
2. Вся жизнь Шаляпина расписана по дням ,а часто и по часам в кн.Ю.Котлярова и В.Гармаша -Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина( в двух томах), Музыка 1989.
Мою статью"Ф.Шаляпин -Душа и звукозапись" в АудиоМагазин лично правил Владимир Гурвич.Эта моя статья рекомендована директором ленинградского музея Шаляпина как пособие по проведению экскурсий в нем.Так вот ответственно заявляю , что ни в одном источнике о Шаляпине, ни в одной диссертации посвященной его записям нет даже намека на какие то недоразумения с записью Элегии.
Тем более, что технология записи на фирме граммофон в принципе исключала возможность спутать матрицы , так как на восковой носитель, на котором делась запись сразу наносился номер матрицы и индекс варианта записи.Этот номер и индек можно видеть на выпущенной пластинке.Согласно дискографии одобренная Шаляпиным запись имела № 2В885-1 ,забракованные пробники имели №№ 2В885-2 или 3. Об этом см. в дискографии.
3.Внучка Шаляпина не могла передать директору музея им. Глинки Панюшкину пробники с матриц, которые до этого ушли в производство. потому что весь смысл акции Музея им Глинки был издать в России ранее не изданные записи Шаляпина. Но если у кого то есть хоть какое то то сомнение ,что здесь кроется ошибка ,то пусть ,например Шабад или Павел Марутенков съездят в музей им. Глинки и воотчую убедятся, что на зеркале пробника пропечатан номер матрицы забракованного пробника Элегии ,а именно 2В885-2 или 3.
4. Ни я ни музей им. Глинки не делали злонамеренный ремастеринг ,специально искажающий амплитуды и длительности записи Элегии.И вообще обвинять в злоумышленом ремастеринге меня и музей это извините просто не серьезно.И я и музей стремились донести запись такой какая она есть.При издании таких артистов как Шаляпин действия ремастера должны быть как у врача не навреди это главный принцип. Только небольшое расхождение частоты вращения дисков при воспроизведении Элегии было возможным- но этот недостаток легко корректируется на компьютере.
И все же главное ,что сравниваемые записи различимы именно по исполнению на слух ,Это услышал я ,но этого не услышал Предлоговв , поэтому я и заявил ему ,что он глух.Отсюда гнев Предлогова в перемешку с откровенной ложью..
Однако вспомним, Юпитер ты гневаешся значит ты не прав!

Последний раз редактировалось AML+, 03.02.2010 в 19:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:54   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Вы что-то путаете, по этому моменту я вообще не высказывался.
Вы же здесь на форуме пытались понять прав или не прав Предлогофф(в части дыхания).
Иначе как же понимать пост №33 ?

Последний раз редактировалось AML+, 31.12.2009 в 22:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:22   #16
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Пробники

[quote=AML+;24066]Я еще раз прокоментирую и другие заявления Предлогова в теме : Что мы слышим?


И все же главное ,что сравниваемые записи различимы именно по исполнению на слух ,Это услышал я
И увидел-по огибающей. Анатолий Маркович! На мой взгляд Вы подрываете эзотерическую парадигму Вашего форума. Или развиваете
идеи форума ?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:34   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
в теме : Что мы слышим?
И все же главное ,что сравниваемые записи различимы именно по исполнению на слух ,Это услышал я
И увидел-по огибающей. Анатолий Маркович! На мой взгляд Вы подрываете эзотерическую парадигму Вашего форума. Или развиваете
идеи форума ?
В моих заявлениях относительно Предлогоффа нет противоречий с парадигмой нашего форума.
Более того и это феноменально, по разному на физическом уровне исполненная Элегия может восприниматься как одно исполнение.Это и есть чудо Шаляпина и доказательство эзотерической парадигмы!
Но в споре с Предлоговым стояла другая задача , ОПРЕДЕЛИТЬ:
Сравниваемые записи это разные записи или одна и та же запись?

Последний раз редактировалось AML+, 01.01.2010 в 14:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:21   #18
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Вы в данном случае услышали разницу в исполнении и увидели ее
на дисплее. Или я не так понял?
Если на физическом уровне есть разница( для упрощения не буду говорить
о ее величине), а эксперт ее не слышит, то это плохой эксперт?

Последний раз редактировалось Humbl, 01.01.2010 в 15:24.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:29   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Вы в данном случае услышали разницу в исполнении и увидели ее
на дисплее. Или я не так понял?
Если честно ,я услышал разницу при первом прослушивании , а потом впечатление слегка замылилось , но когда сопоставил огибающие обоих элегий в вейв лабе на экране дисплея и перескакивал с одной на другую в коротких фрагментах, то объективная разница стала отчнтливо слышна..Если не вслушивааться в отдельные особенно динамические моменты, а судить только по общему впечатлению Элегии воспринимаются как совершенно одинаковые, именно это обстоятельство сподвигло меня предложить Предлогофффу услышать разницу. Вот так я изначально озадачил участников вокального форума:
Цитата:
Я сейчас представлю Вам две записи Элегии Массне в исполнении Ф.Шаляпина , так вот я бы попросил вас охарактеризовать эти записи и указать чем они отличаются между собой , не обращая внимание на чисто технические дефекты , скажем повышенный шум и т.п..
Итак :
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2019.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2006.mp3
Я также хотел бы ,чтобы к этому тесту присединились Предлогоф и Кантилена .
Позже я дам полное объяснение что вы услышали.
Ни кто из участников Форума Классик разницу между элегиями не уловил. А ведь было 2500 просмотров темы.
ПС После этого, спасая свою репутация главного слухача Предлогов предложил всякие и совершенно нелепые обоснования этого,в том числе ,что я использовал по разному искаженную одну и ту же запись!

Последний раз редактировалось AML+, 01.01.2010 в 19:54.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:48   #20
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Аудиопортал захвачен инопланетянами!

Вы подтверждаете мою догадку о появлении физической
составляющей в эзотерической парадигме.
В Новом Годе появляется новизна.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot