Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 16:45   #121
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
"выдающаяся музыка" дайте ваше определение этого термина ,мне кажется ,что это не соответствует теме ветки МОЯ ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА .
С таким подходом и творчество В.Высоцкого тоже можно поставить в кавычки ?
Выдающаяся отличается от остальной вкладом в мировую культуру. Вклад Высоцкого в мировую культуру и как актёра, и как музыканта можете легко оценить сами. Но это не значит, что его творчество, по крайней мере выборочно, не может доставлять радость русскоговорящим.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:18   #122
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Выдающаяся отличается от остальной вкладом в мировую культуру. Вклад Высоцкого в мировую культуру и как актёра, и как музыканта можете легко оценить сами. Но это не значит, что его творчество, по крайней мере выборочно, не может доставлять радость русскоговорящим.
Ну приехали...можно подумать .что БИТЛЗ любят только англоязычные .Знаю в финляндии людей которые слушают Высоцкого и по русски НИ-НИ.
Как то вы так свалили в кучу всех русскоговорящих ,видимо так проще выступать от имени всей кучи.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:25   #123
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Ну приехали...можно подумать .что БИТЛЗ любят только англоязычные .Знаю в финляндии людей которые слушают Высоцкого и по русски НИ-НИ.
Как то вы так свалили в кучу всех русскоговорящих ,видимо так проще выступать от имени всей кучи.
. без ума прямая логика лигко завидет в кривой тупик
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:59   #124
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Один из самых специфических композиторов. Полный псих.
...Но иногда его музыка кажется нечто большим. нечто особенным... Иногда его музыка кажется прекрасна, а иногда вызывает полнейшее отторжение...

Philip Glass



Фи́лип Гласс — американский композитор, часто относимый к минимализму.
Филип Гласс родился в еврейской семье — его родители, Бенджамин Чарльз Гласс и Ида Гулин, были детьми иммигрантов из Литвы. Отец владел магазином грампластинок. В молодости сотрудничал с индийским композитором Рави Шанкаром, который стал его учителем и повлиял на всё дальнейшее творчество. Приобрёл всемирную популярность в 1983 году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Койяанискаци», «Повакаци», «Накойкаци». Также известен своей ранней оперой «Эйнштейн на пляже» (пост. в 1976 году Робертом Уилсоном) и многочисленными звуковыми дорожками к таким американским фильмам, как «Кундун» («Kundun»), «Шоу Трумана» («Truman Show»), «Часы» («Hours»), «Кэндимен» («Candyman»), «Иллюзионист» («Illusionist», 2006) и минималистическими работами «Music in twelve parts», «Music with changing parts», а также музыкой, написанной для церемонии открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Philip Glass- Violin Concerto no. 1 mvt. 1
http://www.youtube.com/watch?v=s8hj36ysKbE

Philip Glass - Metamorphosis 1
http://www.youtube.com/watch?v=8w6a8pfG0V4
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 01:10   #125
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Один из самых специфических композиторов. Полный псих.
...Но иногда его музыка кажется нечто большим. нечто особенным... Иногда его музыка кажется прекрасна, а иногда вызывает полнейшее отторжение...

Philip Glass



Фи́лип Гласс — американский композитор, часто относимый к минимализму.
Филип Гласс родился в еврейской семье — его родители, Бенджамин Чарльз Гласс и Ида Гулин, были детьми иммигрантов из Литвы. Отец владел магазином грампластинок. В молодости сотрудничал с индийским композитором Рави Шанкаром, который стал его учителем и повлиял на всё дальнейшее творчество. Приобрёл всемирную популярность в 1983 году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Койяанискаци», «Повакаци», «Накойкаци». Также известен своей ранней оперой «Эйнштейн на пляже» (пост. в 1976 году Робертом Уилсоном) и многочисленными звуковыми дорожками к таким американским фильмам, как «Кундун» («Kundun»), «Шоу Трумана» («Truman Show»), «Часы» («Hours»), «Кэндимен» («Candyman»), «Иллюзионист» («Illusionist», 2006) и минималистическими работами «Music in twelve parts», «Music with changing parts», а также музыкой, написанной для церемонии открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Philip Glass- Violin Concerto no. 1 mvt. 1
http://www.youtube.com/watch?v=s8hj36ysKbE

Philip Glass - Metamorphosis 1
http://www.youtube.com/watch?v=8w6a8pfG0V4
Виктор! Вы хоть одного из перечисленных мной в шутку композиторов-то слышали? (про Дунаевского я не говорю). Неужели даже из любопытства не посмотрели? Это ведь действительно в своём роде классика.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:44   #126
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Рассвет на музыку Эдуарда Артемьева
http://www.youtube.com/watch?v=WgxLsbsAQAo

Roberto Cacciapaglia - Oceano
http://www.youtube.com/watch?v=aPLlrLpl__k
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вслушайтесь во временную структуру обоих опусов.
Вслушался Александр. Я так и не понял что Вы хотели чтобы я услышал. Музыка имеет различное воздействие на слушателя, написана в разных жанрах. По мне так Каччапалья бесподобен. Очень основательная жизнеутверждающая музыка. Все как я люблю.

Последний раз редактировалось Kanosan, 08.07.2013 в 11:49.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:45   #127
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор! Вы хоть одного из перечисленных мной в шутку композиторов-то слышали? (про Дунаевского я не говорю). Неужели даже из любопытства не посмотрели? Это ведь действительно в своём роде классика.
Почему в шутку? Странные у Вас шатки какие-то. Конечно я сразу же поинтересовался перечисленными музыкантами.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:50   #128
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Конечно я сразу же поинтересовался перечисленными музыкантами.
И что??
П.С. Как поживает кенотрон?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:51   #129
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Ну приехали...можно подумать .что БИТЛЗ любят только англоязычные .Знаю в финляндии людей которые слушают Высоцкого и по русски НИ-НИ.
Как то вы так свалили в кучу всех русскоговорящих ,видимо так проще выступать от имени всей кучи.
Так своими словами Вы, видимо не заметив, подтвердили мои слова, а не опровергли. Несколько человек в Финляндии - это прекрасно, но не принципиально. Битлз же слушали во всём мире. Положительный это был вклад или отрицательный - другая тема, но вклад несравненно больше Высоцкого.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:52   #130
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вслушался Александр. Я так и не понял что Вы хотели чтобы я услышал.
Да что же тут непонятного, все эти опусы это вариации почти одного и того же.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot