Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 14:02   #111
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Идиетам не вдомек что красота в том чта ребенок задает вопрос о красоте да и в самом ребенке тоже высшая красота жизни
Идиотам невдомёк, что прежде чем сделать вывод, необходимо убедиться а правильно ли понят смысл прочитанного.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:10   #112
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Roberto Cacciapaglia



Роберто Каччапалья — современный итальянский композитор и пианист.
Родился 1 января в Милане. Высшее музыкальное образование получил в Миланской консерватории имени Джузеппе Верди под руководством Бруно Беттинелли[en], которую окончил с академической степенью по музыкальной композиции, а также по классам дирижирования и электронной музыки. Работал в студии фонологии RAI (итал. Radiotelevisione Italiana). Сотрудничал с филиалом CNR[it] (итал. Consiglio Nazionale delle Ricerche) в Пизе, где изучал применение компьютерных технологий в сфере музыки.

Roberto Cacciapaglia - Oceano
http://www.youtube.com/watch?v=aPLlrLpl__k

Atlantico - live at Arcimboldi - Roberto Cacciapaglia
http://www.youtube.com/watch?v=tvInMqanzq4

P.S. Спасибо Sunflower.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:22   #113
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Рассвет на музыку Эдуарда Артемьева
http://www.youtube.com/watch?v=WgxLsbsAQAo
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:31   #114
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Идиотам невдомёк, что прежде чем сделать вывод, необходимо убедиться а правильно ли понят смысл прочитанного.
Так думают только идиоты в крайней стадии
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:45   #115
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Идиетам не вдомек что красота в том чта ребенок задает вопрос о красоте да и в самом ребенке тоже высшая красота жизни
Согласен и это ещё вопрос кто более совершенен в восприятии искусства ребёнок или взрослый человек ,всё конечно зависит от человека ,в любом случае надувание щёк это в крайней стадии "некрасиво"
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:47   #116
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Здорово сказано. Я с Вами согласен. Но возможно что лишь от части...
Вот что я думаю по этому поводу. Красота более высокого порядка- суть некого синтеза гармонии Вселенной (Космоса) и Души (духовного начала человека). Можно сказать также что сверх высокого порядка, происходит через синтез Разума-Души-Вселенной. Конечно музыка может быть прекрасным проводником к различным переживаниям. Но те самые порядки о которых Вы говорите зависят не только лишь от глубины содержания произведения, но и от глубины слушателя. Из этого вполне следует, что как музыка содержащая в себе голос Космоса (красота, гармония) вполне способна не раскрыться человеку не склонному к подобным переживаниям, так и слушатель способен черпать из простой примитивной мелодии если она написана Душой- целый космос переживаний настоящего. Так что и примитивная мелодия состоящая из трех нот может взывать к очень глубоким переживаниям если она написана от души. Как например музыка Теклы Бадаржевской. Более важно, на мой взгляд, самому примитивом не быть.
Я поинтересовался тем о каком произведении в жанре нью-эйдж Вы говорили несколько месяцев назад и нашел Ваше сообщение. Вы говорили о Эдуарде Артемьеве в ветке Юрия в Отстойнике. И вот что примечательно, тогда речь так же шла о высоких порядках.
Ваш потрясающий опыт, описанный в этом сообщении, подтверждает сейчас мною сказанное. Я надеюсь Вы не будите против если я размещу это сообщение здесь.

Ваш опыт подтверждает мои слова.
Но сейчас Вы критично относитесь к простой музыке. Как Вас понять?
Вам действительно пока не понятно. Количество инструментов и нот не имеет ни какого значения.
Артемьев это не нью-эдж. (Вопрос насколько она самостоятельна, всё-таки написана в основном для кинофильмов) А на дудуке можно сыграть плясовую.
В диалоге с Аббасом я говорил, что восприятие зависит от культурного уровня личности и станет ли опус произведением искусства тоже зависит от личности автора.
Вы обещали послушать и подумать чем отличается исполнение квартета Бетховена Будапештским квартетом от ... (не помню).
Другого пути нет надо слушать лучшие и сравнивать с любыми другими вновь встречающимися.
Это вовсе не означает, что то, что Вам нравилось в юности, молодости, надо забыть или отрицать. К ней все возвращаются, чтобы ещё раз пережить приятное прошлое.
Я о чём?
Есть клуб любителей Цоя. И члены этого клуба прекрасно друг друга понимают. Но не трудно себе представить ситуацию если они придут сюда и будут утверждать, что это выдающаяся музыка.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:58   #117
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: My lovely music...

"выдающаяся музыка" дайте ваше определение этого термина ,мне кажется ,что это не соответствует теме ветки МОЯ ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА .
С таким подходом и творчество В.Высоцкого тоже можно поставить в кавычки ?

Последний раз редактировалось urakoff, 07.07.2013 в 15:00.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:01   #118
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Рассвет на музыку Эдуарда Артемьева
http://www.youtube.com/watch?v=WgxLsbsAQAo
http://www.youtube.com/watch?v=aPLlrLpl__k

Вслушайтесь во временную структуру обоих опусов.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:37   #119
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Удивительно, но теперь я не согласен ни с одним Вашим утверждением. У меня создалось даже такое впечатление что Вы просто хотите уйти от вопроса. Зачем-то или почему-то. Будет очень жаль, потому что тема как мне кажется очень интересной. Вот, я поясню с чем не согласен и почему так вижу:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вам действительно пока не понятно. Количество инструментов и нот не имеет ни какого значения.
Так и я об этом же говорю. Не я же дал определение "одномерная" ""Композитор" только в очередной раз "творчески" переставляет ноты местами".
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Артемьев это не нью-эдж. (Вопрос насколько она самостоятельна, всё-таки написана в основном для кинофильмов) А на дудуке можно сыграть плясовую.
Конечно. Я не спорю, о чем речь. Вообще не понятно к чему Вы это сказали.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В диалоге с Аббасом я говорил, что восприятие зависит от культурного уровня личности и станет ли опус произведением искусства тоже зависит от личности автора.
Вот с этим я совершенно не согласен. У нас наверное очень сильно расходятся мнения касательно Личности как таковой, ее природе и значении. Поэтому говорить что-либо без уточнения этих определений не имеет смысла. ... А если "копнуть" эти значения то проявятся и множество других противоречий. Касательно самого человека, сути музыки, природы вселенной и т.д. Поэтому, думаю, даже смысла нет начинать.
Пока скажу лишь что станет ли опус произведением искусства зависит очень и очень от многих факторов. И зависит не только от личности автора (способность увидеть, понять, отразить в понятной для нас форме), и от самого содержания произведения (космическая способность быть (для конкретного человека в нашем случае- автора), и отражать собой: бога - быть богом, гармонию - быть гармонией, любовь - быть любовью).
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы обещали послушать и подумать чем отличается исполнение квартета Бетховена Будапештским квартетом от ... (не помню).
Помню. К сожалению пока не слушал. Пластинки лежат, не на чем слушать. На компьютере сложная музыка (в особенности квартеты почему-то) очень плохо идет. Требует напряжения. Поэтому пока больше.. чил-аут музыка. Да и настроение сейчас такое.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Другого пути нет надо слушать лучшие и сравнивать с любыми другими вновь встречающимися.
Я не склонен себя заставлять слушать лучшее, если оно мне не нравится. Я не исключаю что у меня плохой вкус, нет слуха и т.д. Самое главное что я могу любить то что мне нравится. Я искренне был бы рад видеть у себя вкус отвечающий вкусу лучших людей, ценителей с мировым именем. Но и если останусь простаком я не сильно от этого расстроюсь.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это вовсе не означает, что то, что Вам нравилось в юности, молодости, надо забыть или отрицать. К ней все возвращаются, чтобы ещё раз пережить приятное прошлое.
Я о чём?
Есть клуб любителей Цоя. И члены этого клуба прекрасно друг друга понимают. Но не трудно себе представить ситуацию если они придут сюда и будут утверждать, что это выдающаяся музыка.
Александр, и все все все - я не стремлюсь лезть в чужой монастырь со своими правилами. Я никогда не делал и не сделаю заявления что моя опубликованная здесь музыка конкурирует с произведениями мирового масштаба классической музыки. Это же очевидно. Я так же слушаю около-классическую музыку и современных исполнителей околоклассического репертуара, о чем с вами всеми и делюсь. Если я вас напрягаю и вы считаете что моя ветка перечит формату форума прошу администрацию дать мне это знать и закрыть ветку. Я больше тогда не буду упоминать здесь подобные произведения. Если же нет, то прошу прекратить троллить ветку всякими Киркоравами и остальными.

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.07.2013 в 17:19.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:38   #120
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=aPLlrLpl__k

Вслушайтесь во временную структуру обоих опусов.
Александр, у меня сейчас нет доступа к ютуб. Позже обязательно послушаю. Надеюсь что мы продолжим общение.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot