Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 12:55   #101
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Серге́й Миха́йлович Пе́нкин (10 февраля 1961, Пенза) — советский и российский певец.
Известен диапазоном своего голоса, охватывающим четыре октавы. Композиции Сергея включают русские народные песни, романсы, популярные западные шлягеры. Визитной карточкой певца стали песни «Feelings», «Дождь осенний», «В другую весну», «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ария мистера Х», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные», «Я вас любил», «Вечерний звон» — всего более 140 песен.
Сергей Пенкин — автор песен «Розовый сад», «Молитва», «Сверчок», «Ноктюрн», «Вспомни», «Вокализ № 3»
С трёх лет Сергей пел в хоре, закончил музыкальную школу в Пензе (по классу фортепиано и флейты), закончил Пензенское музыкальное училище, затем служил в армии. С начала 1980-х годов жил в Москве, работал дворником. Учился в Московском музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных, в который поступил с одиннадцатого раза. Параллельно с учёбой работал вокалистом в ресторанных ансамблях, ездил за границу в составе варьете ресторана гостиницы «Космос». http://www.youtube.com/watch?v=zPFprtf3p7Y
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sergey_penkin_8.jpg
Просмотров: 414
Размер:	26.8 Кб
ID:	6226  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.07.2013 в 12:59.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:57   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Смейтесь , смейтесь. А этот детский хор имени Лазаря Моисеевича - это здорово. Как они песенку Роберта из детей капитана Гранта поют... под аккомпанемент ложек....заслушаешься. И "Как хорошо в стране Советской жить". Даже жутко становится, от того, КАК ... Куда там корейцам с прочими макаронниками.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:02   #103
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
В Киевскую консерваторию ему поступить не удалось.
Вот чёрт!
Такой шанс упустил, а ведь мог бы сейчас Андрею Стельмаху что-нибудь преподавать и тот бы нам этого Крутого в пример ставил в качестве продолжателя славных традиций отечественной музыки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:05   #104
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: My lovely music...

"Когда маленький сын (или дочь) спрашивает, показывая на рисунок, - Красиво? Вы снисходительно ласково отвечаете, конечно. Зная при этом, что видал и "красивее". Это всего лишь аналогия. Но так происходит со всеми и всю жизнь. Когда видишь и начинаешь понимаешь красоту более высокого порядка, то прежняя блекнет, становится банальной и пустой.Термин ..."красивая" както убого описывает все те ощущения которые мы испытываем ."

Термин "красивая" както убого описывает все те ощущения которые мы испытываем .

Последний раз редактировалось urakoff, 07.07.2013 в 13:08.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:05   #105
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Бори́с Миха́йлович Моисе́ев — советский и российский танцовщик, хореограф эстрадный певец.Заслуженный артист Российской Федерации. Член партии "Единая Россия" c 2003-го года. http://www.youtube.com/watch?v=dPDy_45WBpM
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Борис-Моисеев-в-Ижевске.jpg
Просмотров: 417
Размер:	120.9 Кб
ID:	6227  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.07.2013 в 13:15.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:19   #106
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
"Когда маленький сын (или дочь) спрашивает, показывая на рисунок, - Красиво? Вы снисходительно ласково отвечаете, конечно. Зная при этом, что видал и "красивее". Это всего лишь аналогия. Но так происходит со всеми и всю жизнь. Когда видишь и начинаешь понимаешь красоту более высокого порядка, то прежняя блекнет, становится банальной и пустой.Термин ..."красивая" както убого описывает все те ощущения которые мы испытываем ."

Термин "красивая" както убого описывает все те ощущения которые мы испытываем .
Именно поэтому я поставил кавычки.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:24   #107
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Азис (настоящее имя — Васил Троянов Боянов) — болгарский поп-фолк певец цыганского происхождения.
немнго этники YANNY и Джипси кингс отдыхают
ну и видео рекомендую любителям релакса в музыке
http://www.youtube.com/watch?v=F4hQ4J4BFOM
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Azis.jpg
Просмотров: 444
Размер:	29.3 Кб
ID:	6228  
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:41   #108
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Когда маленький сын (или дочь) спрашивает, показывая на рисунок, - Красиво? Вы снисходительно ласково отвечаете, конечно. Зная при этом, что видал и "красивее". Это всего лишь аналогия. Но так происходит со всеми и всю жизнь. Когда видишь и начинаешь понимаешь красоту более высокого порядка, то прежняя блекнет, становится банальной и пустой.
Здорово сказано. Я с Вами согласен. Но возможно что лишь от части...
Вот что я думаю по этому поводу. Красота более высокого порядка- суть некого синтеза гармонии Вселенной (Космоса) и Души (духовного начала человека). Можно сказать также что сверх высокого порядка, происходит через синтез Разума-Души-Вселенной. Конечно музыка может быть прекрасным проводником к различным переживаниям. Но те самые порядки о которых Вы говорите зависят не только лишь от глубины содержания произведения, но и от глубины слушателя. Из этого вполне следует, что как музыка содержащая в себе голос Космоса (красота, гармония) вполне способна не раскрыться человеку не склонному к подобным переживаниям, так и слушатель способен черпать из простой примитивной мелодии если она написана Душой- целый космос переживаний настоящего. Так что и примитивная мелодия состоящая из трех нот может взывать к очень глубоким переживаниям если она написана от души. Как например музыка Теклы Бадаржевской. Более важно, на мой взгляд, самому примитивом не быть.
Я поинтересовался тем о каком произведении в жанре нью-эйдж Вы говорили несколько месяцев назад и нашел Ваше сообщение. Вы говорили о Эдуарде Артемьеве в ветке Юрия в Отстойнике. И вот что примечательно, тогда речь так же шла о высоких порядках.
Ваш потрясающий опыт, описанный в этом сообщении, подтверждает сейчас мною сказанное. Я надеюсь Вы не будите против если я размещу это сообщение здесь.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, я слышал дудук в армянском ресторане. Ещё почти подросток весьма ловко управлялся с различными музыкальными инструментами. Играл свои мелодии и на дудуке. (Сразу говорю - я не "пью".) Я сидел слушал и тихо радовался, как радуются слушая шум листвы при ветре, шум прибрежных волн, шум водопада ... (но не тому, что услышал суть армянского народа). Беспричинно! В таком шуме бесконечное число мелодий. Это идеальная музыка. Её невозможно записать в принципе. Запись ни когда не вызовет такого отклика. При помощи дудука вычленяется одна из мелодий, не знаю, шума ветра в горах, может он там гулкий. И нет в этом звуке безмерной тоски.
Ну такая у Вас реакция, ну не слушайте. Хотя в живую может другое впечатление будет. Часто посредственная гитара в живую доставляет большее удовольствие, чем "заслуженная".
Ваш опыт подтверждает мои слова.
Но сейчас Вы критично относитесь к простой музыке. Как Вас понять?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Эта музыка одномерна. "Композитор" толко в очередной раз "творчески" переставляет ноты местами. Любой синтеазтор (в смысле муз. инструмент), если Вы почти как на печатающей машинке "наберёте" ноты, вам легко "допишет" и воспроизведёт аккорды и партию ритм секции из баса и ударных.

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.07.2013 в 13:52.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:49   #109
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Идиетам не вдомек что красота в том чта ребенок задает вопрос о красоте да и в самом ребенке тоже высшая красота жизни
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:00   #110
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
1) Нет, не умею.
2) Привожу полный список: Лигетти, Детский хор Метрополитена им. Л.М. Кагоновича
п/у И.О. Дунаевского, Кейдж, Вертинский, Ксенакис.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
спасибо, мне тоже нравится его музыка, из "неоклассики" еще Roberto Cacciapaglia очень неплох ИМХО.
Мне он тоже очень нравится!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot