Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 15:25   #61
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан ! Вы свою тему с неменьшим успехом могли назвать Физика и Религия. Я например, большой разницы между Религией и Философией не вижу .И там и там демогогия ,словоблудие и т.д ,хотя для расширения сознания в молодости я читал Нитцше ,Шопенгауера, Бердяева, Лосева, тем более последний что то писал и про музыку.
Зависит ли физика от философии ? Никак ! Вспомним в советские времена была прекрасная физическая школа и при этом официально действовала в стране марксистко-ленинская философия.То есть даже бредовая философия ни как не повлияла на физиков!
Теперь в отношении ВАс лично ! Вы не готовы со своимы философскими парадигмати воспринимать музыку и аудиотехнику. Это все чуждо вашему мироощущению и способу мышления..То что Вы насладились Волочковой сразу раскрыло всем отсутствие у Вас музыкальной восприимчивости.
Не тратьте свое и чужое время впустую!
Анатолий Маркович, я думаю что Виктор не правильно формулировал свою мысль и имел ввиду философию, как идеологию построения системы, как особенности восприятия музыки, а не как понятие в полном смысле этого слова.

И ещё, если он не готов воспринимать музыку и аудиотехнику, то мы можем ему помочь в этом! Или пускай катится на другие форумы ..., а над нашим пускай усмехается всю оставшуюся жизнь в компании с известными нам личностями?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:55   #62
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
в молодости я читал Нитцше ,Шопенгауера, Бердяева, Лосева,
В молодости читали Бердяева и Лосева???
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:41   #63
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!

Мне кажется, что ему рано начинать именно с такой концепции - это слишком узкожанрово и специфично, к этому надо прийти самому.

Ещё больше скажу - в наших системах наше Я и такой аскетизм лично меня пугает, я лчно не готов и вряд ли буду готов слушать только старую музыку, а новая на такой кастрированной системе ..., лучше удавиться. Вот и вся философия!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:55   #64
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!

Мне кажется, что ему рано начинать именно с такой концепции - это слишком узкожанрово и специфично, к этому надо прийти самому.
Верно подмечено! Чтобы на своем опыте (не на чьем-нибудь) убедиться, надо ли оно тебе, поскольку с бОльшей среднестатистической вероятностью - не надо, чем надо. Т.е. прийти самому, чтобы уйти "обратно" (как вариант - отойти в сторону и наблюдать/не наблюдать со стороны ) осознанно . Ибо этот избыточно-экстремальный подход-штука весьма "радиоактивная"...
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:04   #65
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Виктор, как психолог-психологу: вы ведомы, но не теми ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:17   #66
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!
А с чего вы это взяли? Или он вам об этом написал, а вы, конечно же, с его разрешения всем об этом сообщаете? Тем паче, что он не слышал ни антоновской, ни моей системы. Ни АМЛовской, ни, кстати, вашей, в которой сомневаюсь уже я. Кстати, что касается "экстремального акцентирования": Если ни АМЛ, ни Антон не слушают то, что слушаете вы(забыл, как это вы "это" называли) - это отнюдь не основание делать подобные выводы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:20   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
избыточно-экстремальный подход
Блестящее выражение!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:22   #68
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Вы опять заблуждаетесь. Аудио - самое что ни на есть производное философии (фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания) ведь ИДЕЯ заложенная в аудио - это ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ музыки. И именно наше ВОСПРИЯТИЕ служит поводырем и главнокомандующим этого процесса! А наше восприятие и есть производная нашего мироощущения! ФИЛОСОФИЯ не изучает закономерности в аудио - она их ОПРЕДЕЛЯЕТ.
Закономерностями физики и идеология проектирования (основываются на идеи которая в свою очередь базируется на нашем восприятии) я пользоваться не могу и про них ничего не знаю и не чувствую их - с этим согласен. Но представления что из чего происходит у меня четкие. Потому и скажу Вам- что С УМОМ пользоваться нужно физическими закономерностями ТОЛЬКО после того как НЕ УМОМ будет воспринята потребность и осознана идея которую в последующем и следует отражать посредством физики.

....
Князь Мышкин в своем амплуа ... пытается формализовать неформализуемые вещи. Сделайте что то своими руками, перескажите ваши внутренние преживания в разрезе Физики, Философии. Поймите вся беда счас в том, что доболы подобные Вам, после краха марксизма ленинизма, если прорвало сортир и надо его чинить начинают рассуждать об идеологии проектирования канализационных систем а не просто говно убирают. Кстати Вы Достоевского читали ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:33   #69
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А с чего вы это взяли? Или он вам об этом написал, а вы, конечно же, с его разрешения всем об этом сообщаете? Тем паче, что он не слышал ни антоновской, ни моей системы. Ни АМЛовской, ни, кстати, вашей, в которой сомневаюсь уже я. Кстати, что касается "экстремального акцентирования": Если ни АМЛ, ни Антон не слушают то, что слушаете вы(забыл, как это вы "это" называли) - это отнюдь не основание делать подобные выводы.
Серенус, АМЛа я не называл, у него две полосы и полный диапазон АЧХ.

пс. Появляется новый гений и его кто-то из продвинутых звукорежиссёров записывает с сохранением жизни, но в полновесном диапазоне - мощным контрабасом, большим обилием информации выше 9 кгц...

Каносан не сможет этим насладиться!

Последний раз редактировалось Дима, 01.12.2012 в 17:38.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:40   #70
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, АМЛа я не называл, у него две полосы и полный диапазон АЧХ.
Виноват, проглядел. А что вы называете полным диапазоном АЧХ?
В любом случае спасибо, что вы сравнили мою и антоновские системы.Для меня это большая честь, хоть, увы, и неправда.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot