Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 17:08   #81
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я имел ввиду другую картошку,скорее даже капусту.
вадим*** вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:34   #82
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я прошу прощения моих оппонентов,но в ближайшее время я не смогу отвечать на ваши вопросы,с этим справится гугл,а у меня время вышло его подменять.Пора картошку копать.
Скромненько! И где же ВАША работа мысли, если её вполне заменяет Гугл и цитаты из школьного учебника? Желаю хорошего урожая...картошки.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:40   #83
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Скромненько! И где же ВАША работа мысли, если её вполне заменяет Гугл и цитаты из школьного учебника? Желаю хорошего урожая...картошки.
Как на счет того чтобы поговорить о правилах Анатолия Марковича, поделиться своими мыслями и познаниями в контексте этой темы? Поговорить о восприятии классической музыки. Есть ли что воспринимать за информацией из которой состоит музыка? Какие у Вас мысли по этому поводу? Почему мы воспринимаем одно и тоже по разному? От чего это зависит? Какое восприятие можно назвать совершенным? Достаточно ли иметь для этого лишь высокое культурное развитие? В рамках темы о нашем восприятии, можно обсудить миллион интереснейших тем.

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.10.2012 в 17:46.
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:49   #84
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я имел ввиду другую картошку,скорее даже капусту.
Да,капусту пока тоже не убирают.Я просто ее не сажал.Вообще-то и мне не мешало бы заняться "картошкой".Нет,я переодически ей конечно занимаюсь,но не достаточно плотно.Сачкую.Хотя нет,жду вдохновения на работу.Работу надо делать в моменты вдохновения.ИМХО.
yurii вне форума  
Старый 18.10.2012, 17:57   #85
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Как на счет того чтобы поговорить о правилах Анатолия Марковича, поделиться своими мыслями и познаниями в контексте этой темы? Поговорить о восприятии классической музыки. Есть ли что воспринимать за информацией из которой состоит музыка? Какие у Вас мысли по этому поводу? Почему мы воспринимаем одно и тоже по разному? От чего это зависит? Какое восприятие можно назвать совершенным? Достаточно ли иметь для этого лишь высокое культурное развитие? В рамках темы о нашем восприятии, можно обсудить миллион интереснейших тем.
Мне кажется все проще и банальнее...Чем человек БОЛЬШЕ будет слушать музыку,тем лучше он её будет понимать и разбираться в ней.Это ТРУД и не малый.Вот такое восприятие и будет соверешенным.Даже крамолу скажу.ЭТО ТРЕНАЖЕР....
вадим*** вне форума  
Старый 18.10.2012, 18:09   #86
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Мне кажется все проще и банальнее...Чем человек БОЛЬШЕ будет слушать музыку,тем лучше он её будет понимать и разбираться в ней.Это ТРУД и не малый.Вот такое восприятие и будет соверешенным.Даже крамолу скажу.ЭТО ТРЕНАЖЕР....
Ну и? Вы натренировали свое восприятие? В чем разница того как слушали Вы раньше, от того как слушаете сейчас? Открывает ли музыка со временем свои новые грани для вашего восприятия?
И знаете что самое интересное (при учете что со временем от прослушивания Ваше восприятие "тренируется")?- тренируя свое восприятие на музыкальных произведениях, открываются ли Вам по-другому другие виды искусств?

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.10.2012 в 18:13.
Kanosan вне форума  
Старый 18.10.2012, 18:09   #87
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Когда мне было 5 лет,я написал на день рождения мамы песенку.После этого я лет до 15 периодически пытался сочинять музыку в голове,не записывая.

.
Спасибо, я так и думал. Зато прочли массу цитат по этому поводу. Даже Гёте. Ведь и у Арнхейма вы прочли только то, что непосредственно касалось музыки, хотя следовало бы пересилить себя и прочесть всё.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 19:04
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 18.10.2012, 19:13   #88
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Положение обязывает! И непомерные амбиции. Впрочем легко доказать откуда это всё идёт.
Это без меня. Мне всё это уже неинтересно.
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2012, 19:36   #89
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ну и? Вы натренировали свое восприятие? В чем разница того как слушали Вы раньше, от того как слушаете сейчас? Открывает ли музыка со временем свои новые грани для вашего восприятия?
И знаете что самое интересное (при учете что со временем от прослушивания Ваше восприятие "тренируется")?- тренируя свое восприятие на музыкальных произведениях, открываются ли Вам по-другому другие виды искусств?
Конечно!!!Хочется и дальше слушать и уже более сложную музыку...
Другие виды искусств.НУЖНО тоже самое ,через себя пропускать и понимать.Понимая музыку и не бывая в театрах, музеях и т.д ,не понять их ...Но скажу сразу ФАЛЬШ и халтуру, я ЧУВСТВУЮ везде....

Последний раз редактировалось вадим***, 18.10.2012 в 19:45.
вадим*** вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:13   #90
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Когда деревья были большие решили мы с друзьями сходить в кино.Как раз только вышел на экраны фильм Тарковского "Сталкер".Народу набилось много.Сидим,смотрим.Я в необычайном напряжении,воздействие фильма сильнейшее.Друзья щелкают семечки,переговариваются.На 15 минуте народ стал потихоньку возмущаться-за что заплачены деньги,мол.Еще через 5 минут первая партия человек 7 покинула зал.Мои друзья-за ними.В общем через тридцать минут в зале осталось 10% от первоначального числа.А я посмотрел все до конца с величайшим удовольствием.Впечатление от фильма потрясающее.Потом смотрел еще несколько раз.С незатухающим увлечением и волнением.А вы говорите ролики.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 20:17.
yurii вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot