Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Свобода восприятия музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Свобода восприятия музыки О том, что каждый воспринимает музыку по-своему

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 00:12   #11
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Ну уговорили - два языка поэзия и музыка.
То как волк она завоет, то заплачет как дитя.
И сам не ожидал. Но двуполярность естественна для природы ,противоестественна лишь одновыраженная полярность. Она туже вызывает компенсацию. Так же как однобокая разумность вызывает подсознательное давление хаоса. Но как же быть с Востоком_? Стихи Хаямы ,японских ,китайских поэтов - это же одна музыка -музыка слов.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:28   #12
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Восток не любит явной двойственности.
А кто ее любит? Ежели имеется доминирующее мнение(учение), то двойственность не только не любят, она -преступление. Индивидуумов, не подверженных доминанте - меньшинство. Они погоды не делают.

Вы только посмотрите на тот идиотизм, что сейчас творится по поводу Майкла Джексона. Что до меня - его вклад в музыку около нуля (если не отрицателен). Запомнился мне слабым блеющим голоском с потугами на томность и подергиванием мужских достоинств рукой в "танце".

Сколько хороших музыкантов ушло навсегда, а чествуют ЭТО... В прошлом году умер Рик Райт, клавишник из Пинк Флойд и об этом я узнал от кого-то, не из СМИ

Какая уж тут двойственность, двухполярность и т.д. Не только Восток, а и 99% населения Земли - абсолютно однополярны. Поздравим себя с тем, что мы к ним, как будто, не принадлежим...
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:42   #13
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

amd

Анатолий, демократия не причем: то, о чем я пишу происходит повсеместно, независимо от того демократическая это страна или нет. Дело в идеологии и в формировании общественного мнения

Попутно, пока мы тут гадаем, какие форматы записи лучше звучат, я с ужасом наблюдаю, что в большинстве магазинов, торгующими cd и dvd ассортимент снизился почти до нуля. Я говорил с менеджером в одном из магазинов, спрашивал что случилось. Ответ был прост. Народ (легально) грузит песенки с интернета в МР3 формате и основные продажи там.

Поскольку сей формат заметно упрощает музыку, кастрируя детали, то и те, кто пишут эту музыку, по-видимому как-то учитывают это, делая ее попроще. Это еще не конец высокого качества, но печальное подтверждение быстрого регресса...
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:52   #14
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

===Поскольку сей формат заметно упрощает музыку, кастрируя детали, то и те, кто пишут эту музыку, по-видимому как-то учитывают это, делая ее попроще. Это еще не конец высокого качества, но печальное подтверждение быстрого регресса...===

Юрий, а зачем нам то печалиться о тех, кто сейчас "пишет музыку". Они и пишут для тех, кто сейчас. А мы уже очень сильно не сейчас, и для нас нормальной музыки в нормальном качестве - хоть завались. А регресс, ему что, он быстрый... Вот вроде когда в школе учился, особей женского пола, которые пили пиво из горлышка на улице и курили не скрываясь, называли шалавами (и сами они себя так справедливо считали)... Какая тут музыка? Какое мп3 ??
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 05:48   #15
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Юра, твои слова несут печаль.
"Увеличивающий познание увеличивает скорбь"

"Ignorance is a bliss"- невежество это блаженство
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 05:59   #16
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Юрий, а зачем нам то печалиться о тех, кто сейчас "пишет музыку". Они и пишут для тех, кто сейчас.
Чик Кориа жив и выступает до сих пор, но собирает только малюсенькие залы (что в общем неплохо, поскольку там хоть какая-то акустика), желающих же попасть на Хэну Монтэну или Бриттни Спирс стадионы вместить не могут.

Хэну вы можете найти на любом современном носителе, а Чик, который все еще что-то делает для нас и поныне уже не просматривается.

Душа болит за "Последних из Могикан"... Если не они, то действительно, нашей музыки хватает
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:14   #17
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Ну вот, в ход пошли тяжелые аргументы
А как без них? Мы пытаемся "покалякать" о живой душе музыки, а ее рядят в клоунские колпаки, поставили на конвейер и штамуют по нескольку хитов в день. Большего издевательства над ней не придумать.

Я тут на днях слушал лучшие хиты 50х годов по менению журнала "Билборд". Сразу хочу оговориться, что шедевров я там не нашел. Там сладкие (до противности) песни. Но там есть нечто положительное. Они все хорошо аранжированы, у певцов есть неплохие голоса, практически все - под аккомпанимент большого оркестра... Никаких потуг на на сюсюкание, инфантильное страдание и никаких сексуальных вздохов

Помните фильм "Репетиция Оркестра"? Как дирижер воевал с оркестром, поскольку они играли чересчур сексуально...
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:18   #18
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
В каком разделе разместимся?
Толя, что ты имеешь ввиду? По-моему мой плач по музыке в правильном разделе. А если нет- пусть меня поправят старшие товарищи
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:32   #19
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Юра
То, чем уничтожили СССР теперь сжирает Америку. Джин вышел из бутылки.
Только о квадро
Разговор о том, что сжирает Америку достоин большой темы в хорошем политическом форуме (которого кстати нет). Мое мнение, что Америку сжирает совсем не то, что СССР. Название этого явления (выходя далеко за пределы музыки и охватывая картину вцелом) - политкорректность... Впрочем, я здесь остановлюсь, чтобы не портить хороший форум и не нагнетать обстановку...

Про квадро - поддерживаю. Думаю, что открывать такую тему можно где-то невдалеке от обсуждения "моно против стерео"
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:47
Yury_G
Это сообщение было удалено Yury_G.
Старый 10.07.2009, 11:24   #20
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Не только попса собирает стадионы ,но на и концертах классической музыки полные залы. И не разу не слышал ,чтобы кто-то провалился ,сплошные аншлаги. Сам хожу иногда ,несмотря на жуткие цены. Что можно выделить общего - не важно ,вокал ли весь вечер дают , капеллы или мозаику из классики -- это одинаковость подачи. Остается чувство ,что Бах и Гайдн абсолютно одно и тоже, а весь оперный репертуар вообще из одной оперы - небольшая разница в эмоциях. Да вы и сами можетев этом убедится на канале Mezzo. Классика превратилась в мир красивых звуков - деление поверхносное - Бах это что то тяжелое ,Моцарт легкое , Опера это интересная визгливая сора и т.п. Так зачем идут то?
Я сам - тянет в этот програмируемый мир (с подружкой) Хотя больше всего люблю небольшую камерную музыку - там еще много всего. И слава богу ,толпа не валит.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot