Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 00:06   #11
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Пока не забыл. Интересную мысль недавно высказал мой знакомый (Дима, привет и респект!). Если коротко, то он у нашего общего знакомого слушал систему. Система разыграна и продолжительное время играла до начала прослушивания. И вдруг через какое-то непродолжительное время после начала прослушивания система изменила своё звучание в лучшую сторону! На конкретных деталях замеченных Димой я не буду останавливаться, но им была высказана простая мысль, что наш мозг обладает свойством адаптации к звучанию системы. Особенно это заметно в чужих системах. По моим ощущениям для этого требуется около 5-10 минут.
П.С. Я часто пишу, что предпочитаю сравнивать компоненты "влёт", т.е. пытаюсь исключить эту самую адаптацию мозга со временем. Как пример. Сравниваю "влёт" СД транспорт с оригинальным СД в лотке и его копию через "компочтеца". На современном железе разница мизерная и на саму музыку влияние не оказывает. Но разница есть даже через один ДАК с одинаковыми СПДИФ шнурками и хорошо фиксируется.... правда фиксируется только первое время, а через несколько переключений (что занимает 5-10минут) она исчезает!
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 00:45   #12
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


и , прямо скажем, человек умный,.......
А вот Анатолий Маркович считал совсем иначе......и я с ним совершенно согласен в его оценке умственных способностей данного персонажа,......какой то понос слов....совершенно бессмысленный.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 01:14   #13
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

И ещё вдогонку специально для Victor K (он же Андрюшка.......но мы то все знаем ,что под этими никами скрывается старый п@рдун Витя Козленя!).... Возьмите хороший катушечный магнитофон.....к примеру Teac 4010-й 1966-го года на германиевых транзисторах вполне подойдёт, Telefunken M5 будет ещё лучше, но это как говорится, уже "роскошь", далеко не всем доступная....запишите на хорошую ленту (Ампекс или Басф вполне ) с винила (желательно с ролика и через хороший ламповый RX корректор....если таковой имеется, естественно).....И ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ.....думаю, после этого все подобные "приблуды" типа звёзд Кунаширского и яиц Ефимова полетят в окно..вместе с теориями новоявленных "гуру", сотрудниками НАСА и прочее и прочее...всё уже изобретено до нас.........и Диму не забудьте пригласить...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 06.04.2019 в 08:57.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:11   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
А вот Анатолий Маркович считал совсем иначе......и я с ним совершенно согласен в его оценке умственных способностей данного персонажа,......какой то понос слов....совершенно бессмысленный.....
Человек, к которому испытываешь личную неприязнь, всегда кажется хуже чем он есть на самом деле.


Если бы мы все произносили только тексты достойные Цицерона, был бы не форум, а римский сенат.


В процессе поиска истины вполне допустимо выдвигать самые глупые гипотезы, и иногда они по прошествии многих лет становятся незыблемыми истинами.


Когда-то смеялись над теми, кто видел падающие с неба метеориты. Сейчас не смеются.


Востребованность всех этих приблуд объясняется тем, что они действительно слышны. В хорошей системе вообще слышно абсолютно всё- я прекрасно слышу (и проверял в слепом тесте на других), если на выходную лампу положить камешек , к примеру кусочек кварца или турмалина, причем слышно разницу между камнями, слышно если к выходной лампе приблизить массивный предмет с углом, направленным в лампу (фэн шуй не обманывает, углы это источники излучения, которое воспринимается нами как нечто некомфортное, неприятное).
Точно так же слышно любую звезду или нормализатор, и не потому что она что то излучает или принимает (хотя это не исключено), а просто потому что любой кусок провода, подсоединенный к системе, его слышно, даже если по нему не течет ток, а он присобачен одним концом куда-то.


Читайте об опытах Степичева о "перевоспитании" одного куска провода другим. Было такое сообщение на старом форуме, на которое мало кто обратил внимание. суть его в том, что если подсоединить к плохому проводу хороший, даже одним концом, так что ток или сигнал течет только по плохому проводу, а хороший торчит ненужным довеском, часть энергетики хорошего провода как бы перетекает в плохой, и он становится не таким уж плохим. Это очень простой опыт, который легко повторить в домашней системе. Этот опыт переворачивает все представления о влиянии материалов на звук.



Основываясь на этом, можно открыть индустрию практически по любой теме- нормализаторы, гармонизаторы, фотонные пушки для облучения транзисторов со спиленными крышками, очистка СД, размагничивание, крио обработка, обработка руками, другими органами, надписями ,и так до бесконечности.


Я пользуюсь обработкой руками и надписями, но это бесплатное приложение к звуку, который вначале построен другими средствами. Однако кто-то сообразительный вполне может открыть лавку и обрабатывать руками аудио компоненты за деньги- разница будет, и весьма устойчивая.


Дело не только в недостаточном знании потребителя, дело в общем невежестве, и в научном невежестве в том числе. Мы не знаем как устроен этот мир, насколько он сложен и какими взаимосвязями пронизан, насколько наше сознание определяет звук.


АМЛ же говорил- "аппаратуру можно уговорить хорошо звучать", и он не стебался и ни в малейшей степени не преувеличивал!


Приблуды как -то работают, потому что мир сложнее, намного сложнее того, что нам предлагает принять за мир наука. А какие объяснения под это подкладывают шарлатаны- это другой вопрос.

Последний раз редактировалось abbasz, 06.04.2019 в 18:21.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:45   #15
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
Восклицание Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


Я пользуюсь обработкой руками и надписями ...
Ето интересно - можно подробнее
я давно читал ваши сообщения о надписах(руни) на лампе, но они где то потерялись
apm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 19:07   #16
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


Востребованность всех этих приблуд объясняется тем, что они действительно слышны. В хорошей системе вообще слышно абсолютно всё.
Я в этом ни сколько не сомневаюсь......да,слышно абсолютно всё!.....но далеко не все эти "приблуды" увеличивают количество музыкальной информации......так что действительная ценность таких "улучшений'' весьма сомнительна.....я не раз упоминал продукцию японской фирмы Акустик Ревай, благодаря моему товарищу, большинство их изделий послушал я у себя дома.....да, изменения слышны,...но ценность этих изменений НУЛЕВАЯ! (даже если быть точным, то скорее отрицательная).......а ломить цену эти ребята не стесняются: к примеру, за их генератор на 7Гц, такая себе пластмассовая коробочка, похожая на роутер с начинкой из деталей, стоимость которых на Алиэкспресс в купе с корпусом и импульсном блоком питания едва перевалит за 200гривен (7,5$) эти ребята не стесняются просить 700$!.....эта коробочка у меня была неделю.....я её периодически включал, ставил в разных местах, при слушании музыки эффект примерно такой: очень незначительно "раздвигается" сцена (для меня это вообще ни какого значения не имеет т.к. я в основном слушаю МОНО с пластинок 50-х годов на ОДНОМ динамике)....при включенном генераторе (хоть моно, хоть стерео...эффект одинаковый.....хоть с винила....хоть с CиDи...) полностью разрушается тонкая "структура" музыки.....уже все равно кто играет, Святослав Рихтер на Стенвее или Вася Пупкин на пианино Украина.....минут через 15 такого "прослушивания" у меня сильно начинает болеть голова.....когда я это всё очень подробно описал своему товарищу, владельцу волшебной коробочки,...он мне сказал, что какой то современный очень известный рок музыкант (я имя не запомнил-моя голова- не мусорный ящик!) их имеет 3!!!...т.е. включает все ТРИ одновременно....при этом добавил -Ты что, считаешь всех идиотами???.......знаете что я ему ответил?////- Идиот на идиоте сидит и идиотами погоняет!.....после этого он на пару месяцев оставил меня в покое, не звонил.....я был счастлив.......потом поостыл и опять объявился....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2019 в 12:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 22:02   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Ето интересно - можно подробнее
я давно читал ваши сообщения о надписах(руни) на лампе, но они где то потерялись
Я и сам уже не найду, где я тут писал, можно только у меня на форуме найти, ибо там я завел отдельные ветки по темам подобных влияний.



https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=24



https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=979

Последний раз редактировалось abbasz, 06.04.2019 в 22:07.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 22:06   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
такая себе пластмассовая коробочка, похожая на роутер с начинкой из деталей, стоимость которых на Алиэкспресс в купе с корпусом и импульсном блоком питания едва перевалит за 200гривен (7,5$) эти ребята не стесняются просить 700$!
Нет, ну такие улучшайзеры это откровенный обман потребителя.




Конечно, я согласен, что не всякие изменения ( которые происходят, кстати, даже на протяжении дня, от смены погоды, состояния сети, влажности, присутствия гостей) имеют принципиальное значение для восприятие музыки. Иногда еще один, новый слушатель, меняет звучание системы гораздо больше чем смена межблочника.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 05:55   #19
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение



Конечно, я согласен, что не всякие изменения ( которые происходят, кстати, даже на протяжении дня, от смены погоды, состояния сети, влажности, присутствия гостей) имеют принципиальное значение для восприятие музыки.
Вот это всегда удивляет в людях больше всего......есть тут меня такие полтавские знакомые (впрочем, и не только полтавские....а из разных городов тоже), которые буквально страдают такими "изменениями" в звуке своей системы...... от чиха жены, не говоря уже от смены погоды..сосед микроволновку включил..поменял недавно автомат в подъездном щитке на какой то супер дорогой немецкий, говорит, такой прирост в звуке....как будто всю аппаратуру...поменял....но мне всегда любопытно, я при этом обычно задаю вопрос -А что поменялось?- спрашиваю -Да сцена стала шире, отвечает на мой вопрос, и всё плотнее стало!... но позвольте, при таких интенсивных дорогостоящих экспериментах на протяжении 20-ти лет! сцена должна была бы уже вырасти до размеров нашего стадиона "Ворскла"....ну а после полтинника, я думаю для плотности гораздо эффективнее и главное, дешевле- виагра! (в смысле не группа из трёх девок, а в виде таблЭток!) ..и при всём при этом даже не знают сколько Сергей Рахманинов написал фортепианных концертов......большинство моих знакомых такой фамилии даже не слыхали!.......один, самый упёртый, ну тот самый любитель Акустик Ривай, буквально звонит мне почти каждый день, жалуется на изменения......кстати на свою систему "угрохал'', уже почти пол-миллиона (не гривен, естественно,,,,а монгольских тугриков....).....если думаешь, пишу для красного словца: , при случае, спроси Валеру Ванжу, он тоже его знает......а самая большая фишка у Акустик Ривай- это даже не генератор и не волшебная вата, а особый флакончик со специальным спреем ценою в 330$!.....для обработки всех контактов, эффект (инфа с их сайта) не стойкий....через 2 месяца нужно процедуру повторять.....пока баллончик не кончится..... это "чудо" я пробовал у себя дома..не за свой счёт, естественно...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!)...вышел победителем.....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2019 в 12:53.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:30   #20
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
)...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!)...вышел победителем.....
А как изменяется звук после протирки контактов изопропиловым спиртом? Нравится ли вам звук после протирки?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot