Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 20:48   #81
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, это вы писали, я не ошибся? Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А вы можете сообщить, какое такое содержание есть в классической музыке? Расскажите пожалуйста своими словами и с выражением краткое содержание, скажем, 32-ой бетховенской сонаты. Можно 14-ой.
Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным. С каким-то произведением хочется больше общаться с каким-то меньше, всегда по настроению. Целостность внутреннего содержания произведения- на мой взгляд главная цель аппаратуры, дирижера, звукозаписывающей студии, исполнителя. Для меня содержание музыкального произведения самое ценное, поэтому я люблю именно классическую музыку. Общаясь с произведением, мне кажется что я общаюсь с автором. Без этого остаются лишь звуки которые можно конечно для разнообразия разбавлять "формой", но мне это не интересно. Очень много произведений в настоящий момент закрыты для меня, и всё равно желания разбавлять картинками у меня их нет. Рассчитываю что позже, они откроются мне.
P.S.Последнее время с ума схожу по Рахманинову. Когда писал это сообщение, его музыку вспоминал.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.03.2013 в 20:53.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:51   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Лучше слегка перефразировать: Я бы даже на необитаемом острове предпочел бы быть с кем попало, чем с ВК.
Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:58   #83
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан ! ВЫ правда видите в Викторе К что то хороше ? Что это ? Можно назвать, перечислить? И еще, Вы действительно не чувствуюете исходящий от него запах говна?Я спрашиваю это совершенно серьезно!
Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:13   #84
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Когда я с произведением общаюсь, за мелодией вижу рассказ, погружаюсь в его сценарий на чувственном и сознательном уровне- то я называю такое произведение содержательным.
Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:18   #85
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Опять словоблудие! А вы не думаете, что то "содержание" в которое вы погрузились на "чувственном и сознательном уровне" для кого-то другого может быть совершенно другим? Согласитесь, что это нонсенс; не может же быть совершенно разных содержаний у одного и того же произведения, или это уже не содержание, а что-то другое.
Что значит словоблудие?! А какая конкретика может быть в чувственном опыте? Все искусство имеет неповторимое для каждого человека содержание, за что его и ценят, как мне всегда казалось. Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой! И это совершенно нормально. Как и содержание книги, открывается уже по-другому, когда её перечитываю.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:22   #86
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я стараюсь не обращать внимание на плохие проявления. Да, неприятного много, но зачем это ковырять? Кому от этого будет лучше? Нравится в нем чувство юмора, активная жизненная позиция, характер. К этим качествам я и обращаюсь когда дорога с ним пересекает.
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:27   #87
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!
Анатолий Маркович, нечувствительным к добру и злу был, как известно, Адам до своего грехопадения, т.е. самое чистое существо в мире. Вы и должны выступить для Каносана в роли Бога, пока он яблок Виктора не налопался.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:28   #88
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан! Я должен поставить Вам не утешительный диагноз! Вы не чувствительны к добру и злу.У Вас отсутствует эстетическое чувство , а значит Вы не способны воспринимать высокое-я имею ввиду музыку.Увы!
Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:34   #89
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Причем сегодня для меня Рахманинов один, а завтра уже другой!
Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:39   #90
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так значит, как я и сказал, это не содержание.
И в книге вчерашнего содержания быть не может, оно всегда одно. Сегодня Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада, а назавтра уже нет?
Это и называется словоблудие: у вас "умные" слова ничего не обозначают и вы городите их без всякого смысла как плохой поэт.
Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно, но открывается оно совершенно по-разному каждый раз и каждому человеку по-своему! Сегодня по одним акцентам (чувственному опыту) я выстраиваю сюжет, завтра по другим я понимаю другой сюжет, передо мною открывается уже другое содержание! Сто человек спросите о каком-нибудь одном произведении- и услышите сто разных сюжетов, сто разных книг!!!
Кстати, так как Вы имеете отношение к преподавательской практике...
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.03.2013 в 21:50.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot