Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 01:30   #71
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот некоторый список усилителей двухтактных с хорошим звучанием по мнению одного форумчанина:
Telefunken V73, Fisher az80, Kondo PP 6V6, Shindo pp 807
Вот из за этого-то усилителя П. Квортруп насмерть переругался с Х. Кондо и разорвал с ним все отношения, объявив, что двухтактники делать никогда не станет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 01:38   #72
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот из за этого-то усилителя П. Квортруп насмерть переругался с Х. Кондо и разорвал с ним все отношения, объявив, что двухтактники делать никогда не станет.
Михаил, а кто круче: Кондо или Квартруп? А то легенд так много, что совершенно не разобрать где правда а где маркетинг.
Помню как на страницах Аудио Магазина давным-давно была реклама Аудио Нот где Кондо рассказывал о своих переживаниях при прослушивании музыки Тасканини, кажется. В костюме таком стоял и глубокомысленно всматривался куда-то вдаль. Как красиво были описаны его чувства! (хочется верить что это были именно его слова)
Я даже вырезал эту рекламу и положил в свой сундук с "сокровищами". Лет 15 назад было.
К сожалению из-за многочисленных моих переездах эта рекламка не сохранилась.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 01:47   #73
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, а кто круче: Кондо или Квартруп? А то легенд так много, что совершенно не разобрать где правда а где маркетинг.
Помню как на страницах Аудио Магазина давным-давно была реклама Аудио Нот где Кондо рассказывал о своих переживаниях при прослушивании музыки Тасканини, кажется. В костюме таком стоял и глубокомысленно всматривался куда-то вдаль. Как красиво были описаны его чувства! (хочется верить что это были именно его слова)
Я даже вырезал эту рекламу и положил в свой сундук с "сокровищами". Лет 15 назад было.
К сожалению из-за многочисленных моих переездах эта рекламка не сохранилась.
Хороший вопрос! Во-первых Кондо умер, а во-вторых дороже.
п.с. Тосканини музыки, по-моему не писал, у него другая профессия была.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:02   #74
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Во-первых Кондо умер, а во-вторых дороже.
п.с. Тосканини музыки, по-моему не писал, у него другая профессия была.
Михаил, извините, я забыл учесть что обращаясь к Вам необходимо соблюдать предельно ясную формулировку, мне конечно необходимо было добавить- под управлением дирижера (с указанием профессии), чтобы не вводить, не дай бог, Вас в заблуждение, о какой такой музыке Тосканини я говорю, когда он её не писал! Ведь он не был композитором! Простите.
P.S. Нашел, ту самую фотографию!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hiroyashi.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	27.2 Кб
ID:	5313
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:40   #75
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Я думаю Кондо писал искренне.Во всяком случае я ему верю.Человека который искренне любит музыку видно за версту,в отличии от всех этих псевдо меломанов-аудиогуру нового поколения,наводнивших интернет,рассуждающих о свободе музыки к которой они даже не подступились по настоящему.Пустые,ложные фальшивые слова,полная безграмотность и отсутствие вкуса,показной интерес к громким именам,отсутствие культуры и понимания,обезъяньи повадки в выборе цитат,бомжацкая неразборчивость в музыкальном материале.Тесты-полный винигрет,как продукты в помойном ведре-селедка вперемешку с кондитерскими изделиями,никаких различий по исполнениям,композиторам,периодам,культурным пластам.

У японцев со вкусом все в порядке,и с музыкальным образованием тоже.Мне понравилось описание у Кондо шестой симфонии Чайковского,хотя трактовка абсолютно не соотвествтует характеру музыки,зато от души.
А о Тосканини речь шла в связи с исполнением симфонии Дворжака "Из нового света".Эту симфонию,к слову,записал Менгельберг.И гораздо интереснее чем Тосканини.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:56   #76
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
необходимо соблюдать предельно ясную формулировку
Вложение 5313
Виктор, это была не реклама , а интервью с Кондо, где он рассказывает о своей фирме, о себе, и о своём подходе к проектированию,о трансформаторах, серебре и лампах.
И можете считать меня занудой, но именно вам вообще хорошо бы взять себе в привычку соблюдать "ясную формулировку"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:48   #77
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, это была не реклама , а интервью с Кондо, где он рассказывает о своей фирме, о себе, и о своём подходе к проектированию,о трансформаторах, серебре и лампах.
И можете считать меня занудой, но именно вам вообще хорошо бы взять себе в привычку соблюдать "ясную формулировку"
Это была именно реклама!!! Продукции Аудио Нот!
Публикация была на правах рекламы и повторялась во многих выпусках журнала! В этой рекламе не было никакого рассказа о проектировании и фирме, лампах, серебре и трансформататорах! Только чувства Кондо к музыке. В этом и был, на мой взгляд, очень эффективный пиар ход. Так как не может ничего быть лучше, для того чтобы привлечь покупателей, как не любовь самого разработчика к музыке.

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.12.2012 в 13:05.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:14   #78
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Это была именно реклама!!! Продукции Аудио Нот!
Так точно, ваше сиятельство!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:38   #79
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так точно, ваше сиятельство!
Кондо:
Как прекрасна и гармонична пятая часть "Пасторальной" симфонии Бетховена. Особенно прекрасно исполнение этой симфонии Артуро Тосканини в то время, когда великому маэстро было уже 85 лет. Эта картина как наяву стоит у меня перед глазами: его трактовка этого произволения преисполнена необыкновенного изящества, такое приходит лишь с возрастом и опытом. Фантазия маэстро рисует нам прелестные картины, в которых словно ангелы играют в раю. Исполнение так совершенно, что эта сцена будто стоит у меня перед глазами, в любой момент я (мог бы вновь вызвать ее в своей памяти. Когда тыслушаешь это произведение в исполнении маэстро Тосканини, то погружаешься в нежные звуки струнных инструментов и ощущаешь себя гуляющим по Млечному Пути и равным небожителям.

Я хочу рассказать о моем самом сокровенном желании. Я бы хотел, чтобы это великолепное, совершенное исполнение услышало как можно больше людей. Современные слушатели, привыкшие уже к стереоскопическому звучанию, возможно, не будут удовлетворены качеством такой монозаписи, сделанной в 1952 году. Однако в этой старой записи есть такие места, которые просто невозможно почувствовать в более современных версиях. Например, практически невозможно ощутить гармонию струнных инструментов, слажен-ность и слитность их звучания. Я бы хотел возродить ли записи великого учителя Тосканини с помощью моей техники. Это моя мечта.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:53   #80
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Я, конечно, извиняюсь (уж куда нам, технарям-одиночкам с двухтактниками...), но, тем не менее, совершенно не понимаю смысла в обсуждении взглядов Кондо, или Квортрупа или еще кого-то, если вся информация о них (включая их якобы откровенные интервью, конечно), заведомо взята из махрово-рекламных источников. Это примерно то же самое, что обсуждать те или иные очередные автомобильные новинки, привлекая в качестве аргУментов услышанное в радиопередаче от очередного "эксперта" той или иной радиостанции или прочитанное в одном из множества макулатурных журналов на хорошей бумаге и с цветными картинками. Причем, если полистать журналы 50-60-80 летней давности, то мало что изменилось. ("WOW! NO gears to shift!!!" (С) 1940 год)...

Да, и насколько я понимаю относительно общечеловеческих свойств тов. Квортрупа (по тому, что можно прочитать + 1 раз видел (почти общался) вживую) - конечно, НЕ какой-либо 2-х или 1-тактник был причиной "разрыва" с Кондо. Т.е. вообще дело не в технике, а в других, намного более простых и понятных, проблемах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 466
Размер:	78.0 Кб
ID:	5314  

Последний раз редактировалось ХРЮН, 06.12.2012 в 13:57.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot