Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 17:15   #61
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
При равных условиях(одинаковые детали,монтаж,оптимальное согласование с нагрузкой)однотакты точнее передают нюансы,лучше артикулируют бас,звучат тоньше,нежнее,изысканнее,более полно и насыщенно.
Двухтакты звучат энергичнее,у них лучше аудиофильские свойства,например разделение инструментов в пространстве,точнее звучание оркестра,менее заметна интермодуляционная каша на пиках.
НО важнее из чего сделан усилитель.Понятно что двухтактник на АД1 из приемника 7001 будет музыкальнее однотактника из случайных деталей
Спасибо Аббас. Теперь всё ясно и понятно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:20   #62
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Да,и если Вы будете слушать современную музыку где важен панч и ритм,однотактник Вам скорее всего не подойдет,потому что с этим он плохо справляется за редкими исключениями
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:24   #63
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо Аббас. Теперь всё ясно и понятно.
Так что чем быстрее Вы возмете кувалду и сокрушите свой двухтактник тем быстрее у Вас поЙдут дела. За ошибки надо платить. И это самая дешовая цена - разбить кувалдой то что вам насоветовал N .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:26   #64
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,и если Вы будете слушать современную музыку где важен панч и ритм,однотактник Вам скорее всего не подойдет,потому что с этим он плохо справляется за редкими исключениями
Я не слушаю современную музыку.
Аббас, многие считают 6v6 очень музыкальной лампой. Это говорит о том что она приближает звучание к звучанию однотакта?
И ещё считается что двухтактник делают под менее чувствительные динамики 80-90 Дб, а как двухтактник работает с высокочувствительными динамиками, да ещё и в рупоре?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:37   #65
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так что чем быстрее Вы возмете кувалду и сокрушите свой двухтактник тем быстрее у Вас поЙдут дела. За ошибки надо платить. И это самая дешовая цена - разбить кувалдой то что вам насоветовал N .
Анатолий Маркович, каждому своё. Давайте оставим Сергея в покое. У каждого свои предпочтения в музыке и звуке. Сергей оказал мне большую любезность тем что согласился помочь мне с аудио. Это мое начало и я считаю что оно очень хорошее для начала. Ничего ломать я не буду. Просто возьму себе 898 и буду его достраивать. Посмотрим что получится дальше. Возможно что у меня будут в конце концов две системы. Там видно будет. От лучшего к ходшему я точно двигаться не буду! А променяв прекрасную систему на 898 тфк (без дорогостоющих переделок) - я точно сделаю шаг назад!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:49   #66
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
6v6 очень музыкальной лампой
Из октальных это очень музыкальная лампочка,по поводу приближения к однотакту ничего не могу сказать,особенности двухтактника в наличии фазоинвертора,параллельных ветвях сигнала и в особом режиме работы выходника без подмагничивания,а не в конкретных лампах.Можно перекосить драйвер,ввести подмагничивание перекосив выходной каскад,можно даже подавать сигнал только на одну выходную лампу,оставив вторую для компенсации подмагничивания,способов приближения к однотактнику много,только звучать как чистый однотакт оно не будет.

А по поводу чувствительности АС-двухтактники естественно мощнее чем однотакты,насколько-зависит от режима выходных ламп.У АМЛа есть статья о мощности,по таблице можно рассчитать требуемую мощность усилителя.Есть также статьи о переделке прибоя и ответы на вопросы,связанные с двухтактниками,там все расписано-с какой лампы в каком режиме сколько мощности можно снять ,поищите на сайте АМ.
Выбор выходной лампы для однотакта вопрос трудный,в том числе и в финансовом отношении.
ЕЛ12 которая стоит в приемнике 898 можно использовать только в пентоде,в триоде она кривоватая и неискаженная мощность очень мала,порядка 1 ватта несмотря на способность рассеять 18 ватт на аноде

Последний раз редактировалось abbasz, 05.12.2012 в 17:54.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:20   #67
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Только что устроил такое сравнение. Взял ремастеринг на ЛП Концерта Бетховена для скрипки соркестром в исполнении Губермана/Селла в оригинале на Колумбиина 78 об и сравнил этот оригинал с ремастерингом HMV на ЛП. Начал с ремастеринга HMV.Звучит все аккуратно с хорошим балаенсом бесшумно без краков.Формально недостатков нет НО и чудес я не услышал кроме ощущения некоторой бесбашенности скрипача. Так за что же любил его Адольф Гитлер .
И вот я поставил оригинал.Оказалось он действительно прекрасно записан.Только слушая в оригинале Губермана я понял, что бесбашеность музыканта оправдана. Появились интонации, которых не было в ремастеринге HMV.Появилось ощущение грамзаписи в лучшем смысле этого слова , что в ремастеринге не было слышно. . Появилась харизма Губермана ,которой в ремастеринге явно недоставало.И появилась вовлеченность в прослушивание. То есть сразу появилось искреннее желание сделать ремастеринг его записей.
У меня есть :
Концерт для скрипки Бетхогвена
Концерт для скрипки Чайковского
Испанская симфония Лоло и
Крецерова соната Бетховена всего на два компакта.
Кстати таких потерь хоризмы музыкана как при ремастеринге на ЛП на моем ремастеринге гарантирую нет!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:24   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

У меня есть :
Концерт для скрипки Бетхогвена
Концерт для скрипки Чайковского
Испанская симфония Лоло и
Крецерова соната Бетховена всего на два компакта.
Кстати таких потерь хоризмы музыкана как при ремастеринге на ЛП на моем ремастеринге гарантирую нет!
ХОЧУ ! Больше двух в одни руки не давать!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:50   #69
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

У меня есть :
Концерт для скрипки Бетхогвена
Концерт для скрипки Чайковского
Испанская симфония Лоло и
Крецерова соната Бетховена всего на два компакта.
Кстати таких потерь хоризмы музыкана как при ремастеринге на ЛП на моем ремастеринге гарантирую нет!
Буду! По моим ощущениям, это должна быть противоположность Хейфеца, которым я наслаждаюсь уже больше месяца.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:33   #70
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Из октальных это очень музыкальная лампочка,по поводу приближения к однотакту ничего не могу сказать,особенности двухтактника в наличии фазоинвертора,параллельных ветвях сигнала и в особом режиме работы выходника без подмагничивания,а не в конкретных лампах.Можно перекосить драйвер,ввести подмагничивание перекосив выходной каскад,можно даже подавать сигнал только на одну выходную лампу,оставив вторую для компенсации подмагничивания,способов приближения к однотактнику много,только звучать как чистый однотакт оно не будет.

А по поводу чувствительности АС-двухтактники естественно мощнее чем однотакты,насколько-зависит от режима выходных ламп.У АМЛа есть статья о мощности,по таблице можно рассчитать требуемую мощность усилителя.Есть также статьи о переделке прибоя и ответы на вопросы,связанные с двухтактниками,там все расписано-с какой лампы в каком режиме сколько мощности можно снять ,поищите на сайте АМ.
Выбор выходной лампы для однотакта вопрос трудный,в том числе и в финансовом отношении.
ЕЛ12 которая стоит в приемнике 898 можно использовать только в пентоде,в триоде она кривоватая и неискаженная мощность очень мала,порядка 1 ватта несмотря на способность рассеять 18 ватт на аноде
Спасибо Аббас!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot