Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 15:28   #141
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений,специально зашел опять в Вашу тему на Классикаудио и прослушал например Кармен.От РОЛИКА тяжелое впечатление(у меня).Бас отсутствует как класс,середина тоже.Есть верхняя середина и Вч.Кармен не узнал совсем.Тональный баланс абсолютно перекошенный(для меня).
Юрий! О каком сравнении можно говорить? О каком басе,середине? тональном балансе?....и пр. слушая через интернет в записи на копеечный микрофон???!.....Юрий,мне ваши глупости и вы вместе с ними надоели.....развлекайтесь без меня..гуд-бай! ,Как говорила бессмертная Фаина Раневская: -ПионЭры! Идите в ЖОПУ!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 18.10.2012 в 15:31.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:34   #142
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, моё мнение, что переотражения на вч динамике - это плохо, во первых потому, что с чуйкой 405го 98дб + примерно 2 дб ваш рупор, то в диапазоне от 100Гц и вплоть до 1000Гц ваш рупор будет работать громче вч динамика (а там где-то 94-96дб), часть чувствительности которого будет рассеиваться при отражении, то есть твиттер будет работать ещё тише.

Какая АЧХ у вас получится? неровная спадающая где-то от 150 Гц с небольшоим провалом перед 5 кГц, проще говоря без баса с очень выпяченой нижней серединой и скромными искажёнными ВЧ. Для классической музыки это не плохо, но остальные направления вы слушать не сможете.

Крепления моих динамиков лучше рассмотреть на фото http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1733&page=50
У Вас очень интересная система. Впечатляют особенно сами АС.
Дмитрий, на счет твиттера даже не знаю... Сделано по расчету Сергея, не думаю что он сделал ошибку, он очень опытный в этом деле человек. Посмотрим как в итоге получится, но я думаю что всё будет хорошо. Я читал где-то на классикаудио мнения что твиттер должен быть рассеян, отвернут в сторону. И у самого Сергея твиттер смотрит в противоположную сторону от слушателя, если я чего не напутал. Что касается чувствительности- так твиттер же также стоит в рупоре и следовательно его чувствительность также повысится, разве нет?
Кстати, Дмитрий, на Ваш взгляд моя система выиграет от того, если поставить твиттер на подмагничивании? Какая у них чувствительность, и частотный диапазон?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:54   #143
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дмитрий, на счет твиттера даже не знаю... Сделано по расчету Сергея, не думаю что он сделал ошибку, он очень опытный в этом деле человек. Посмотрим как в итоге получится, но я думаю что всё будет хорошо. Я читал где-то на классикаудио мнения что твиттер должен быть рассеян, отвернут в сторону. И у самого Сергея твиттер смотрит в противоположную сторону от слушателя, если я чего не напутал. Что касается чувствительности- так твиттер же также стоит в рупоре и следовательно его чувствительность также повысится, разве нет?
Кстати, Дмитрий, на Ваш взгляд моя система выиграет от того, если поставить твиттер на подмагничивании? Какая у них чувствительность, и частотный диапазон?
Это супертвитеры следует направлять не в зону слушателя, а простые вч динамики с меньшей чуйкой, чем у основного динамика в большом рупоре наоборот, немного затухают. Я этот вывод сделал, утапливая свои твиттеры в Бионор, а он большой, возможно в вашем это не будет так тревожить, но всё равно это не лучшее место и если колеблетесь сверлить, установите пока в другое место. Лишь для этого я вам второй раз и пишу.

Про подмагничевание вч твиттера пока ничего не буду писать принципиально.

Последний раз редактировалось Дима, 18.10.2012 в 16:04.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:06
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 18.10.2012, 16:19   #144
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! О каком сравнении можно говорить? О каком басе,середине? тональном балансе?....и пр. слушая через интернет в записи на копеечный микрофон???!.....Юрий,мне ваши глупости и вы вместе с ними надоели.....развлекайтесь без меня..гуд-бай! ,Как говорила бессмертная Фаина Раневская: -ПионЭры! Идите в ЖОПУ!
Евгений да что же все заканчивается ЖОПОЙ у некоторых?Не понимаю.Вы же сами выложили РОЛИКИ.К кому притензии?Александр Малиновский тоже ушел от ответа,как и Вы.Вот я и говорю-гонору много,а как дойдет до дела-сразу в кусты.Не понимаю.По роликам мы с Вами будем в равных условиях-у меня такой же копеечный микрофон,как и у Вас.И такой же интернет с ютубом.А ролики будут абсолютно разные.Чем тогда объяснить их различие,кроме как различием звучания систем(при примерно равных условиях записи и оцифровки)?Вы в состоянии что-то возразить адекватно-логичное?Ваш пример с ЖОПОЙ к таковым не относится,сразу предупреждаю.Евгений,радует то,что по сравнению с Вад Ли Вы намного,намного интеллигентнее.Даже про Шарикова решили больше не вспоминать.Спасибо.Искренне.А может все таки сравним РОЛИКИ?

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 16:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:31   #145
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений да что же все заканчивается ЖОПОЙ у некоторых?Не понимаю.Вы же сами выложили РОЛИКИ.К кому притензии?Александр Малиновский тоже ушел от ответа,как и Вы.Вот я и говорю-гонору много,а как дойдет до дела-сразу в кусты.Не понимаю.По риликам мы с Вами будем в равных условиях-у меня такой же копеечный микрофон,как и у Вас.И такой же интернет с ютубом.А ролики будут абсолютно разные.Чем тогда объяснить их различие,кроме как различием звучания систем(при примерно равных условиях записи и оцифровки)?Вы в состоянии что-то возразить адекватно-логичное?Ваш пример с ЖОПОЙ к таковым не относится,сразу предупреждаю.Евгений,радует то,что по сравнению с Вад Ли Вы намного,намного интеллигентнее.Даже про Шарикова решили больше не вспоминать.Спасибо.Искренне.А может все таки сравним РОЛИКИ?
Щас Юрий проверим Вашу способность по роликам...
Слушайте ДВА исполнения
Чайковский 6я симфония Bernard Haitink

http://www.youtube.com/watch?v=HuGPLazJX2U

http://www.youtube.com/watch?v=KzZmC5rZOjA

<H1 id=watch-headline-title>Чайковский 6я симфония Leonard Bernstein http://www.youtube.com/watch?v=w41Pk6Xb8Lg

http://www.youtube.com/watch?v=3lPhGroJG8Y
Что в них разного???

Последний раз редактировалось вадим***, 18.10.2012 в 16:45.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:34   #146
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! О каком сравнении можно говорить? О каком басе,середине? тональном балансе?....и пр. слушая через интернет в записи на копеечный микрофон???!.....Юрий,мне ваши глупости и вы вместе с ними надоели.....развлекайтесь без меня..гуд-бай! ,Как говорила бессмертная Фаина Раневская: -ПионЭры! Идите в ЖОПУ!
Евгений, Раневская, по моему, говорила: "Дети, идите в зад!" Может с такой редакцией и Юрий угомонится.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:48   #147
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Вадим,спасибо за ролики,хоть Вы меня понимаете.Второй РОЛИК мне понравился больше.Но тут разговор несколько о другом.О записи звучания 2-х разных систем на примерно одном произведении.Хотя и с разными источниками.При примерно одинаковых условиях записи и оцифровки.Запишу и 6-ую,выложу.Евгений возможно захочет свой ролик Кармен перенести сюда.Так глядишь разговор и завяжется.Без мата и пыли.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:49   #148
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Даже про Шарикова решили больше не вспоминать.Спасибо.Искренне.А может все таки сравним РОЛИКИ?
Юрий! Вы меня разозлили....это совпало с вчерашним визитом двух д*****бов,которых имел глупость пустить к себе.......Ладно,успокоились....теперь подробно: недостатки,на которые Вы указали,мимо моих ушей не прошли бы,не услышал их и Андрей Стельмах (в реале) с его абсолютным слухом....так об чем речь,что там ещё сравнивать выслушивать...Юрий!... Будете ещё писать и предлагать мне заниматься глупостями,поставлю Вас в игнор....P.S. Ролики я записал исключительно в ознакомительных целях по просьбе товарищей с классик и больше снимать и выкладывать ничего не намерен.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:51   #149
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,спасибо за ролики,хоть Вы меня понимаете.Второй РОЛИК мне понравился больше.Но тут разговор несколько о другом.О записи звучания 2-х разных систем на примерно одном произведении.Хотя и с разными источниками.При примерно одинаковых условиях записи и оцифровки.Запишу и 6-ую,выложу.Евгений возможно захочет свой ролик Кармен перенести сюда.Так глядишь разговор и завяжется.Без мата и пыли.
А в чём лучше ВТОРОЙ ролик?Исполнение?Качество записи?Аудиофильские примочки???

Последний раз редактировалось вадим***, 18.10.2012 в 17:42.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:52   #150
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Евгений, Раневская, по моему, говорила: "Дети, идите в зад!" Может с такой редакцией и Юрий угомонится.
Серенус это конечно не так прямолинейно и однозначно,согласен.Идите в зад-в смысле назад-вполне литературно(если особо не придираться).А в ЖОПУ-совсем уже не то."...ну нету романтизму".А что Вы думаете про ролики вообще и выложенные Вадимом в частности?

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 16:55.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot