Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Мониторы и мониторные усилители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и мониторные усилители Профессиональные звуковые мониторы, головные телефоны, профессиональные усилители для контроля процесса записи, мастеринга и ре-мастеринга, акустические условия контроля качества записи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 14:33   #41
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Возможно это ностальгия по старым временам, но перспектив в будущем звукозаписи и звукоконсервации не вижу.
Согласен полностью и не только в звукозаписи.
Позавчера случайно посмотрел "17 мгновений весны" и невольно подумал об этом деле ...(хотя там половина сюжета-Сусловский агитпроп ,но ,прекрасная музыка Таривердиева ,игра актеров создают ту неуловимую атмосферу , которая в нынешних Ночных(дневных)дозорах и пр. новодельщине увы,отсутствует ...)
Куда катимся ?
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:28   #42
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Согласен полностью и не только в звукозаписи.
Позавчера случайно посмотрел "17 мгновений весны" и невольно подумал об этом деле ...(хотя там половина сюжета-Сусловский агитпроп ,но ,прекрасная музыка Таривердиева ,игра актеров создают ту неуловимую атмосферу , которая в нынешних Ночных(дневных)дозорах и пр. новодельщине увы,отсутствует ...)
Куда катимся ?
Всё идёт по Марксу. (Не путать с марксизмом.) Создаётся искусственная природа. А впереди эпоха гуманизма.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:37   #43
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Кстати ,вот Вам иллюстрация на тему :мой товарищ -обладатель задуренного мегатракта стоимостью в двухкомнатную квартиру ,желая поддержать разговор с умным человеком (т.е. со мной) просит задать ему какой-нибудь муз.вопрос , я говорю-Ну,ладно,а что ты думаешь о "конфликте" Моцарта и Сальери ?
Он -Дык тут без бутылки-то и не разберешься ...слушать надо ,у меня-говорит- и запись есть ихняя сувенирная ...
Я-А что именно ?
Он после паузы (наморщив лоб) -Этот, как его ...а ..Бах ...
Такие дела...
Рассказать что я переделал в последних студийных мониторах ?

Последний раз редактировалось Михаил К., 06.05.2008 в 15:54.
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:40   #44
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Рассказать что я переделал в последних студийных мониторах ?
Разумеется. Что и в каких!
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:12   #45
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Но ведь собственно говоря от студийных мониторов больше ничего и не требуется ,как "съиграть ровненько" .Их задача-помочь правильно свести фонограмму и все ..., а "воздух",объем и высокое разрешение проявятся уже дома на другой акустике .
А вот это как раз не факт, могут и не проявиться. Если фонограмма сводилась вслепую ( а при таких мониторах иначе и не получится ), то результат с большой степенью вероятности будет негативным, что и наблюдается в настоящее время.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:17   #46
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А вот это как раз не факт, могут и не проявиться. Если фонограмма сводилась вслепую ( а при таких мониторах иначе и не получится ), то результат с большой степенью вероятности будет негативным, что и наблюдается в настоящее время.
Вглухую! А если высказаться точнее, то тонкие материи - табу для современного инженера, они слишком глубоко скрыты от него под внешней оболочкой "аналитического" образа мышления.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:37   #47
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

К сожалению, это так. На предприятии, где я работаю, нет НИ ОДНОГО инженера, увлекающегося музыкой.Я свое увлечение не афиширую. Извините за отклонение от темы.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:52   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Вглухую! А если высказаться точнее, то тонкие материи - табу для современного инженера, они слишком глубоко скрыты от него под внешней оболочкой "аналитического" образа мышления.
Я когда затевал ремастеринг считал ,что должен иметь две АС : Одну как мониторы ,а вторую для получения удовольствия от музыки .
Для удовольствия в последнее время я сделал открытую акустику на
двух громкоговоритенлях :Клангфильм (1934 г.) 15 дюймов и Сименс(1938 г.) 4 дюйма (ВЧ)
Частотка у нее кривая, но удовольствия от пролушивания море.
Другую АС (мониторную) я сделал в закрытом корпусе с использованием двух ВЧ и НЧ) громкоговорителей Гудманс (1970 гг) .АЧХ получилась идеальная ,влезает в 3 дБ от 100 Гц до 12 кГц.
Так вот с гудмановской акустикой я как бы сразу стал глух и не смог мониторить,а когда перешел на клангфильмовскую то "прозрел".
Я думаю дело не в аналитическом образе мышления современных звукорежиссеров и аудиоинженеров .Просто они вырасли на всем искуственном и не пробовали ни чего натурального .Я имею ввиду натурального молока ,натуральной клубники ,натуральной льняной и хлопковой одежды и натурального аудио.
На днях я раздобыл старую моно головку Дженерал Электрик ММ типа с поворотом иглы на 78 об и на Lp.(1950 г.выпуска) Лет 10 назад я бы ее выкинул не задумываясь из-за дубовости иглодержателя и вообще отставания конструкции от современной на 50 с лишним лет,но я решил ее послушать и оказалось она обыграла Сумико Блюпоинт (спешил) ,дорогую Градо и Денон 102 (современного выпуска).
Это разве не эзотерика? Буду теперь на этой головке делать Эзотерик Тест CD
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:05   #49
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Я бы назвал всё-таки это не эзотерикой в чистом виде, а скорее "натурализмом" (в противопоставление "суррогатам"-"заменителям идентичным натуральному!!!!"). Человек, познавший "настоящее", будь то молоко из-под коровки или музыка в живом, и даже правильно законсервированном состоянии, несёт на себе отпечаток этой натуральности всю жизнь осознанно или в глубоком подсознании. Рано или поздно то всплывает и глаза на многое открываются. Вот поэтому я так стараюсь научить своих детей почтительно относиться к окружающему миру, понять его истинную суть, а не поверхностную муть, дать им детство на земле, воде и в лесу, такое же счастливое, какое было у меня. Всё тоже самое относится и к музыке, мы многое переосмысливаем, т.к. становимся мудрее и рассудительнее, смотрим "в корень".
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:39   #50
Виталик
Пользователь
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Студийные мониторы и домашние АС

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Я думаю, ничем!
Некрашенный звук, "правильная" АЧХ (у мониторов ближнего поля, делают небольшой спад на высоких частотах).
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot