Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 15:56   #1
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Александр Вертинский

Вчера приобрел 2 компакт-диска записей Александра Вертинского, диски производства Богема Мьюзик. На удивление, довольно ясная запись, хотя и подгаженная ВЧ фильтром. Судя по фону на записи - ремастер с 78 оборотов. Но тем не менее - голос, манера пения и эмоциональное наполнение его пения меня очень привлекли, хотя такого жанра музыку я обычно не слушаю.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:25   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Вчера приобрел 2 компакт-диска записей Александра Вертинского, диски производства Богема Мьюзик. На удивление, довольно ясная запись, хотя и подгаженная ВЧ фильтром. Судя по фону на записи - ремастер с 78 оборотов. Но тем не менее - голос, манера пения и эмоциональное наполнение его пения меня очень привлекли, хотя такого жанра музыку я обычно не слушаю.
Юрий ! Все свои зарубежные записи, а их более 200 Вертинский сделал на грампластинках на 78 об/мин в конце 20 начале 30 гг..В СССР после 1946 г. он сделал порядка 7 записей на 78 об/мин и два Lp с записями с концертов где ему было уже около 80 лет.
За границей он записан был в Англии на фирме Columbia и во франции Parlaphon и очень даже прилично.
Богема Мьюзик сделала свой ремастеринг с записей из коллекции Анастасии Вертинской ,которая нахамила мне и отказалась со мной сотрудничать ,потому как мое имя для нее ни чего не значит .Тем не менее я собрал у знакомых подзапиленные заграничные диски Вертинского 20-30 гг. и сделал свою версию, которую сравнил и не только я с Богемой мьюзик.
Все кто сравнивал скажут мои записи и записи Богема мьюзик небо и земля!Вы можете в этом убедиться, купив 2 диска моего Вертинского в МОМ,
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:41   #3
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

А как Богема вообще делает ремастеринг? Я охотно верю, что небо и земля, но тем не менее, запись у Богемы более эмоционально ясная, нежели (некорректное конечно сравнение) чем ремастеры RCA записей Хейфеца и Крейслера. Те ремастеры по звучанию безусловно лучше диска "Яша Хейфец", который был лицензионно издан в Украине, кажется Астрой, но тем не менее, уступает Богеме.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:02   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Я сравнивал записи Вертинского, сделанные "Богемой" и АМЛом, так вот у АМЛа получился оживший голос Вертинского, а у "Богемы" - просто-таки голос головы профессора Доуэля, в которую нагнетают шлангом воздух! Тембр более-менее где-то похож, но интонации!.. Совершенно резиновые! Это слышно на всём, что подвернётся под руку, у меня в тот момент был напузник "Томсон" с наушничками.

Интересный эффект - у АМЛа записи заметно шумят, а голос на них - живой. У других же "спецов" шума нет, но голос и музыка вообще - мертвы! Создаётся впечатление, что именно шум (эдакое постоянное мельтешение звуков, шорохов) "оживляет" запись. Но это только такое впечатление...

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А как Богема вообще делает ремастеринг?
О, это очень интересный вопрос! Я как-то встречался с одним персонажем, по имени Вадим Должанский, он занимался (а может быть, и занимается до сих пор), так сказать, "ремастерингом" старых записей. Я у него стал расспрашивать про это, и он, узнав, что я издаю подобные вещи, выдал мне сразу цену на свою работу: 10$ за минуту записи с пластинок на 78 оборотов, а точнее, с матриц. У него был доступ к матрицам, оставшихся от фирмы "Мелодия". Матрицы проигрывают расщепленными иглами. Я спросил, какой же корректор у них применяется, на что он удивлённо ответил: "А зачем корректор?.. Загоняешь всё в комп, и там в "Вэйвлабе" выставляешь нужную коррекцию!.."

Знайте, эти люди абсолютно уверены в себе и в непогрешимости своих принципов! Переубедить их невозможно, а интересуют их разве что бабло и бабы. Не стоит иметь с ними дела.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:02   #5
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Я, кстати, заметил еще одну вещь. Звучание эмоций зависит от уровня громкости очень сильно. Когда я эти диски слушал днем и довольно громко, что-то похожее на Ваше описание было, в плане резиновости, хотя подвесы на шириках у меня поролоновые. А вот вчера поздно вечером, когда я ручку громкости вывернул почти на минимум, мощность в колонки шла мизерная, что-то около 0,25Вт или меньше - резиновости не было и звучало весьма тонко и проникновенно. Тот же эффект был замечен и у дисков, которые я купил в Москве у Сергея Шабада.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:53   #6
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Девятого марта этого года я был в гостях у Анатолия Марковича. И мне довелось услышать несколько песен Вертинского в "исполнении" его системы. До этого я раз двадцать прослушал Полукровку с диска Dive in vocal. Прослушивание начали именно с этой песни. Сразу "бросилось в уши" то, что Вертинский стал моложе, все особенности его дикции и манеры пения перестаи казаться наигранымы. Появилось много новых оттенков интонаций. Контрас был настолько поразителен, что мне не оставалось ничего, кроме как купить этот диск. Кстати, что другой мой любимый ремастеринг АМЛа - Рахманинов играет Рахманинова в версии голд достался мне так же почти случайно. Судьба...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:56   #7
AlexB
Пользователь
 
Аватар для AlexB
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 50
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Кто нибудь слышал ремастериг Вертинского Gold Records под лейбом фирмы Мелодия?
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:30   #8
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

типа этого - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1376642 ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:44   #9
AlexB
Пользователь
 
Аватар для AlexB
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 50
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Нет.
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:54   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вертинский

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Это Богемовский
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot