Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Стерео или моно?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 02:06   #41
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
диета как по нотам - первое сьешь сам, второе отдай врагу, а о третьем помечтай перед сном

Птицы, я так уже понял, вас тоже не интересуют, как и вообще всё множественное шевелящееся.

Могу дать хороший совет- так как пока самым простым конвертером для стерео в моно является все-таки система АС-уши-мозг , то сядьте ровно посередине АС, направленных каждая в своё ухо на небольшом расстоянии. И расскажете о результатах. Я тоже готов поэкспериментировать.

Для любителей моноточечных источников предложу объединить АС левого и правого каналов в единое целое, поставив рядом или друг на друга любым торцом, расстояние, высоту от пола и громкость прослушивания подберёте сами. Также интересны результаты.
То, от чего вы претесь сейчас, я прошел еще лет 10 назад. То, что меня интересует в музыке - не зависит от стерео или моно, но в моно лучше воспринимается.
Для SSKAIN - Кейдж и Штокхаузен меня не вставляют. У атоналистов я дальше Берга с Веберном не пошел.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:04   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Простой Юрий, а вы в детстве не сидели случайно подолгу у радиоприёмника? Это я на всякий случай, спросил у вас, чтобы и другие мученики вспомнили.

Понятно, что вас интересуют системы, достоверно передающие эмоции артиста, музыканта, вокалиста , выливающиеся в нюансы владения инструментом и свою интерпретацию произведения..
В детстве я играл на кларнете, и был 2 раза победителем областных детско-юношеских конкурсов среди учеников музыкальных школ и музучилищ. И учился у лучшего преподавателя в Украине.
Приемник слушал в очень раннем детстве, пока был ламповый "Дніпро", потом он сломался и его выбросили, а "Спидола" меня не привлекала звуком, я правда тогда не думал, почему именно.
Меня да, интересуют системы, достоверно передающие эмоции артиста и нюансы владения инструментом, но это опять же, НЕ САМОЦЕЛЬ. Меня эмоции, сами по себе, не интересуют. Я пока ищу ответ на вечный вопрос - "зачем?". Когда найду - буду искать ответы на вопросы "Как?" и "Чем?".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:58   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
диета как по нотам - первое сьешь сам, второе отдай врагу, а о третьем помечтай перед сном

Птицы, я так уже понял, вас тоже не интересуют, как и вообще всё множественное шевелящееся.

Могу дать хороший совет- так как пока самым простым конвертером для стерео в моно является все-таки система АС-уши-мозг , то сядьте ровно посередине АС, направленных каждая в своё ухо на небольшом расстоянии. И расскажете о результатах. Я тоже готов поэкспериментировать.

Для любителей моноточечных источников предложу объединить АС левого и правого каналов в единое целое, поставив рядом или друг на друга любым торцом, расстояние, высоту от пола и громкость прослушивания подберёте сами. Также интересны результаты.
Базаров ! Перестаньте дополнять свои посты бессмысленным повторяющимся текстом,да и аватарки ваши не удачные . Не мучте людей движущимися картинками.Да и вкусы ваши музыкальные оставляют желать лучшего- не ссылайтесь на нашу эстраду-от нее и так тошнит!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:01   #44
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Базаров ! Перестаньте дополнять свои посты бессмысленным повторяющимся текстом,да и аватарки ваши не удачные . Не мучте людей движущимися картинками.Да и вкусы ваши музыкальные оставляют желать лучшего- не ссылайтесь на нашу эстраду-от нее и так тошнит!
Это уж точно подмечено, нельзя не согласиться.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:07   #45
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Простой Юрий, а вы в детстве не сидели случайно подолгу у радиоприёмника? Это я на всякий случай, спросил у вас, чтобы и другие мученики вспомнили.
Я вот точно сидел, и приемник был хороший. Ла-амповый!
Не сказал бы, что на меня это вредно повлияло, хотя со стороны виднее...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:26   #46
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Ну что, будут ли какие отзывы по моему моно конвертеру описанному вначале?

Я вот слушаю и по прежнему вполне доволен результатом.

Правда появились новые идеи, но принцип тот же.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:16   #47
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Ну что, будут ли какие отзывы по моему моно конвертеру описанному вначале? Я вот слушаю и по прежнему вполне доволен результатом. Правда появились новые идеи, но принцип тот же.
По всей видимости отзывов уже больше не будет ... Каждый сводит для себя как ему интереснее, тем более, что реализация любой идеи тут технически проста и нетрудоемка. За исключением трансформаторного сведения, конечно...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 05:31   #48
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
За исключением трансформаторного сведения, конечно...
Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:35   #49
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?
Я, например.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:36   #50
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Конвертер стерео-моно

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Дык!
какой же мудак станет трансами сводить?
Не исключено, что Маркович - тоже.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot