Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Помещение прослушивания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помещение прослушивания Вопросы домашней архитектурной акустики

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 22:51   #101
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Где бы еще найти ненужный самолет, чтобы надергать из него проводов
Задам еще вопрос (чтобы отвлечь публику от темы семяизвержений). Кто-нибудь пробовал питать аппаратуру от дизель-генератора? Любопытно, что будет со звуком
Суть в следующем. Источник должен быть таким, чтобы мгновенно, т.е. как можно быстрее, перезаряжать конденсаторы в блоке питания. А что это будет за источник не так важно. Если силового трансформатора нет, то это будет трансформатор ближайшей подстанции. Сравнится с ним дизель-генератор? Тем более, что в нём есть регулировочные элементы, которые, весьма вероятно, будут влиять на ту самую скорость.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 21.09.2018, 23:07   #102
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Где бы еще найти ненужный самолет, чтобы надергать из него проводов
Я в своё время, в середине 90-х надергал проводов из военных самолётов: ТУ-22M и из ТУ-160(Белый Лебедь)-у нас в Полтаве и в Миргороде на военных аэродромах их резали в присутствии американцев, а у меня благодаря моему другу, который во всём этом безобразии принимал непосредственное участие, была такая возможность, использовал их везде, делал кабели, внутренний монтаж своих изделий ...потом через некоторое время разочаровался, перешёл целиком на довоенный винтаж: Ферранти, Телефункен, Бош.....а проводов с самолетов у меня целый ящик остался с тех времён, посеребрённая медь, лежит без дела, если бы мы жили с Вами поближе, этот ящик я бы вам просто подарил...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.09.2018 в 08:56.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 22.09.2018, 21:19   #103
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Суть в следующем. Источник должен быть таким, чтобы мгновенно, т.е. как можно быстрее, перезаряжать конденсаторы в блоке питания. А что это будет за источник не так важно. Если силового трансформатора нет, то это будет трансформатор ближайшей подстанции. Сравнится с ним дизель-генератор? Тем более, что в нём есть регулировочные элементы, которые, весьма вероятно, будут влиять на ту самую скорость.
Так от подстанции до потребителя полно проводов, которые имеют довольно большое сопротивление и должно быть замедляют заряд емкостей, судя по тому как тускнеет свет обычной лампочки когда включается например холодильник.
Положение еще осложняется тем что вы не единственный потребитель, и у соседей постоянно что-нибудь включается и выключается. Кстати, вы наблюдали на осциллографе напряжение в блоке питания после выпрямителя? Там творится сущее безобразие. Напряжение судорожно дергается в пределах нескольких вольт, к тому же медленно дрейфует то в плюс то в минус, являя
собой статистику включений и выключений в ближайшем районе.
А у генератора будет только один пользователь, к тому же можно взять достаточно мощный генератор.
Михаил Ершов вне форума  
Старый 22.09.2018, 21:33   #104
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я в своё время, в середине 90-х надергал проводов из военных самолётов: ТУ-22M и из ТУ-160(Белый Лебедь)-у нас в Полтаве и в Миргороде на военных аэродромах их резали в присутствии американцев, а у меня благодаря моему другу, который во всём этом безобразии принимал непосредственное участие, была такая возможность, использовал их везде, делал кабели, внутренний монтаж своих изделий ...потом через некоторое время разочаровался, перешёл целиком на довоенный винтаж: Ферранти, Телефункен, Бош.....а проводов с самолетов у меня целый ящик остался с тех времён, посеребрённая медь, лежит без дела, если бы мы жили с Вами поближе, этот ящик я бы вам просто подарил...
Спасибо, Евгений, не надо, я пошутил. На самом деле мне еще далеко до того уровня чтобы подбирать провода. Сначала нужно довести до ума усилители с акустикой, так что пока я не заморачиваюсь.
Эх, помню, в детстве было развлечение : на берегу Волги лежал древний колесный пароход, я по нему лазил и рассматривал внутренности. Прекрасно запомнились провода в резиновой оболочке (пластмассы же не было раньше), стены машинного отделения обшиты пробкой, должно быть для поглощения шума (тоже за отсутствием пластмассы), трубопроводы по которым шел горячий пар изолированы чем-то вроде пористой глины и покрыты сверху тонкими листами олова (когда эту жестянку гнешь она хрустит, точно олово). Вот было бы где поживиться! Жаль, тогда я не знал что старинные материалы столь ценны. Оставил на память только одну латунную ручку от иллюминатора. Теперь, конечно, от того парохода ничего не осталось. Все ушло в металлолом.
Михаил Ершов вне форума  
Старый 22.09.2018, 22:05   #105
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Так от подстанции до потребителя полно проводов, которые имеют довольно большое сопротивление и должно быть замедляют заряд емкостей, судя по тому как тускнеет свет обычной лампочки когда включается например холодильник.
Положение еще осложняется тем что вы не единственный потребитель, и у соседей постоянно что-нибудь включается и выключается. Кстати, вы наблюдали на осциллографе напряжение в блоке питания после выпрямителя? Там творится сущее безобразие. Напряжение судорожно дергается в пределах нескольких вольт, к тому же медленно дрейфует то в плюс то в минус, являя
собой статистику включений и выключений в ближайшем районе.
А у генератора будет только один пользователь, к тому же можно взять достаточно мощный генератор.
А, так Вы музыку тоже осциллографом слушаете? Ни для лампового ус-ля, ни для проигрывателя СД медленные изменения напряжения и форма не имеют значения.
Достаточно мощный это сколько?
Что-ж это за проводка, что даже лампочки меркнут?
А может у Вас холодильник с ту трансформаторную будку?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 25.09.2018, 22:27   #106
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А, так Вы музыку тоже осциллографом слушаете? Ни для лампового ус-ля, ни для проигрывателя СД медленные изменения напряжения и форма не имеют значения.
Достаточно мощный это сколько?
Что-ж это за проводка, что даже лампочки меркнут?
А может у Вас холодильник с ту трансформаторную будку?
Да обыкновенно слушаю, не волнуйтесь вы так . Если бы можно было вводить музыку непосредственно в мозг - тогда и этот форум был бы не нужен.
Просто вызвала вопрос ваша фраза про "мгновенный" заряд емкостей. Он же не может быть мгновенным, потому что сопротивление проводов никто не отменял. А вот скачки напряжения в сети происходят очень быстрые. Они, конечно, сглаживаются фильтром, если в нем индуктивность достаточно большая, но тогда снова не приходится говорить о мгновенном заряде.
Генераторы десятикиловаттные у нас есть на работе. Правда, ставить эту тарахтелку у себя под окнами я не пробовал, вот спросил на всякий случай - может у кого есть такой опыт.
Михаил Ершов вне форума  
Старый 26.09.2018, 10:21   #107
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Да обыкновенно слушаю, не волнуйтесь вы так . Если бы можно было вводить музыку непосредственно в мозг - тогда и этот форум был бы не нужен.
Просто вызвала вопрос ваша фраза про "мгновенный" заряд емкостей. Он же не может быть мгновенным, потому что сопротивление проводов никто не отменял. А вот скачки напряжения в сети происходят очень быстрые. Они, конечно, сглаживаются фильтром, если в нем индуктивность достаточно большая, но тогда снова не приходится говорить о мгновенном заряде.
Генераторы десятикиловаттные у нас есть на работе. Правда, ставить эту тарахтелку у себя под окнами я не пробовал, вот спросил на всякий случай - может у кого есть такой опыт.
Начните с дизель генераторов "третьего рейха". Или перемотайте свои фашистским проводом. Только не забудьте по Степичеву направления подобрать...
П.С. Да, и используя принцип энергетического императива не забудьте о "правильной" солярке...
Andryushka вне форума  
Старый 26.09.2018, 21:02   #108
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Начните с дизель генераторов "третьего рейха". Или перемотайте свои фашистским проводом. Только не забудьте по Степичеву направления подобрать...
П.С. Да, и используя принцип энергетического императива не забудьте о "правильной" солярке...
Неправда ваша. У немцев генераторы были бензиновые, потому что ресурсов не хватало воевать против всего мира, а вся солярка шла во флот на подводные лодки.
А вы сами то этот принцип используете? Как-то некультурно советовать людям то что не испытано на себе
Михаил Ершов вне форума  
Старый 27.09.2018, 19:59   #109
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Я схему выложу здесь, в одной из веток, только обсужу с админом, как в дальнейшем избавиться от срачей. А схемка интересная
Федор может скинете на почту?
Очень интересно увидать схему.
Слава вне форума  
Старый 28.09.2018, 09:14   #110
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Замена проводки

а почему не здесь?
apm вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot