Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 18:32   #101
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Когда я сделал первый клок,я в интернете не видел ни одного упоминания об этом решении.Поэтому с присущей мне скромностью заявляю что за мной.Но в случае чего доказать это будет непросто,хотя признаться,я и не собираюсь этим заниматься.С меня достаточно того что я знаю как сделать лучший ламповый клок,а другие пусть экспериментируют и постигают тайны эзотерики.
abbasz вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:43   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Аббас, ответьте пожалуйста: почему при работе LP недостатка в ВЧ не ощущается совершенно, а в случае с CD на той же колонке и с тем же усилителем часто ощущается некоторый дефицит ВЧ? Думаю, что и Каносан скоро столкнётся с этим феноменом. Я после долгих раздумий, ломок и проб всё-таки присобачил маленькую гудмансовскую пищалку, дующую вверх за щитом с возможность её быстрого отключения.
Серенус вне форума  
Старый 26.04.2014, 23:17   #103
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, ответьте пожалуйста: почему при работе LP недостатка в ВЧ не ощущается совершенно, а в случае с CD на той же колонке и с тем же усилителем часто ощущается некоторый дефицит ВЧ? Думаю, что и Каносан скоро столкнётся с этим феноменом. Я после долгих раздумий, ломок и проб всё-таки присобачил маленькую гудмансовскую пищалку, дующую вверх за щитом с возможность её быстрого отключения.
Пока Аббас не успел ответить, скажу что следует на физическом уровне проверить сквозную АЧХ системы в обоих случаях.
И в зависимости от результатов проверки думать, что делать дальше.
ИГВИН вне форума  
Старый 26.04.2014, 23:48   #104
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Пока Аббас не успел ответить, скажу что следует на физическом уровне проверить сквозную АЧХ системы в обоих случаях.
И в зависимости от результатов проверки думать, что делать дальше.
ИГВИН, что делать и так понятно, я не о том спрашивал.( меры предпринятые мной, полностью меня устраивают). Меня интересует этот феномен сам по себе. Могу добавить, что это не только моё наблюдение, у Антона для сидюшника вообще своя отдельная колонка.Маркович, работая с шеллаком особого дискомфорта не испытывал. Пока никто объяснить это толком не может. Надежда только на астрологию и на гадание по внутренностям жертвенных животных
Серенус вне форума  
Старый 27.04.2014, 00:05   #105
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
ИГВИН, что делать и так понятно, я не о том спрашивал.( меры предпринятые мной, полностью меня устраивают). Меня интересует этот феномен сам по себе. Могу добавить, что это не только моё наблюдение, у Антона для сидюшника вообще своя отдельная колонка.Маркович, работая с шеллаком особого дискомфорта не испытывал. Пока никто объяснить это толком не может. Надежда только на астрологию и на гадание по внутренностям жертвенных животных
Я к тому, что вместо дополнительного динамика возможно что следует а) подкорректировать выхлоп плеера. В связке со входом усилителя, а не сам по себе. Или б) сфазировать плеер по сети. Или в) критически посмотреть на межблочный кабель плеер-усилитель. Возможны и другие действия.

То есть феномен вначале следует идентифицировать (а может это комплекс причин) - а на основании этого, принимать меры.
Дабы не лечить насморк гильотиной.
ИГВИН вне форума  
Старый 27.04.2014, 00:39   #106
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я а) подкорректировать выхлоп плеера. В связке со входом усилителя, а не сам по себе. Или б) сфазировать плеер по сети. Или в) критически посмотреть на межблочный кабель плеер-усилитель. Возможны и другие действия.
.
Как-то даже обидно...
п.с. перед сном обещаю минут 15 КРИТИЧЕСКИ посмотреть на кабель, вдруг образумится, гад. Из других действий, ничего кроме принесения в жертву кота, не придумывается. Но он уже спит, а будить жалко.
Серенус вне форума  
Старый 27.04.2014, 02:02   #107
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Серенус,не знаю,у меня проблем таких нет.
СД и виниловый тракт надо настраивать каждый отдельно,и если подобрать проводки и детальки,тональный баланс можно выставить абсолютно идентичным.

Возможно проблемы в том что вы с Антоном пользуетесь пьезиками,а я электромагнитным звукоснимателем со стандартной коррекцией АЧХ.

Вообще при отдельной настройке СД тракта нет никаких проблем монтажными проводками или конденсаторами вокруг микросхем субъективно поднять ВЧ и вообще какую угодно область частот,ничего не меняя в схеме.


Возможно проблема в СД плеере,апгрейд которого у меня далеко не ограничивается ламповым клоком и силовиком,а включает около полусотни изменений в схеме.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.04.2014 в 02:05.
abbasz вне форума  
Старый 27.04.2014, 09:18   #108
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как-то даже обидно...
п.с. перед сном обещаю минут 15 КРИТИЧЕСКИ посмотреть на кабель, вдруг образумится, гад. Из других действий, ничего кроме принесения в жертву кота, не придумывается. Но он уже спит, а будить жалко.
Ну, Аббас прав, и всё перечисленное работает.
А если с плеером верх получается завален настолько, что требуется дополнительный твитер... одного взгляда маловато, разбираться надо.
Только кота не будите!
Серенус, попробуйте всё же выяснить - это завал АЧХ, или это потеря ясности в ВЧ области?
ИГВИН вне форума  
Старый 27.04.2014, 11:16   #109
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,не знаю,у меня проблем таких нет.
СД и виниловый тракт надо настраивать каждый отдельно,и если подобрать проводки и детальки,тональный баланс можно выставить абсолютно идентичным.

Возможно проблемы в том что вы с Антоном пользуетесь пьезиками,а я электромагнитным звукоснимателем со стандартной коррекцией АЧХ.

Вообще при отдельной настройке СД тракта нет никаких проблем монтажными проводками или конденсаторами вокруг микросхем субъективно поднять ВЧ и вообще какую угодно область частот,ничего не меняя в схеме.


Возможно проблема в СД плеере,апгрейд которого у меня далеко не ограничивается ламповым клоком и силовиком,а включает около полусотни изменений в схеме.
Т.е. вы предлагаете элементарную эквализацию?
Я,Аббас, пользуюсь пьезиками относительно недавно, да кроме того, этот эффект наблюдают люди вполне правоверные, пользующиеся нормальными головками.
Серенус вне форума  
Старый 27.04.2014, 15:22   #110
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Т.е. вы предлагаете элементарную эквализацию?
При корректировке проводками АЧХ остается неизменной.
Если угодно,это виртуальная эквализация.Так вот,все наши усилители-это такие вот эквалайзеры,поэтому по большому счету мы ничем кроме эквализации и не занимаемся,настраивая тракт.
Цитата:
Я,Аббас, пользуюсь пьезиками относительно недавно, да кроме того, этот эффект наблюдают люди вполне правоверные, пользующиеся нормальными головками.
У правоверных людей скорее всего нет нормальных СД трактов,скорее всего они называют отсутствием высоких ту специфическую муть на ВЧ которую демонстрирует цифра,это есть.Но это лечится
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot