Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2019, 18:46   #1
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Апгейд динамиков.

Круто изменить звук динамиков невозможно ни какими мерами! Улучшить можно. Звук акустики на 80 процентов зависит от динамиков, не экономьте на них. Больше всего чистоту звука задает моторная часть, то есть магнит - катушка. Диффузоры это окрас! Одуренные в звуке динамики АТС, стерильный звук с чистейшими высокими! Тот же сканспик всё то же - угле волокно и крутая моторная часть, а бубнит по сравнению с АТС! Англия - рулит! Но в звуке более важен усилитель, начинайте покупку с него. Бу конечно чисто Англию, от 50000 хорошо звучат. А новые всё от Китая - это хай фай, даже очень крутых в былое время фирм!
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:48   #2
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

это современные динамики же. По мне как то лучше винтажнее. Хотя кому что
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:51   #3
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

К сожалению Господа! Винтаж хороши, но они крепко уступают динамикам сканспик сеас и тем более атс. У меня есть динамики 30 годов один с наклейкой патефона, есть приемник Филипс Аахен. Это не хаенд! Стерильности - нет как и в проводах тех лет! Я то же позарился на древность понакупал и всё валяется. Ошибка в этом - всех!
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 13:12   #4
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
К сожалению Господа! Винтаж хороши, но они крепко уступают динамикам сканспик сеас и тем более атс. У меня есть динамики 30 годов один с наклейкой патефона, есть приемник Филипс Аахен. Это не хаенд! Стерильности - нет как и в проводах тех лет! Я то же позарился на древность понакупал и всё валяется. Ошибка в этом - всех!
Опишите вашу систему.
Что то чем дальше, тем сомнительней
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:08   #5
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Слава, я думаю нет смысла описывать систему ему, каждый привыкает ко своему звуку, своему окрасу, и считает это наиболее близкой к живому звуку как на концертах. Видимо как в китайских фильмах , каждый хвалит свою школу , один школу открытого кулака, второй школу кривой ноги...но мнение и его интересно, былоб только где послушать эти динамики, у нас в геревне увы...
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:06   #6
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Слава, я думаю нет смысла описывать систему ему, каждый привыкает ко своему звуку, своему окрасу, и считает это наиболее близкой к живому звуку как на концертах. Видимо как в китайских фильмах , каждый хвалит свою школу , один школу открытого кулака, второй школу кривой ноги...но мнение и его интересно, былоб только где послушать эти динамики, у нас в геревне увы...
Давайте подождем описание системы, мне кажется, что нас ждет сюрприз
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:05   #7
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Ещё более 15 лет назад приобрел чисто Японский комплект Ротел, начитался чуши умников влез - угробил. Услышал что что то не так!? С тех пор аппаратура лежит разобранная, востановить её в нашей грязной знергетике уже нельзя! Все 15 лет занимался познанием того - от чего же зависет звук? И почему в России нельзя создать аппарат аналогичный Английскому? Интересовался этим и А Лихницкий, я с ним общался посредством почты, ищущий был человек! И вот к чему пришел то и пишу это итог моих находок! Трудно это продвинуть! Ибо стандартные знания, а главное клятвенная вера в то что написали за бугром! Помните как Королева Англии дала наказ Кембриджу разобраться в правильном звуке? Те за много денег изъяснили что мол всё дело в среднем звуковом диапазоне! Да! Может для них находящихся в положительной знергетики обливающей от Гренландии это и факт! Но не для нас! Сейчас переделаный Мас про, усилитель не паяный - Мередиан. Акустика Кестле 3 полосы чисто Англия! Тем у кого хаенд от Китая совет продать и купить древнее! Я Господа создаю чистую знергию я её прекрасно чувствую, не в аппаратуре а в квартире в общем! Улучшается общий звук а не только лишь одной системы! Мне мало интересен апгейд и гонка за супер крутым, моё хобби локальнаяы местная энергетика! плохо вижу быстро устаю старость. если где ошибки то не обращайте внимания. Хочу далее написать как реорганизовывать провода, межблочники приближаяя или делая аналогичным крутым Нордост! Это касается уже фирменных проводов! Но для того нужны дорогие метеориты или много камней Гренландии, наши Северные камни хаенд - загрязняыт! От того и наша Российская знергетика и грязная. Китай поднять нельзя! Сколь раз пытался, да получается не плохо, но не для хаенд. Здесь отмечу радиаторы видеокарт в Вашем Мас про, \ это ведь круто иметь оное!? А в нем вот такие гадости!\

Последний раз редактировалось sssamson, 24.12.2019 в 18:15.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 22:05   #8
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
Помните как Королева Англии дала наказ Кембриджу разобраться в правильном звуке?\
А скажите милейший, где сейчас королева Англии? Сразу скажу это проверка на ваши неординарные способности.

Последний раз редактировалось BluEs, 24.12.2019 в 22:17.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 22:13   #9
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
Ещё более 15 лет назад приобрел чисто Японский комплект Ротел, начитался чуши умников влез - угробил. Услышал что что то не так!? С тех пор аппаратура лежит разобранная, востановить её в нашей грязной знергетике уже нельзя! Все 15 лет занимался познанием того - от чего же зависет звук? И почему в России нельзя создать аппарат аналогичный Английскому? Интересовался этим и А Лихницкий, я с ним общался посредством почты, ищущий был человек! И вот к чему пришел то и пишу это итог моих находок! Трудно это продвинуть! Ибо стандартные знания, а главное клятвенная вера в то что написали за бугром! Помните как Королева Англии дала наказ Кембриджу разобраться в правильном звуке? Те за много денег изъяснили что мол всё дело в среднем звуковом диапазоне! Да! Может для них находящихся в положительной знергетики обливающей от Гренландии это и факт! Но не для нас! Сейчас переделаный Мас про, усилитель не паяный - Мередиан. Акустика Кестле 3 полосы чисто Англия! Тем у кого хаенд от Китая совет продать и купить древнее! Я Господа создаю чистую знергию я её прекрасно чувствую, не в аппаратуре а в квартире в общем! Улучшается общий звук а не только лишь одной системы! Мне мало интересен апгейд и гонка за супер крутым, моё хобби локальнаяы местная энергетика! плохо вижу быстро устаю старость. если где ошибки то не обращайте внимания. Хочу далее написать как реорганизовывать провода, межблочники приближаяя или делая аналогичным крутым Нордост! Это касается уже фирменных проводов! Но для того нужны дорогие метеориты или много камней Гренландии, наши Северные камни хаенд - загрязняыт! От того и наша Российская знергетика и грязная. Китай поднять нельзя! Сколь раз пытался, да получается не плохо, но не для хаенд. Здесь отмечу радиаторы видеокарт в Вашем Мас про, \ это ведь круто иметь оное!? А в нем вот такие гадости!\
Дааааа уж!
Давайте разберемся, если я правильно понял, источником у вас стоит компьютер, затем идет транзисторный усилитель Meridian и акустика CASTLE?
А разве это не хай-фай?
И как это можно приравнять к системе которая была у А.М. Лихницкого?
Не удивительно, что ваша система не показала разницу в проводах 30 х. годов и современной
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 11:34   #10
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Апгейд динамиков.

Прошу прощения Господа! Винтажные динамики звучат лучше тех же атс- всё! Но лучше брать винтажную не тронутую акустику!
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot