Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 17:51   #551
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Коносан Вы без конца стонете и просите, чтобы Вам помогли понять то одно, то другое и будучи не в состоянии понять буквально всё, что написано не Вами, делаете подобные заявления. Нахрена Вы опубликовали это стихотворение? Я только и делаю, что говорю о духовной работе, а Вы мне подсовываете "не позволяй душе лениться".
Знаток душ человеческих, для начала дайте определения, что такое душа.
Шенберга осильте, а потом поговорим о скудности представлений.
Александр, давайте закроем уже эту тему, о «духовном развитии». Ничего доказывать и не в чем Вас переубеждать я не собираюсь. Мне это и близко не надо... Стаихотворение это я привел как образец человека (автора) который занят воспитанием своей Души.
...
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
...
Называет ли автор свое воспитание Души- "Духовной работой" или нет, я не знаю. Да мне и не важно. Я просто посчитал это стихотворение "к месту", вот и все. Оскорбить, или как-либо задеть Вас- ни в коем случае не хотел. Если что, извините! Не специально.

Свое определение души(в общих чертах на простом языке) я дал чуть выше. На нее Вы сказали что я «не тех книг начитался», и что у меня «путаница в голове». Наверное на этом и надо было прекратить весь этот разговор...
Александр, я хотел понять Вас, какой смысл Вы вкладываете в свое понятие "духовной работы", так как Вы говорите что это основа к пониманию интересующих меня вопросов (вопрос восприятия музыки) - и я Вас понял. На этом спасибо. Вы же, как я вижу, для себя ничего нового не почерпнули, только утвердили очередной раз сами себе что разговорившие с необразованным недотепой, духовно неразвитым, который начитался не тех книг, и у которого в голове все перепутано. Да ради бога. Просто в следующий раз когда решите «судить о духовном развитии» - я буду учитывать Ваш опыт в этом вопросе, и поверьте, исходя из этого -на Вас обижаться не буду. На этом, думаю, все.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.10.2013 в 18:05.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:09   #552
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Свое определение души(в общих чертах на простом языке) я дал чуть выше.
Прошу процитируйте и закроем тему.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:17   #553
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Прошу процитируйте и закроем тему.
537 сообщение:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=537
ну и 538, наверное, от части:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=538
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:25   #554
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
537 сообщение:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=537
ну и 538, наверное, от части:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=538
Вы можете сказать хоть что-нибудь конкретное?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:39   #555
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Коносан
Шенберга осильте, а потом поговорим о скудности представлений.
Правильно!!! А для начала предъявите чек на покупку вот этого;
http://www.ebay.com/itm/BERG-Lyric-S...3120a4e0:D:D:D
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:48   #556
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Как можно определить то, чего нет. Николай Олейников в процитированном мною отрывке из великого стихотворения "Таракан", об этом прямо сказал. А Заболоцкий , натурально, ошибается. Столько лет лагерей дают себя знать. А Олейников зато написал это ещё до того, как мы его кокнули.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:17   #557
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Правильно!!! А для начала предъявите чек на покупку вот этого;
http://www.ebay.com/itm/BERG-Lyric-S...3120a4e0:D:D:D
А не дороговато просят?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:22   #558
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы можете сказать хоть что-нибудь конкретное?
Ну я же сказал что дал определение в «общих чертах, на простом языке»...

Александр, вот объясните, зачем Вам это? Вы же и так считаете что неплохо разбираетесь в «духовной работе», к чему Вам мои определения? И что они Вам дадут? Есть хоть одна причина зачем мне это делать? Чтобы ко всему прочему на меня повесили еще и ярлык «сумасшедший»? Вы не согласились даже с очень простым смыслом, который я описал в 537 сообщении. А если сложнее буду говорить- что-то изменится? ...А ведь знаете, Александр, на самом деле, я не просто «в общих чертах на простом языке» объяснял, а настолько в «общих» чертах - что можно смело это назвать вообще не правдой. Души в обыденном понимании вообще не существует. Это целый университет, на подобии МГУ со всеми корпусами вместе взятыми. Я знаю одного лишь человека которого действительно можно считать «специалистом» в этом вопросе, он помогает людям решать те или иные сложные вопросы, и когда-то помог и мне решить один важный для меня вопрос связанный с моим отцом, проводив к одному «декану» нужного мне «факультета», в этом «университете». На этом, почти весь мой опыт о Душе и заканчивается. Знаю что «Душа» реальна, реальнее чем все вокруг. И это не астральное тело, как многие думают... Знаю что она очень сложна по своей структуре, имеет множество «сущностей» или «личностей», как Вам угодно, которые ответственны за те или иные процессы, события... у каждого из них свое назначение, своя компетенция, в рамкам какой-то своей иерархии, Ну и так далее. Я мало что в этом понимаю, чтобы что-то здесь утверждать.. Может быть и мои познания это лишь верхушка айсберга. Скорее всего так и есть...
Ну и что? Вы много для себя почерпнули? Это все разговоры «ни о чем», Александр. Рассказывать нет смысла. Мой опыт- это мой опыт. Какой смысл в чужом опыте? Что он может дать, кроме как зас..орить мозг? Единственной пользой здесь может быть только одно, то ради чего я Вам это и рассказываю- чтобы понять.. хотя бы допустить, что может быть все сложнее чем Вам кажется. И что неправильно было бы судить о «духовном развитии» кого-либо, преждевременно, не разобравшись толком в этом вопросе. Хотя бы. Но это Вам, как мне кажется, нужно. То что я хотел от Вас понять- я уже понял. Спасибо. Предлагаю еще раз, закрыть эту тему.

Вот нашел, как мне кажется интересные программы для любого кто проявил интерес к духовной своей составляющей, хочет ею проникнуться, прочувствовать, пережить какой-то определенный опыт который, думаю смело можно уже назвать- духовным.
В этом деле конечно ОШО мастер. И его "мастерские" повсюду, есть даже в С.Петербурге.

Ознакомиться с программой:
http://www.osho.com/Main.cfm?Area=Me...nguage=Russian

Вот книга интересная, на мой взгляд, если хотите почитать что-нибудь об этом. Но чтение ничего не даст. Там кажется должны быть какие-то инструкции к медитациям по системам ОШО:
http://www.osho.com/Main.cfm?Area=Me...ggestedReading

Я не знаю ничего более простого. Это думаю сможет дать Вам общие представления и какой-то уже реальный опыт духовных переживаний (пережить какие-то более глубокие в себе составляющие). Хотя есть еще проще- стать верующим человеком, ходить в церковь, постигать тайну Христа и т.д. Тоже путь к своей духовной природе. К тому же эти знания вообще уникальны, открывают совершенно иную природу "вещей". Разобраться во всем этом- ни одной жизни не хватит. Да и далеко не все можно в жизни постичь. Человек во всей своей сложной организации- достаточно ограничен. имхо.
Все. Сильно не бейте за высказанное.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.10.2013 в 20:05.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:23   #559
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А не дороговато просят?
К тому же состояние пластинок какое-то средненькое.
Record Grading: M-
Sleeve Grading: E++
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:43   #560
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Я же говорил, что Вы не понимаете написанное другими.
Написано Вами[quote=Kanosan;82613Знаю что «Душа» реальна, реальнее чем все вокруг. И это не астральное тело, как многие думают... Знаю что она очень сложна по своей структуре, имеет множество «сущностей» или «личностей», как Вам угодно, которые ответственны за те или иные процессы, события... у каждого из них свое назначение, своя компетенция, в рамкам какой-то своей иерархии, Ну и так далее. [/QUOTE]
А это мной:
Цитата:
Нематериальное это мысли, чувства, представления, интеллект, ум, инстинкты и т.п. В совокупности это и есть видимо то, что называется душой. И по этой совокупности мы судим о духовном уровне человека.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot