Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 22:55   #451
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Немного позже найду время, и обозначу (хоть отчасти) интересных еврейских композиторов как 19 так и 20 века. Кстати заметил, что данная тема , несмотря на колоссальный размах еврейского искусства - мало исследована и обсуждаемая.
Здорово! Уверен что Ваше мнение будет многим интересно! Надеюсь что и Серенус и Аббас и другие тоже выскажутся.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:03   #452
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Виктор , Вам новое еврейское искусство противопоказано
Поскольку мне Веберн тоже нравится, то не могу не заметить своему учёному украинскому оппоненту, что полное Имя Веберна - Антон ФОН Веберн и, увы, налицо опять явные пробелы в знаменитом консерваторском образовании. Из всей ново-венской компании, только Шёнберг заслужил завидное право на нелюбовь Андрея по национальному признаку.. Хотя совет неиспорченному Виктору весьма дальновиден. Если ему запрещено слушать "еврейскую музыку", то рано или поздно придётся слушать только расово-безупречного Стельмаха ,который уже, похоже, отождествляет себя с Вагнером( о другом одиозном историческом персонаже, думаю, даже ему известно) Ну, что же, Виктор, за всё приходится платить...Наслаждайтесь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:14   #453
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если ему запрещено слушать "еврейскую музыку", то рано или поздно придётся слушать только расово-безупречного Стельмаха
Михаил, зачем Вы так все драматизируете?! Никто не решает что мне слушать а чего нет. ТАк же как и Вам, так же как и Андрею!
Андрей, я уж не знаю где между вами кошка пробежала, но прошу Вас не начинайте опять.. Я же попросил...
Цитата:
только.. Андрей, Михаил- очень прошу, не развязывайте склоки на фоне личных музыкальных вкусов. Давайте жить дружно.
Неужели трудно, не задевая друг друга, общаться?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:21   #454
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Поскольку мне Веберн тоже нравится,
Мне показалось что Вы критично относитесь к нововенцам.
Цитата:
И ничего не пошутил. Вылитый Тцара, а точнее предтеча его,провозвестник, первая его реинкарнация, революционер, опередивший время на 50 лет. Как Ландовска предтеча аутентистов, ( с чем даже Аббас согласился),а Шютц - предтеча Баха( с чем все согласны), так и Сати предтеча и дадаизма, и Кейджа, и Ксенакиса,и Шелси, и даже Булеза, короче, всего минимализма и всей пародии на мировую культуру.И вообще всей новой, после нововенцев, музыки.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:28   #455
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Блин.................................
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:02   #456
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Поскольку мне Веберн тоже нравится, то не могу не заметить своему учёному украинскому оппоненту, что полное Имя Веберна - Антон ФОН Веберн и, увы, налицо опять явные пробелы в знаменитом консерваторском образовании. Из всей ново-венской компании, только Шёнберг заслужил завидное право на нелюбовь Андрея по национальному признаку.. Хотя совет неиспорченному Виктору весьма дальновиден. Если ему запрещено слушать "еврейскую музыку", то рано или поздно придётся слушать только расово-безупречного Стельмаха ,который уже, похоже, отождествляет себя с Вагнером( о другом одиозном историческом персонаже, думаю, даже ему известно) Ну, что же, Виктор, за всё приходится платить...Наслаждайтесь.
Господин Эльберг, не переходите пожалуйста на личности. держите себя в руках. И главное: говоря о новом еврейском искусстве, как явлении - я конечно же не имел ввиду Веберна. Вы , Михаил, будучи искусствоведом , обязаны знать названия эпох, стилей и течений в искусстве.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 21.10.2013 в 01:14.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 01:51   #457
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Андрей, если не ошибаюсь, вы уже однажды получили от Анатолия Марковича по шапке за подобные выходки и даже просили прощения. Что, теперь смелости прибавилось?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 02:21   #458
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Андрей, если не ошибаюсь, вы уже однажды получили от Анатолия Марковича по шапке за подобные выходки и даже просили прощения. Что, теперь смелости прибавилось?
За какие это "подобные" ? приведите пример и ссылку! С Анатолием Марковичем мы спорили по поводу тональности во втором Концерте Рахманинова. Память Вас действительно подвела.

Не будьте подлецом, не прикрывайте свой прокол добрым именем Анатолия Марковича. Это подло.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:35   #459
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
закусывай сначала...потом пиши.
дак мы и берем три...ириски а на трезвую от такого звука стошнит сразу
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:40   #460
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ретурн, Вы когда из себя изживете свои комплексы??? Все уже устали ждать!
Давайте, будьте выше всего этого. Расскажите лучше какую музыку любите, на чем слушаете.
Малыш, комплексы надо уметь любить. А музыка моя известная - мурка, если ты не знаешь
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot