Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 13:54   #171
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что Вам ответить. Видимо, все что красивейшим языком писал Аббас - все напрасно.
Не напрасно (лично для меня) открывать то что открывать интересно, приобщаться к тому к чему приобщиться есть потребность. А вот делать это через себя по отношению к тому к чему нет интереса- для меня лично Дико.
Цитата:
Насиловать себя не нужно, но слушать - нужно обязательно, чтоб как минимум быть в контексте того, что обсуждается на данном форуме. 10 раз слушать - это необходимый минимум.
Так разве это не насилие слушать 10 раз то что слушать нет желания?
Цитата:
Скажу с другой точки зрения. Если Вы считаете себя русским человеком, то Вы просто обязаны знать отечественную музыку.
С этим конечно же согласен.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:05   #172
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Виктор, интерес,или его отсутствие может появиться только после прослушивания. Вы же не прослушав и 1% музыки Рахманинова говорите об отсутствии интереса

Быть может нужно написать фамилию Сергея Васильевича латиницей ? Тогда глядишь - и интерес появится

Смотрите, как красиво, модно и современно выглядит: RACHMANINOFF

Конечно, не так красиво как YANNI , но все-же

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 10.07.2013 в 14:07.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:20   #173
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Виктор, интерес,или его отсутствие может появиться только после прослушивания. Вы же не прослушав и 1% музыки Рахманинова говорите об отсутствии интереса

Быть может нужно написать фамилию Сергея Васильевича латиницей ? Тогда глядишь - и интерес появится

Смотрите, как красиво, модно и современно выглядит: RACHMANINOFF

Конечно, не так красиво как YANNI , но все-же
Дело не в том как что написано, а в моем очень простом вопросе на который Вы так и не ответили:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мне не понятно зачем насиловать себя прослушиванием того что может не нравиться, или быть не под настроение, и тем более делать это 10 раз? И почему плохо любить некоторые композиции Янни?
Без ответа на этот вопрос, с учетом Вами пока сказанного, мне кажется можно сделать только один вывод: 10 раз нужно слушать потому что нужно слушать. Развивать вкус нужно для того чтобы развивать вкус. Как то так выходит.
Эх, жаль Серенуса сейчас нет. Может он бы просветил.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:22   #174
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Виктор, интерес,или его отсутствие может появиться только после прослушивания. Вы же не прослушав и 1% музыки Рахманинова говорите об отсутствии интереса
Андрей, существует очень простой, но ёмкий по смыслу вопрос: - а на хрена козе баян? Рахманинов.... слушать его.... козе боян!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:24   #175
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Андрей, существует очень простой, но ёмкий по смыслу вопрос: - а на хрена козе баян? Рахманинов.... слушать его.... козе боян!
Главный умник пришел. Ну-ну. Смешные Вы. Простые вопросы в такой мощный ступор вас ставят.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:33   #176
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Понятно. Нет, никуда двигаться я не хочу, ни в перед ни в верх, ни в низ. Как и любой другой человек, посвятив свое время, вложив себя, изучению тому или иному предмету я смогу развить в себе необходимые качества благодаря чему я смог бы успешно ориентироваться в этом предмете. Такие предметы у меня в жизни уже есть и музыка к ним не относится, как и аудио. Поэтому, все что я хочу в плане развития своего вкуса- так это способность открывать произведения в новом качестве. С ЭТОЙ точки зрения я подхожу к Вашим (и не только) словам.
Так Вам и предлагают произведения, в которых "новые качества" будете открывать до конца жизни. Именно поэтому они называются классическими. А то что предлагаете послушать и оценить всего лишь "классика жанра".

Цитата:
Как заметил Серенус- я и так вполне доволен собой. Не знаю поймете Вы или нет, но есть очень большая разница между значениями слов ДВИГАТЬСЯ и ОТКРЫВАТЬ. Двигаюсь (трансформируюсь) я в других областях.
Если Вы не поняли, то уточню, что под словами вперёд и вверх я имел в виду не лифт и уличное движение.



Цитата:
Александр, я послушал и сравнил два произведения,наблюдал за "временной структурой" но так и не понял что Вы хотели мне дать понять. Я услышал два по сути совершенно разных произведения.
Здесь помочь нет возможности. Рецепт один о котором говорили и АМЛ и Аббас и только что Андрей. Но Вас он не устраивает.

Цитата:
И Вы не ответили на вопрос: почему простая, может быть даже примитивная, мелодия, не может быть красивой?
Для Вас красивая, а для меня банальная. Что делать?

Цитата:
Я сказал что для меня лично , если мелодия одухотворена композитором/исполнителем, то она может открыть целый космос переживаний. Поэтому я не делю музыку на простую и сложную. Мне важно к чему она взывает, на что воздействует. Что Вы думаете по этому поводу? Просто мне не понятно насколько я правильно Вас понял, так как судя по всему Вы критично относитесь к простым "одномерным" произведениям, что мне лично будет говорить о том что Вы очень предвзяты в оценке (в своем восприятии).
Виктор, всё просто. Одни самоутверждаются в шашках, а другие в шахматах. И те кто любит домино, тоже будут утверждать, что это "богом созданная игра".

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 10.07.2013 в 15:05.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:39   #177
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
10 раз нужно слушать потому что нужно слушать. Развивать вкус нужно для того чтобы развивать вкус.
я не ментор, и не судья чтоб кому-либо что-то доказывать.

Но мне жаль, что Вам не понятны такие простые вопросы. Я даже не посчитал нужным на них ответить, так как по-моему ответ очевиден.

Слушать по 10 раз и более такую сложную музыку как Рахманинова - нужно для того чтоб становиться образованнее, следствием чего - становиться умнее и опытнее. Чтоб не быть белой вороной в приличном обществе.

И это я перечислил лишь поверхностные задачи. Настоящая же цель - развивать свою душу и разум, хотя-бы на 1% соответствовать HOMO SAPIENS.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:42   #178
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Слушать по 10 раз и более такую сложную музыку как Рахманинова - нужно для того чтоб становиться образованнее, следствием чего - становиться умнее и опытнее. Чтоб не быть белой вороной в приличном обществе.
Да не морочте вы ему голову с Рахманиновым! http://www.youtube.com/watch?v=SkOCUwWM0P4
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:48   #179
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так Вам и предлагают произведения, в которых "новые качества" будете открывать до конца жизни. Именно поэтому они называются классическими. А то что предлагаете послушать и оценить всего лишь "классика жанра"
Совершенно не согласен. Вы очередной раз проигнорировали мои слова касательно того отражением чего является произведение. Это ключевой вопрос. Потому что маленькая капля- суть океана. А выдумка - суть фантазий.

Цитата:
Если Вы не поняли, то уточню, что под словами вперёд и вверх я имел в виду не лифт и уличное движение.
Я Вас прекрасно понял. Вы меня не поняли. Допускаете что такое в принципе возможно, кстати?
Движение человека к чему-либо - это движение к трансформации личности и получению исходя из этого нового опыта , а открытия - трансформация изнутри (внутри самого себя, посредством себя). Пример- смотреть на один предмет и постигать его суть или исследовать структуру предмета, его вес, массу, молекулярную формулу т.д. Мне интересно постигать его суть. Поэтому примитивное произведение отражающее собой любовь как пример- для меня может представлять высокую ценность.

Цитата:
Здесь помочь нет возможности. Рецепт один о котором говорили и АМЛ и Аббас и только что Андрей. Но Вас он не устраивает.
Устраивает. Я заслушиваю бывает "до дыр" одно единственное произведение целый день прокручивая его. Мне не понятно зачем слушать то что не нравится или не соответствует настроению. Напомню: Настроение- НАСТРОЙ(КА), без этого вообще ничего не возможно открыть.

Цитата:
Для Вас красивая, а для меня банальная. Что делать?
Жить и радоваться что мы все разные и постигаем ОДНО И ТОЖЕ с разных сторон.

Цитата:
Виктор, всё просто. Одим самоутверждаются в шашках, а другие в шахматах. И те кто любит домино, тоже будут утверждать, что это "богом созданная игра".
И будут правы! Потому что шашки как и шахматы - богом созданная игра.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:01   #180
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
я не ментор, и не судья чтоб кому-либо что-то доказывать.

Но мне жаль, что Вам не понятны такие простые вопросы. Я даже не посчитал нужным на них ответить, так как по-моему ответ очевиден.

Слушать по 10 раз и более такую сложную музыку как Рахманинова - нужно для того чтоб становиться образованнее, следствием чего - становиться умнее и опытнее. Чтоб не быть белой вороной в приличном обществе.

И это я перечислил лишь поверхностные задачи. Настоящая же цель - развивать свою душу и разум, хотя-бы на 1% соответствовать HOMO SAPIENS.
Андрей, в Ваших словах нет никакого смысла и ответа на мой вопрос. Вы говорите то что говорили Вам. И это ВИДНО! Если бы Вы отдавали сами отчет тому о чем говорите то поняли что противоречите себе же.
Я имею одно высшее образование и рассчитываю осенью продолжить обучение, но к Образованным я себя не причисляю. Так как это Шелуха для человека. Важно стать Собой а не Образоваться. Поэтому для меня не действуют многие советы типа надо должен и так далее. Скажите мне ответ на простой вопрос- с чего Вы взяли что Ваша душа как-то развивается если Вы становитесь образованней от прослушивания к прослушиванию Рахманинова? Андрей, возникает вопрос- что такое Душа?
Второе, Вы говорите что Разум так же развивается. Но для меня лично Разум- это машина, компьютер. Я его определяю под конкретные задачи решение которых для меня важно. Под это он у меня и натренирован. Разум- это друг на жизненном пути. Он не Я. Вы говорите что его нужно развивать определенным образом, напрашивается вопрос- для ЧЕГО под какие задачи? Я уверен на миллион процентов что Вы не задавались этими вопросами. КЛЮЧЕВЫМИ в жизни любого человека рассчитывающего хоть на какое-то развитии Души.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot