Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 14:45   #341
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

По поводу Рахманинова навеяло:
http://www.diets.ru/post/92149/
abbasz вне форума  
Старый 25.10.2012, 20:01   #342
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий,так зачем Вы строите свои системы (где то я читал,кажется на классик,что Вы хотите их 8 (восемь!!!) построить,каждую со своим звуком)!?? ...Юрий! Раз Вы такое пишете с большим намёком,что Вы и есть тот самый ЧЕЛОВЕК-УМЕЮЩИЙ-ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ-МАЛЫМ,зачем Вам система,а тем более 8 с разным звуком??!.. После Вашего заявления,Вы просто обязаны раздать (продать) все Ваши построенные (недостроенные) системы,раздарить (распродать) всю Вашу коллекцию пластинок-компакт-дисков (включая ремастеры Анатолия Марковича) и слушать музыку с ютьюба на компьютерных колонках и....... радоваться жизни! Кстати,у меня есть 2 MFSL-овских двойника Патрисии Барбер (не CD,а LP естественно): могу Вам ролик збацать (если сильно попросите).
Евгений ну не надо так все понимать прямолинейно.Довольствоваться малым-значит вывести систему на какой-то вполне приличный для тебя уровень и не насиловать ее потом до бесконечности,оставив в покое.И начать собирать следующую систему,довести ее до определенного уровня,устраивающего тебя и начинать следующую.И так пока хватит места.Причем источники желательно разные-винил,СД,лента,шеллак..Ну а возиться всю жизнь с одной системой или всю жизнь перебирать компоненты-это не мой метод.Принцип необходимой достаточности-вот чему я стараюсь следовать.Ну а про ролик-у Вас не получится наверное.Акустика подкачала.ИМХО.С Гарием Вы вряд ли сможите тягаться.

Последний раз редактировалось yurii, 25.10.2012 в 20:11.
yurii вне форума  
Старый 25.10.2012, 20:14   #343
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Кстати сейчас только что приехал из Мелодии.Привез очередную партию СД-30 штук.Есть очень интересные.На Мелодии вскоре решили выпустить свой новый винил.Изготавливать планируют вроде в Германии.Цена пока ориентировочная-500-600 рублей пластинка.Что-то верится с трудом,что будут у них покупать.Первую партию планируют запустить рок-оперы.Ну не знаю,могут прогореть с таким проектом.Хотя вроде бы приняли такое решение по результатам опросов.Посмотрим,что у них получится.А может мне открыть отдельную тему про СД Мелодии?Пусть хоть люди посмотрят, как мы можем делать.А то все запад да запад.Нет,точно открою ветку про Мелодию.Знай наших.

Последний раз редактировалось yurii, 25.10.2012 в 20:23.
yurii вне форума  
Старый 25.10.2012, 20:33   #344
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений ну не надо так все понимать прямолинейно.Довольствоваться малым-значит вывести систему на какой-то вполне приличный для тебя уровень и не насиловать ее потом до бесконечности,оставив в покое.И начать собирать следующую систему,довести ее до определенного уровня,устраивающего тебя и начинать следующую.
Ни чего не понимаю! Если Вы же сами выбрали "довольствоваться малым"- Зачем,в таком случае собирать следующую.....и так до бесконечности?!!,...Заполнить весь дом системами "не очень высокого качества" и ходить,пробираясь между ними!? Бред сумасшедшего,по моему!
Цитата:
Акустика подкачала.ИМХО.С Гарием Вы вряд ли сможите тягаться.
Откуда такие умозаключения: Вы ведь моей акустики не слышали?!.... Впрочем,баба з возу....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.10.2012 в 20:39.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 25.10.2012, 21:02   #345
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ни чего не понимаю! Если Вы же сами выбрали "довольствоваться малым"- Зачем,в таком случае собирать следующую.....и так до бесконечности?!!,...Заполнить весь дом системами "не очень высокого качества" и ходить,пробираясь между ними!? Бред сумасшедшего,по моему! Откуда такие умозаключения: Вы ведь моей акустики не слышали?!.... Впрочем,баба з возу....
Вам этого не понять.Во первых не до бесконечности а до определенной конечности.Во вторых-ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ МЕНЯ КАЧЕСТВА.В третьих мне достаточно послушать ролики Гария и Ваши,чтобы понять у кого акустика лучше.Если Вы этого не слышите,то это ваши проблемы.Но никак не мои.Я лично все слышу.И попрошу в моем доме матом не ругаться.
yurii вне форума  
Старый 25.10.2012, 21:59   #346
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Иногда, можно найти среди многочисленных "двухмерных" записей - "трехмерные":
http://www.youtube.com/watch?v=mHbgt3e-TC8
Завораживает! Потрясающее исполнение!
Kanosan вне форума  
Старый 25.10.2012, 22:23   #347
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Иногда, можно найти среди многочисленных "двухмерных" записей - "трехмерные":
http://www.youtube.com/watch?v=mHbgt3e-TC8
Завораживает! Потрясающее исполнение!
Джулини очень хороший дирижер ! Его Дон Жуан Моцарта как дон периньен.
А вот Реквием он не вытянул . Даже Караян ( не помню в какой записи) явно лучше Джулини.
AML+ вне форума  
Старый 25.10.2012, 23:29   #348
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

http://www.youtube.com/watch?v=-du5c...ature=youtu.be
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 26.10.2012, 00:08   #349
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий,так зачем Вы строите свои системы (где то я читал,кажется на классик,что Вы хотите их 8 (восемь!!!) построить,каждую со своим звуком)!?? ...Юрий! Раз Вы такое пишете с большим намёком,что Вы и есть тот самый ЧЕЛОВЕК-УМЕЮЩИЙ-ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ-МАЛЫМ,зачем Вам система,а тем более 8 с разным звуком??!.. После Вашего заявления,Вы просто обязаны раздать (продать) все Ваши построенные (недостроенные) системы,раздарить (распродать) всю Вашу коллекцию пластинок-компакт-дисков (включая ремастеры Анатолия Марковича) и слушать музыку с ютьюба на компьютерных колонках и....... радоваться жизни! Кстати,у меня есть 2 MFSL-овских двойника Патрисии Барбер (не CD,а LP естественно): могу Вам ролик збацать (если сильно попросите).
И от меня 4А-32 динамик-бабочка / Patricia Barber

http://youtu.be/BFKMn1CwOGA
Ef Sergey вне форума  
Старый 26.10.2012, 00:19   #350
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
И от меня 4А-32 динамик-бабочка / Patricia Barber

http://youtu.be/BFKMn1CwOGA
Сергей,огромное спасибо.Как всегда на самом высшем уровне.Но Евгений этого не поймет,он весь в хай-енде.Я думаю побоится выложить свой ролик того же фрагмента.Вот увидите.
yurii вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot