Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 22:23   #301
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Совершенно случайно НАШЕЛ интереснейшую ветку посвященную Моцарту!
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1615
Я думаю что там смогу почерпнуть для себя всю необходимую информацию о этом удивительном композиторе и хороших записях его музыки. Ухожу весь с головой в ту ветку!...
Kanosan вне форума  
Старый 24.10.2012, 09:24   #302
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Кстати вот тут Евгений как всегда подкинул интересную тему.Он заявил следующее:
1.Что любит читать серьезную литературу под классическую музыку.
2.Что любит заниматься делами по дому под классическую музыку.
Почему я обратил на это внимание?Объясню.Да потому,что это абсолютно противоречит тому,как я понимаю этот вопрос.Есть вероятность в прочем,что Евгений сверхчеловек(не исключаю) и может заниматься одновременно 2-3 делами,получая наслаждение и удовлетворение от всех одновременно.Может быть и так.Но я расскажу про себя,обычного человека.Лично для меня совмещать прослушивание музыки с чем-то другим абсолютно недопустимо,абсолютно.Ни под каким соусом.Я по этому постоянно удивляюсь на молодежь,не снимающих наушники ни на улице,ни в метро,ни на лекциях,ни при сексе,да вообще никогда.Здесь есть еще одна тема,затрагиватиь которую пока не буду.Рассмотрим пока одну-прослушивание музыки В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ.Так вот,считаю,что делать это ни в коем случае нельзя.И никогда этого не делаю.Если я начинаю слушать музыку,заниматься еще чем-то для меня просто противоестественно,это просто дикость.Все бросаю и пока не прослушаю даже в туалет не отойду,терплю.Хотя это и мешает несколько,но терплю до того момента,когда можно прервать воспроизведение,не нарушая естественный ход музыки.А вы говорите книги читать под классику.Не понимаю.

Последний раз редактировалось yurii, 24.10.2012 в 09:45.
yurii вне форума  
Старый 24.10.2012, 10:54   #303
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Юра, так это скорее говорит о том, что вам сложная классическая музыка даётся с трудом и вы без сосредоточия её не воспринимаете. Либо она вас не цепляет, но вы при этом насилуете себя, заставляя понять и прослушать до конца.

У меня когда такое бывает - включаю что-нибудь другое, то что в данный момент хочу и могу воспринять.
Дима вне форума  
Старый 24.10.2012, 11:15   #304
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, так это скорее говорит о том, что вам сложная классическая музыка даётся с трудом и вы без сосредоточия её не воспринимаете. Либо она вас не цепляет, но вы при этом насилуете себя, заставляя понять и прослушать до конца.

У меня когда такое бывает - включаю что-нибудь другое, то что в данный момент хочу и могу воспринять.
Дмитрий,я Вас понял,Вы меня-не уверен.На мой взгляд говорит это(то,что Вы сказали)совершенно о противоположном.На мой взгляд если вы слушаете классическую музыку в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ,то вам эта музыка по барабану(да и любая другая тоже).И вы абсолютно не способны ее глубоко чувствовать и сопереживать.Вот что я имел в виду.Хотя это только мое,чисто интуитивное(как я говорю Константину при наших спорах-объемно-интуитивное) мышление,представление,восприятие.Возможно и неверное для кого-то.Не спорю.

Последний раз редактировалось yurii, 24.10.2012 в 11:22.
yurii вне форума  
Старый 24.10.2012, 11:35   #305
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий,я Вас понял,Вы меня-не уверен.На мой взгляд говорит это(то,что Вы сказали)совершенно о противоположном.На мой взгляд если вы слушаете классическую музыку в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ,то вам эта музыка по барабану(да и любая другая тоже).И вы абсолютно не способны ее глубоко чувствовать и сопереживать.Вот что я имел в виду.Хотя это только мое,чисто интуитивное(как я говорю Константину при наших спорах-объемно-интуитивное) мышление,представление,восприятие.Возможно и неверное для кого-то.Не спорю.
Да нифига подобного, если я воспринимаю конкретную музыку, то в любом режиме, а напрягаю себя только при первых прослушиваниях заведомо сложной и мало понятной для меня музыки. Просто как заметил - если сразу пошло, значит всегда будет идти!
Дима вне форума  
Старый 24.10.2012, 12:05   #306
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Да нифига подобного, если я воспринимаю конкретную музыку, то в любом режиме, а напрягаю себя только при первых прослушиваниях заведомо сложной и мало понятной для меня музыки. Просто как заметил - если сразу пошло, значит всегда будет идти!
Дмитрий,Вы меня очевидно не понимаете.Я говорю о ПРОСЛУШИВАНИИ КЛАССИКИ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ.Когда Вы занимаветесь чем-то другим-читаете книгу,расчитываете схему,проводите измерения,разговариваете с другим человеком в конце концов.То есть когда вы что-то делаете не на автомате,а осмысленно с привлечением своих интелектуальных способностей.Так вот, музыка при этом становится по барабану(ну конечно если вы не сверхчеловек).ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК не способен глубоко переживать и осмысливать два одновременно идущих и не взаимосвязанных друг с другом процесса.Только один из них.Другой для него - ФОНОВЫЙ.СВЕРХЧЕЛОВЕК-может.Очевидно Вы с Евгением-СВЕРХЧЕЛОВЕКИ.Искренне завидую.

Последний раз редактировалось yurii, 24.10.2012 в 12:07.
yurii вне форума  
Старый 24.10.2012, 12:24
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 24.10.2012, 12:27   #307
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК не способен глубоко переживать и осмысливать два одновременно идущих и не взаимосвязанных друг с другом процесса.Только один из них.Другой для него - ФОНОВЫЙ.СВЕРХЧЕЛОВЕК-может.Очевидно Вы с Евгением-СВЕРХЧЕЛОВЕКИ.Искренне завидую.
Юра, в данной ситуации ваше упрямство вас же и привело к иронии к над другими людьми, по сути - безосновательным издевкам.

Я по форумам помню, что в фоновом режиме слушают - АМЛ, Аббас, Голубицкий, Вадим, я и многие другие!

Вадим, не приглашай его к себе ...
Дима вне форума  
Старый 24.10.2012, 13:00   #308
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, в данной ситуации ваше упрямство вас же и привело к иронии к над другими людьми, по сути - безосновательным издевкам.

Я по форумам помню, что в фоновом режиме слушают - АМЛ, Аббас, Голубицкий, Вадим, я и многие другие!

Вадим, не приглашай его к себе ...
Дмитрий,Вы меня не поняли.Я никогда не стараюсь безосновательно издеваться ни над кем,я за свободу восприятия,если Вы помните.Нет,ну конечно есть отдельные случаи,например с Вад Ли,но тут я выступаю как обороняющаяся сторона.Это дает мне право отвечать,да и то я стараюсь вести себя по человечески в отличии от него.Ну да ладно.Ну а здесь я просто не понимаю и поэтому задаю вопрос-Как можно адекватно делать одновременно два серьезных дела и при этом получать от обоих наслаждение и удовлетворение.На мой взгляд для нормального человека такое НЕ ВОЗМОЖНО.Кто-то АРГУМЕНТИРОВАННО(а не на уровне эмоций) может это мне объяснить?Кстати Аббас поддерживает мою точку зрения(или я его).Тут Вы абсолютно не правы и заблуждаетесь.

Последний раз редактировалось yurii, 24.10.2012 в 13:10.
yurii вне форума  
Старый 24.10.2012, 13:04   #309
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий,Вы меня не поняли.Я никогда не стараюсь безосновательно издеваться ни над кем,я за свободу восприятия,если Вы помните.Нет,ну конечно есть отдельные случаи,например с Вад Ли,но тут я выступаю как обороняющаяся сторона.
Юра, вылазь из отстойника и взгляни на мир не из амброзуры!

Тогда тебе не придётся обороняться.
Дима вне форума  
Старый 24.10.2012, 13:15   #310
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, вылазь из отстойника и взгляни на мир не из амброзуры!

Тогда тебе не придётся обороняться.
Дмитрий,да я как раз читаю ВСЕ разделы форума(по возможности).И высказывания Евгения почерпнул не из отстойника,если Вы помните где он об этом говорил.Так что тут все в порядке.Кстати про эзотерику.Вы наверное помните,что Евгений обвинил меня,что я не умею читать и не прочел ни одной книги.Вчера возвращаюсь домой,в подъезде на подоконнике лежит стопка книг.В основном современный мусор,но есть и хорошая литература.Тургенев,Вальтер Скотт.Как вы думаете,откуда они там появились?Правильно,это Евгений их туда подкинул,чтобы проверить меня.Евгений.не сомневайтесь во мне,Тургенева и Вальтер Скотта я взял.Остальные оставил,мусор.

Последний раз редактировалось yurii, 24.10.2012 в 13:21.
yurii вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot