Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 16:06   #91
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Допустим, так - это от великого ума пыталась?
Конечно не от великого,предупреждали же Гитлера умные люди что он совершает фатальную ошибку,нападая на СССР.С другой стороны,Гитлер с его замашками все равно был обречен при любом варианте развития событий,я так думаю.

Что касается всех остальных,пожайлуста не приписывайте мне то чего я не говорил и не выводите из моего высказывания о неравенстве людских и производственных ресурсов Германии и СССР одобрение концлагерей,нацисткого режима и еще чего угодно,я с поцреотами спорить не могу по причине полного идиотизма последних.Если кому угодно примерить это к себе-я не обижусь.Но уже по репликам вижу что народ не в адеквате,и как только речь идет о "святом",теряет остатки здравого смысла.Все,о войне-без меня!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:14   #92
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Игорь, а вы и у меня узнайте, как можно любя свою семью, город и только лишь то, что лично меня окружает, совсем не любить всю страну, в которой веками люди уничтожались за любые временные цели, как живя на можно сказать недрах (я сибиряк и знаю, о чём говорю), добрая половина сводит концы с концами и ничего не в состоянии оставить своим детям в наследство.

Как я, напрягаясь много лет, пытаюсь сохранить собственное производство, плачу несколько сотен тысяч налогов в год и каждый день в инете читаю, как жируют чиновники и народные избранники на можно сказать мои деньги, как невозможно смотреть государственное телевидение и нищету пенсионеров.

Когда каждый день видишь все несправедливости, присущие именно нашей стране, как-то не хочется быть патриотом этой страны и этого общества.
Вопрос - когда это люди уничтожались и за какие такие временные цели ? Или имеются в виду Отечественные войны? Т.е. уничтожители -Наполеон и Гитлер? Тут возразить нечего..
Чиновники и народные избранники жируют? А Нобелевский лауреат Алферов - депутат Гос. думы -тоже?
Если имеются в виду местные депутаты, то есть политическая активность, и кто сказал, что будет легко? пассивно сидеть и зубами на кухне скрипеть-ясно дело, ничего не измениться.
Захотели капитализма, разрушили страну - так на Западе капитализм прошел несколько веков буржуазных революций и войн, там было трудно и тяжело, если историю посмотреть..
А сейчас еще трудней будет -конкуренция в мире выше...
Китайцы не стали разрушать, умней оказались - скоро станут в мире страна №1 по всем параметрам, там сейчас все на подьеме - и образование, и культура тоже.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:16   #93
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Игорь, мне уже осточертели ваши беспардонные и бездарные копания в моей психологии и родословной, хамские попытки вывести меня на чистую воду, повторяю, мне они попросту неинтересны. Я уже понял, что вы гораздо лучше меня во всех отношениях,( по лесу вот бегаете) поэтому предлагаю вам оставаться в этом убеждении и впредь не прикасаться ко мне.
П.С. Сын уездного попа, Чернышевский ,во-первых, никогда не был дворянином, а во вторых, как писатель, не выдерживает никакого сравнения с 26-ти летним Лермонтовым, да и вообще вряд ли имеет право называться таковым. Как "мыслитель" и литературный критик-просто смешон." Разночинцев" вообще не люблю и считаю, что они принесли массу вреда России и её культуре, в частности. Хотя, если учесть, что Высоцкого вы знаете наизусть, то, вероятно, и от Чернышевского тоже без ума. Ваш литературный вкус говорит о вас больше, чем вам бы хотелось.
Ну и славненько, вот и договорились.
Я же ясно сказал, речь не о Вас.
Что Вы так всё на себя -то меряете?
Мы же взрослые мальчики, коворим отвлечённо.

Про "беспардонные копания".
Да сдались Вы мне, что б я в Вас или ком ещё копался.
Я обсуждал позицию, которой Вы придерживаетесь. Вот и всё

Если б это Вас не интересовало, зачем бы столько здесь со мной, да и с другими клав потёрли?
Не логично.
Вы же постоянно пытаетесь доказать мою интеллектуальную несостоятельность моим выбором ценностей.
Я не переживаю по этому поводу.
Не выкрикиваю, из-за приоткрытой двери на цепочке, истерические заявления о неприкосновенности личности и не хлопаю этой дверью уж который раз и зная, что не последний.
Вот про поведение такой интеллигенции и шла речь.

Посмотрите на посетителей форума. Никто ни с кам не намерен разговаривать.
Заранее зная, что оппонент уж загодя припас лопату г...а.
Только момент выбрать нужно и пох. о чём тема.

ЭТО образец интеллигенции?

Последний раз редактировалось Игорь Яо, 31.01.2013 в 16:28.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:41   #94
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Игорь, а вы и у меня узнайте, как можно любя свою семью, город и только лишь то, что лично меня окружает, совсем не любить всю страну, в которой веками люди уничтожались за любые временные цели, как живя на можно сказать недрах (я сибиряк и знаю, о чём говорю), добрая половина сводит концы с концами и ничего не в состоянии оставить своим детям в наследство.

Как я, напрягаясь много лет, пытаюсь сохранить собственное производство, плачу несколько сотен тысяч налогов в год и каждый день в инете читаю, как жируют чиновники и народные избранники на можно сказать мои деньги, как невозможно смотреть государственное телевидение и нищету пенсионеров.

Когда каждый день видишь все несправедливости, присущие именно нашей стране, как-то не хочется быть патриотом этой страны и этого общества.
Уважаемый Дмитрий, у меня возникло несколько вопросов в связи с вашим сообщением. С вашего позволения: Разве в вашем городе нет несправедливостей и нет людей, едва сводящих концы с концами и бедных пенсионеров? Но вы пишете, что любите его. А вот всю страну - совсем не любите. Очевидно, что дело тут не в вышеназванных причинах. Может быть, вам стоит заняться интроспекцией ( это может помочь не только при аудиозкспертизе по методу АМЛ), и найти истинную причину этих странностей любви.

Насчет того, что в этой стране "веками уничтожались люди за любые временные цели" - это ложный след. Такое происходило везде. Очевидно, что глубокое знание истории ( о ее понимании нечего и говорить) - не ваша сильная сторона. Поскольку это свойственно подавляющему большинству интеллигентных людей, можно по этому поводу не заморачиваться.

Насчет недр: цивилизованные страны добыли на территории Южной Африки половину всего золота мира и большую часть алмазов. Каково живется аборигенам, - не стоит и говорить. Похожих примеров на Земле много. Если цивилизованные страны доберутся до наших недр, не вижу причин, которые бы позволяли надеяться на что - то лучшее. Да был пример: на Сахалине они несколько лет качали нефть, а в результате Россия еще им была должна... Пока Путин не натравил на них Митволя; сразу появилась прибыль.

Насчет нежелания быть патриотом этой страны все еще сложнее. Во - первых, само слово патриот не так просто, как кажется. Вот уважаемый Аббас, хотя и владеет русской литературной речью, можно сказать, в совершенстве, никак не может написать его без ошибки. Во - вторых, если не быть патриотом этой страны (России, если я не ошибаюсь), то, как мне кажется, остаются всего два варианта: не быть патриотом никакой страны, или быть патриотом другой страны. Если вы действительно по своему хотению можете выбирать, то вот вам весь расклад. Ну, а патриотом общества быть не возможно, и не надо.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:15   #95
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Патриотизм - это что такое? Любовь к Родине. Что в этом плохого? Может, кто-то перепутал с нацизмом?
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:32   #96
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Патриотизм - это что такое? Любовь к Родине. Что в этом плохого? Может, кто-то перепутал с нацизмом?
Все скажут что патриотизм это хорошо или что Любовь к Родине это хорошо.
Перечислите в чем выражается Ваша любовь к России.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:02   #97
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

То, что все скажут, сомнительно... Судя по высказываниям. Скажут-любить не за что. Как будто это товар, требующий знака качества..
Любовь по крайней мере подразумевает желать счастья, прощать недостатки. А глядеть на сторону - по народному это измена ))

Последний раз редактировалось sova355, 01.02.2013 в 01:06.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:09   #98
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Как всегда порадовало железной аргументацией эссе Captiusa. Согласен, если обвинить оппонента в незнании и непонимании истории, каковой грех присущ, по его утверждению, всем интеллигентам, то, во-первых, возникает законный вопрос: а автор этого бессмертного пассажа знает ли сам историю. Ответа, понятно , два. Как в анекдоте: или кошка ненастоящая, или сосиски ненастоящие.
Во-вторых: можно уже особенно не стараться с поисками аргументов. Уж если в качестве примера несправедливого использования недр, приводится судьба зулусов Южной Африки ( которые в условиях апартеида, как известно, не являлись полноправными гражданами страны), а вовсе не судьба буров а впоследствии и англичан, которым жилось совсем неплохо и нынешняя жизнь обитателей ОАЭ, то в качестве примера того, как "веками уничтожались люди за любые временные цели" никто не мешает вспомнить какого-нибудь злыдня типа Саргона II или недоброй памяти негодника Коммода.
Пожалуй, всё-таки кошка ненастоящая, хотя мораль прочитанная Диме выше всяких похвал и достойна лучших речей Цицерона или басен дедушки Крылова.

Последний раз редактировалось Серенус, 01.02.2013 в 01:18.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 02:51   #99
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
То, что все скажут, сомнительно... Судя по высказываниям. Скажут-любить не за что. Как будто это товар, требующий знака качества..
Любовь по крайней мере подразумевает желать счастья, прощать недостатки. А глядеть на сторону - по народному это измена ))
Так все желают счастья . Кто же живя в доме пожелает, чтоб он разрушился ...
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:11   #100
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Так все желают счастья . Кто же живя в доме пожелает, чтоб он разрушился ...
Так и я удивляюсь!
Или это настолько машина Западной пропаганды качественно поработала? Человек и логику, и все что угодно теряет под ее ударом...
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot