Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 19:50   #1351
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

[quote=Kanosan;84860]
а мне интересно самому поразмышлять, познакомиться с весьма увлекательным миром сидюков, не хочется лишать себя удовольствия выбора.

А вы ещё отважно спорили с Гёте по поводу давания советов и следования оным
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:58   #1352
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктору могу посоветовать :
1.Не брать сотки и 10-е филипсы-самый дурные по компоновке аппараты,апгрейду не подлежат ввиду отсутствия места
2.Не связываться с коллекционными японцами и вертикалками-выброшенные деньги.Поиграться и поставить на полку или вернуть на аукцион.В случае гибели считывающего механизма-никто не починит
3.Брать оригинальные филипсы,которые всегда можно восстановить,так как на рынке есть и еще долго будет огромная масса раздолбанных плееров на запчасти.Не увлекаться грюндигами,лоеве и маранцами и прочими клонами.Дороже,а после апгрейда все равно звук будет на 10 голов лучше,а мизерная разница между фирмами нивелируется настоящим аналоговым голосом аппарата.Оставим выискивать разницу коллекционерам.А мы,любители музыки,ставим аппарату голос для того чтобы получать удовольствие от квартетов Моцарта или опер Верди,а не от окраски лоеве или грюндига.

Посему 200,300,303,304 на 1540 и 304мк2,650 по моему на 1541

104 и 204 неудобны.Да и 304 неудобен,но 104 за гранью добра и зла.
Если покупать проигрыватель один раз,то надо брать аппарат с просторным корпусом,а не по дизайну.Это все равно что жену выбирать по макияжу и тряпкам которые на ней в момент первой встречи.Радость от маленьких размеров и удобного размещения в полке быстро улетучится с осознанием полной невозможности привести аппарат в состояние нормального звучания.
И еще спешу заметить-все филипсы и их клоны,за исключением пожалуй ранних 300-х,слушать в непеределанном виде так же невозможно как питаться одними булочками-запор гарантирован.
У хайэнда на основе ТДА1541 проблем меньше,но все равно-до аппаратов с ламповым клоком и ламповым выходным каскадом им как до луны рачки,кто бы их не делал,Никитин или Кен Ишивата.
Все это инвалиды,далекие от выразительности аналоговых источников.

Только самые непредвзятые слушатели могут получать удовольствие от неразборчивого,жирного,вязкого звучания первых филипсов.

Ламповый клок,доработка выходной части,питания-в обязательном порядке,тогда музыкальность плеера хоть как то проявится.

Да,есть еще 880-й.который даже без переделки можно как то слушать,хотя в части аналоговости он уступает 300-му
Есть еще замечательный аппарат(исключение для филипсофилов) маранц СД94,аналог филипса 960.
Для апгрейда как сидюк или транспорт-самое оно.Лучший СДМ механизм СДМ1,долговечность+полный набор функций,недоступный 304мк2
Кстати,как транспорт 960-й разрывет 304мк2 даже без переделки!
И еще-если хотите выжать из 1541 и 1540 по максимуму-обязательно применение лампового ДЕМ клока.Иначе будете всю оставшуюся жизнь гадать,на что же способны эти чипы.

ДЕМ клок скачком переводит звучание чипа на более высокий уровень,особенно в воспроизведении тихих звуков.Так даже негредированные 1541А в паре с лампрвым дем клоком на равных тягаются с РСМ63.

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2751
Учитывая огромное количество поднятых тем на различных форумах касательно выбора плеера- этот вопрос является одним из популярнейших. Поэтому спасибо Аббас что освещаете это вопрос открыто на форуме, тем самым помогая с выбором не только мне. Так как думаю что эта информация может оказаться интересной и для других участников.

В Ваших ветках достаточно глубоко освещаются вопросы внутренней начинки и апгрейда плееров, но к сожалению мало информации относительно простых но очень важных вопросов, которые интересуют новичков,таких как-

1. Выбор модели плеера. Преимущества одних перед другими. Клоны. ЦАПы, ДАКи и т.д.
Частично Вы на этот вопрос уже ответили выше. Но не совсем понятно относительно клонов- каким образом компании производители взяв за основу начинку Филипса- произвели плееры хуже по звучанию чем их аналоги. Это не логично. В чем тогда секрет фирмы Филипс? Вы же можете апгрейдировать любой из филипсовских плееров, почему такие крупные компании как МАранц,Грюндиг,Сони и т.д. не смогли этого сделать и выпустили плохих игроков? Получается что или у Филипса секрет какой-то был (особый подход к созданию плееров?), или все дело в маркетинге фирм производящих клонов (наживались на готовых решениях от Филипса и на его бренде, меняя лишь дизайн, а как итог- разрушая общую концепцию,тем самым ухудшая звучание оригинальных комплектующих)?

2. Практическая польза апгрейда. Что лучше- дорогой плеер с последующим минимальным апгрейдом (маранц 94-й, revox 225(6)) или бюджетная модель с последующей глубокой модернизацией (филипс 200,300(3) и т. д.) Что в итоге окажется лучше?

3. Японцы, американцы и другие- как хорошая альтернатива известным моделям компании Филипс. Есть ли выбор или все начинается и заканчивается Филипсом и его клонами? Может быть есть недооцененные фирмы,модели (и от того не раскрученные и соответственно недорогие)

4. Серьезные модели предоставляют по одному ЦАПу (1541-му) на один канал. Насколько это актуально для МОНО системы. Стоит ли переплачивать за то что потом будет не использоваться в дальнейшем (как сращиваются каналы для моно системы, до или после, как лучше?)? Есть ли какие-нибудь рекомендации относительно выбора плеера для МОНО системы?

5. Студийные плееры Revox, Shtuder. Имеет ли смысл использования в домашней системе(для комфортного прослушивания музыки)- высокоточных стадийных плееров?, или этот вариант больше подходит для аудиофилов?

6. Топовые модели как правило представлены в виде отдельных модулей (плеер и дак), или в качестве интегральных (все в одном корпусе). Что лучше?

Было бы здорово если на почве этих вопросов произошла бы какая-нибудь дискуссия среди участников. Если хотя бы несколько участников высказались бы относительно вышеприведенных вопросов с позиции своих предпочтений, своего слуха и опыта. Я не сомневаюсь в справедливости высказывания ИГВИНа- решений может быть несколько.
Спасибо!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:12   #1353
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
1. Выбор модели плеера. Преимущества одних перед другими. Клоны. ЦАПы, ДАКи и т.д.
Частично Вы на этот вопрос уже ответили выше. Но не совсем понятно относительно клонов- каким образом компании производители взяв за основу начинку Филипса- произвели плееры хуже по звучанию чем их аналоги. Это не логично. В чем тогда секрет фирмы Филипс? Вы же можете апгрейдировать любой из филипсовских плееров, почему такие крупные компании как МАранц,Грюндиг,Сони и т.д. не смогли этого сделать и выпустили плохих игроков? Получается что или у Филипса секрет какой-то был (особый подход к созданию плееров?), или все дело в маркетинге фирм производящих клонов (наживались на готовых решениях от Филипса и на его бренде, меняя лишь дизайн, а как итог- разрушая общую концепцию,тем самым ухудшая звучание оригинальных комплектующих)?
Повнимательнее прочитал и заметил что Вы уже ответили на этот вопрос. Вы не исключаете улучшение качества звука у клонов, просто не придаете этому большого значения.
Цитата:
Дороже,а после апгрейда все равно звук будет на 10 голов лучше,а мизерная разница между фирмами нивелируется настоящим аналоговым голосом аппарата.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:27   #1354
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
1. Выбор модели плеера. Преимущества одних перед другими. Клоны. ЦАПы, ДАКи и т.д.
Частично Вы на этот вопрос уже ответили выше. Но не совсем понятно относительно клонов- каким образом компании производители взяв за основу начинку Филипса- произвели плееры хуже по звучанию чем их аналоги. Это не логично.
Не понимаю,что значит логично-не логично.Есть слуховой опыт-он первичен,а все умозрительные"логично не логично"глубоко вторичны.Кроме чипсета играет плата,припой,дорожки,провода,трансформатор питания
Даже если фирма берет филипсовские платы,но меняет силовик,получаем уже другой плеер.
Ревоксы на текстолитовых платах,с другими проводами,припоем и силовиком,играют совершенно индивидуально,и гораздо хуже филипсов,хотя схема и механизм одни и те же.

Цитата:
В чем тогда секрет фирмы Филипс?
Секрет фирмы в отличных СДМ механизмах и цапах,возможно лучших в мире,все остальное говно полное.Я имею ввиду элементную базу,питание,отсутствие клока и то как все это сделано.Исключение-аппараты уровня ЛНН1000,но и они имеют недостатки.

Цитата:
Вы же можете апгрейдировать любой из филипсовских плееров, почему такие крупные компании как МАранц,Грюндиг,Сони и т.д. не смогли этого сделать и выпустили плохих игроков?
Потому,почему фирмы не делают аппаратуру как ее делает Антон Степичев или как делал АМЛ.Вы же взрослый человек,Вы должны понимать,что это,мягко говоря,бессмысленные вопросы.
Производство СД плееров-это компоновка готовых кубиков с минимальными затратами,для зарабатывания денег.
Выпустив великолепные кубики,о том как их оптимально соединять и вытаскивать из кубиков максимальное качество,инженеры не думали лет 20.
Я не упоминаю эзотерику,которую инженеры вообще не признают,не говорю про зашоренные мозги разработчиков,которые уверены что цифра всегда звучит одинаково,только потому что это цифра.
Поэтому никто не собирался в 81 году ставить лампы в сидюк,заморачиваться особым питанием,клоками,или заниматься поиском звучащих проводков,и других проблем хватало.Компании спешили урвать свой куш,а инженеры спешили решить головоломные проблемы считывания и обработки сигнала.Какое там качество.....Это было сродни полету в космос,настолько непросто было создать новый формат.Полететь бы...В 81 никто не думал,что свойства материалов при ИК модуляции будут также слышны как в аналоге.Цифру как раз и придумывали,чтобы уйти от всех аналоговых проблем.


Цитата:
Получается что или у Филипса секрет какой-то был (особый подход к созданию плееров?)
Филипс занималась с самого начала оптическим съемом сигнала,еще со времен ЛД,это был ее конек,а сони обработкой сигнала,хотя позже филипс выпустила отличные декодеры-демодуляторы.
ЦАПы филипс,ее декодеры и СДМ механизмы-больше в их проигрывателях нет никаких секретов.Влияние места сборки и людей на пайку и вообще на звук-чистая эзотерика,ее и сегодня мало кто осознал,поэтому считать это секретом я бы не стал.




Цитата:
, или все дело в маркетинге фирм производящих клонов (наживались на готовых решениях от Филипса и на его бренде, меняя лишь дизайн, а как итог- разрушая общую концепцию,тем самым ухудшая звучание оригинальных комплектующих)?
Нет там никакой концепции,повторяю.Единственная концепция,которая господствовала в начале 80-х-слепить кубики,сделать красивую упаковку и быстро заработать деньги на новом формате.


Цитата:
2. Практическая польза апгрейда. Что лучше- дорогой плеер с последующим минимальным апгрейдом (маранц 94-й, revox 225(6)) или бюджетная модель с последующей глубокой модернизацией (филипс 200,300(3) и т. д.) Что в итоге окажется лучше?
Лучше то,что изначально лучше.Из говна конфету не сделать никакими усилиями.
303 и 300 были далеко не бюджетными моделями.

Первое поколение даже после апгрейда будет звучать более основательно и масштабно,чуть более вязко и "медленно",с широким тоном и мощным басом,напоминая звучание ленты.Более поздние модели с легкими механизмами типа СДМ9 и декодерами типа 7310 демонстрируют и менее приземленное звучание,богатое призвуками и ВЧ шлейфами,более характерными для позднего цифрового звука.Кому что более нравится.
Я остановился на тете с СДМ9 и филипсе 960 с СДМ1+мой собственный дак на 1541А,который я не променяю ни на какой дак на свете.

Цитата:
3. Японцы, американцы и другие- как хорошая альтернатива известным моделям компании Филипс. Есть ли выбор или все начинается и заканчивается Филипсом и его клонами? Может быть есть недооцененные фирмы,модели (и от того не раскрученные и соответственно недорогие)
Это все коллекционные модели,ибо чем меньше тираж,тем дороже у коллекционеров будет стоить проигрыватель,независимо от качества его звучания.Как какие нибудь неудачные пластинки битлз,выпущенные в двух экземплярах-музыки ноль,а цены космические.Только из за редкости.
Редких недорогих моделей нет-коллекционеры отслеживают такие модели и охотятся за ними,чтобы поставить на полку очередной раритет.Недорого можно купить только неработающие дрова.Малотиражные СД на ходу в отличном состоянии всегда будут стоить дороже своих филипсовских оригиналов.

Тогда спрашивается,а зачем переплачивать в 2-3-10 раз?За кнопки иной формы или за экзотическую морду(форму)?Даже если качество сопоставимо(чуть хуже-чуть лучше)К тому же в экзотических СД плеерах могут быть недоставаемые контроллеры,которые горят при резких перепадах в сети или от статики.Убьете в ходе экспериментов контроллер-разберете своего дорогого американца(японца) на запчасти и купите филипс.А филипс восстановите в любом случае,их в природе много.
Ну и наконец,покупать дорогую коллекционную модель и коручить ее-это просто глупость.

Цитата:
4. Серьезные модели предоставляют по одному ЦАПу (1541-му) на один канал. Насколько это актуально для МОНО системы. Стоит ли переплачивать за то что потом будет не использоваться в дальнейшем (как сращиваются каналы для моно системы, до или после, как лучше?)? Есть ли какие-нибудь рекомендации относительно выбора плеера для МОНО системы?
Это не столько серьезные модели,сколько коммерческие модели.Никаких преимуществ не получите,скорее дополнительный геморой при апгрейде.Знаменитый ДА12 и ЛНН филипс содержит один цап 1541.Это ответ на все вопросы.

Цитата:
5. Студийные плееры Revox, Shtuder. Имеет ли смысл использования в домашней системе(для комфортного прослушивания музыки)- высокоточных стадийных плееров?, или этот вариант больше подходит для аудиофилов?
В исходном виде они играют хуже филипсов,а стоят в два раза дороже.Ну не знаю,может я мало щупал ревоксов-ну с десяток В225 и 226 через мои руки прошло.Если нравится дизайн-без проблем.Корпус у них большой и просторный,это единственный плюс.Тембры простоватые.

Цитата:
6. Топовые модели как правило представлены в виде отдельных модулей (плеер и дак), или в качестве интегральных (все в одном корпусе). Что лучше?
Правильное питание в дин корпус не запихнешь.
Поэтому лучше максимально короткий переход между транспортом и даком,желательно с квадратной шиной и минимумом гальванических развязок и прочих наворотов между блоками.
Однако и СПДИФ в слэйв режиме-не намного хуже.Как в моем даке на 1541

Цитата:
Было бы здорово если на почве этих вопросов произошла бы какая-нибудь дискуссия среди участников. Если хотя бы несколько участников высказались бы относительно вышеприведенных вопросов с позиции своих предпочтений, своего слуха и опыта. Я не сомневаюсь в справедливости высказывания ИГВИНа- решений может быть несколько.
Спасибо!
Какая там дискуссия,здесь никто не прошел дистанцию,равную моей.
Нужно просто послушать меня и сделать как я советую.

Последний раз редактировалось abbasz, 15.12.2013 в 20:50.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:11   #1355
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в справедливости высказывания ИГВИНа- решений может быть несколько.
Спасибо!
Виктор, вам нужно однако выбрать одну концепцию, и в ней собирать систему. Хорошо не получится, если из разных концепций набрать кирпичиков.
Мои высказывания основаны на моём достаточно богатом опыте, но.
Помимо опыта, у меня есть предпочтения в музыке.
Из классики я слушаю мало, и только избранные произведения. Зато слушаю много джаза. Слушаю старый российский рок, слушаю новую российскую альтернативу - то, что в духе рока.
У меня акустика, совсем непохожая на вашу. И на Аббасову тоже не похожая.

Кто прав? А нету тут правоты и левоты. Что же есть?
Есть собственный выбор, но он делается ДЛЯ СЕБЯ.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:24   #1356
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я и говорю,поскольку Виктор выбрал путь экстремизма,как то:акустика на подмагничивании,человеческая музыка в отличном исполнении,покрытые мохом провода и лампы-дальше тропинка в мир СД только одна единственная-по моим следам,с ламповым клоком,с ламповым ДЕМ клоком и с правильным питанием на эзотерических компонентах.Но можно конечно ломиться и без тропинки,в непролазные джунгли.СД плеер это не усилитель,который будет играть,как его не слепи.В случае ошибки СД проигрыватель просто не будет работать.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:35   #1357
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я и говорю,поскольку Виктор выбрал путь экстремизма,как то:акустика на подмагничивании,человеческая музыка в отличном исполнении,покрытые мохом провода и лампы-дальше тропинка в мир СД только одна единственная-по моим следам,с ламповым клоком,с ламповым ДЕМ клоком и с правильным питанием на эзотерических компонентах.Но можно конечно ломиться и без тропинки,в непролазные джунгли.СД плеер это не усилитель,который будет играть,как его не слепи.В случае ошибки СД проигрыватель просто не будет работать.
Аббас, вероятно да.
К тому же, ещё раз акцентирую внимание - помимо самого плеера, акустика, усиление..., и главное, ради чего всё делается, то есть музыка - должны соответствовать друг другу.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:37   #1358
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я и говорю,поскольку Виктор выбрал путь экстремизма,как то:акустика на подмагничивании,человеческая музыка в отличном исполнении,покрытые мохом провода и лампы-дальше тропинка в мир СД только одна единственная-по моим следам,с ламповым клоком,с ламповым ДЕМ клоком и с правильным питанием на эзотерических компонентах.Но можно конечно ломиться и без тропинки,в непролазные джунгли.СД плеер это не усилитель,который будет играть,как его не слепи.В случае ошибки СД проигрыватель просто не будет работать.
Аббас! Виктор вообще привержен великим идеям чучхе, а теперь, поскольку открылась новая тема (СD) , наступил острый рецидив.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:07   #1359
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Потому,почему фирмы не делают аппаратуру как ее делает Антон Степичев или как делал АМЛ.Вы же взрослый человек,Вы должны понимать,что это,мягко говоря,бессмысленные вопросы.
Производство СД плееров-это компоновка готовых кубиков с минимальными затратами,для зарабатывания денег.
Вырвано из контекста, поэтому исказился смысл. Я конечно понимаю в чем заключается принцип серийного производства и ни коим образом не сопоставляю его с авторским апгрейдом или разработкой. Я имел в виду другое- любая компания взявшая за основу своего производства какую-либо технологию, как минимум постарается сделать не хуже чем аналог, особенно если речь идет о таких крупных известных компаниях как Сони, Грюндик и другие. Упомянув о том что Вы способны апгредировать серийное изделие -я привел лишь в качестве аргумента за то что "улучшать" было чего, и конечно компании имели возможность этим воспользоваться даже с учетом рамок инженерного мышления и экономики. И учитывая многочисленные отзывы людей- так оно и происходило. Как правило любому клону приписывается приставка- улучшенная версия. Поэтому и спрашиваю. Выходит лучше всего брать именно клоны, так как они по существу являются (пусть и немного) модифицированными изделиями, то бишь -улучшенными. Меня этот вопрос особенно интересует поскольку склоняюсь к выбору Маранца 85-го (аналога 880-го филипса).
Цитата:
Секрет фирмы в отличных СДМ механизмах и цапах,возможно лучших в мире,все остальное говно полное.Я имею ввиду элементную базу,питание,отсутствие клока и то как все это сделано.Исключение-аппараты уровня ЛНН1000,но и они имеют недостатки.
Конечно если при апгрейде плеера все, кроме cdm механизма и дака, выбрасывается на помойку- то выбор между клоном или оригинальным филипсом может быть продиктован только дизайном коробки... Аббас, уточните пожалуйста этот момент. Проще выражаясь,если всем провести полномасштабный апгрейд со всеми клоками, то кто будет играть лучше - Марантц 85 или Филипс 880-й? И последнее, если полученный результат(самый лучший из этих двух) сравнить с также апгрейдированным Филипс 300, то кто выиграет, в чем, и насколько. СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Kanosan, 16.12.2013 в 00:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:08   #1360
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
наступил острый рецидив.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Виктор, вам нужно однако выбрать одну концепцию, и в ней собирать систему. Хорошо не получится, если из разных концепций набрать кирпичиков.
Я не понимаю толком ни одну из существующих концепций. Поэтому действую по наитию. Если с аналогом (шеллак и ЛП) было все более менее понятно, старался исходить из концепции короткого пути сигнала, идей Антона (как я их понимаю) и статей АМЛ, то с СД мне кажется что подход должен быть уже другим. Все-таки здесь уже цифра, процессоры, преобразователи и другие кошмары. Короткий путь сигнала боюсь здесь уже не применим по логике вещей. Чтобы собрать гармонично и достоверно звучащий плеер -нужно руководствоваться более сложной концептуальной системой взглядов.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.12.2013 в 23:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot