Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 22:29   #21
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Марка хорошая, использовать можно например для фильтра НЧ-динамика.
Намотав толстым проводом, получим низкоомную катушку с хорошей удельной индуктивностью.

... Две! Две катушки!


Юрий, почему после знаков препинания нет пробелов? Не по правилам!
Я уже объяснял.Про пробелы.ГОСТов на них нет,поэтому и так.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:35   #22
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Фу, прямо от сердца отлегло: и не про меня. У меня вообще корпуса нет и значит не хуже, чем потрясающий ящик для конденсаторов у Юрия, сделанный из другого ящика.
П.С. И первый взгляд бросил, и второй, и третий, а менее печально не становится. Мало всё-таки смотрел, наверное.
Ящик для конденсаторов я не показывал,не правда ваша.Между прочим красивая вещь,из оргстекла,внутри конденсаторы залиты битумной мастикой,черной.А сверху слой белого электроизоляционного материала.И все закрыто герметичной акриловой крышкой,тоже прозрачной.Красота,кто понимает конечно.Эти же слова можно отнести и к вашему "П.С" И еще.Все мои ящики - исключительно мои и изготовлены мной не из каких-то других ящиков,а с "нуля" из купленных различных материалов.Очень даже не дешевых,кстати.И не с помойки.Своими руками и на своем оборудовании,какое есть конечно.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2013 в 23:34.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:42   #23
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Досталось мне случайно отечественное трансформаторное железо.ПЛ 20Х40Х80.Сталь 3413,толщина пластин 0,35мм.Торцы идеально отшлифованы,в смазке,все в штампах,качественно упаковано,видать военная приемка.Год выпуска 1985.Кто-то может что-то сказать по применению этого железа в аудио? Ну или хотя бы про эту марку стали 3413?
Кремнистая трансформаторная сталь 4% кремния. Что всего одна ошка ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:42   #24
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
По ГОСТам шляпки саморезов на лицевой стороне корпуса усилителя не прячут?

Я и не обижаюсь, хотя на слова " Что-то изготовить хорошее по ним невозможно" стоило бы ...
Про шляпки саморезов не понял.Ну а про "...изготовить хорошее" я имел в виду,если бы они(чертежи) в свое время поступили бы ко мне на участок.Я вам искренне говорю - у нас ничего хорошего бы не получилось.Недостаточно информации.Чертежи отослали бы назад.Только без обид,У нас так было тогда принято.Все же п/я.Все было по серьезному.Изделие должно было быть изделием,а не чем-то другим.И хотя мы не космические корабли собирали,но все же.А про сталь 3413 еще кто-то может высказаться? Более конкретно и без подколки,как ИНГВИН.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2013 в 22:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:52   #25
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Кремнистая трансформаторная сталь 4% кремния. Что всего одна ошка ?
Про 4% я знаю.Что значит "Что всего одна ошка"? Для каких трансов она подходит? Можно ли что-то сказать про ее качество с точки зрения использования в аудио? И желательно не в акустике,как у ИНГВИНа,а в усилителях.Может кто-то ее пробовал и имеет опыт? А, понял про "ошку".Нет,не одна.Несколько.Случайно достались,не знаю куда приспособить.Не выкидывать же.Военная приемка,все же.Почти 30 лет лежало.Стабилизировалось наверное.Винтаж в своем роде.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2013 в 23:08.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:02   #26
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Про 4% я знаю.Что значит "Что всего одна ошка"? Для каких трансов она подходит? Можно ли что-то сказать про ее качество с точки зрения использования в аудио? И желательно не в акустике,как у ИНГВИНа,а в усилителях.Может кто-то ее пробовал и имеет опыт? А, понял про "ошку".Нет,не одна.Несколько.Случайно достались,не знаю куда приспособить.Не выкидывать же.Военная приемка,все же.Почти 30 лет лежало.Стабилизировалось наверное.Винтаж в своем роде.
Намотайте пробную катушку примерно 200 витков и проведите исследование методом амперметра вольтметра. Получите кривую зависимости магнитной проницаемости от индукции.
Да и не понял какова площадь сечения керна.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:37   #27
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Намотайте пробную катушку примерно 200 витков и проведите исследование методом амперметра вольтметра. Получите кривую зависимости магнитной проницаемости от индукции.
Да и не понял какова площадь сечения керна.
Площадь - ну это какую наберешь.Можно и 32 кв.см.А в одной ошке - 8кв.см.- ПЛ 20Х40Х80.

Последний раз редактировалось yurii, 21.08.2013 в 00:40.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:50   #28
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Поверить не могу, что эта тема за полдня выросла на три страницы. Какая кому разница, как Дима оформляет свои чертежи, при том, что он освоил таки экспериметальное производство ГГ? Он же не тушёнку делает, что бы точно соблюдать ГОСТ.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:05   #29
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Поверить не могу, что эта тема за полдня выросла на три страницы. Какая кому разница, как Дима оформляет свои чертежи, при том, что он освоил таки экспериметальное производство ГГ? Он же не тушёнку делает, что бы точно соблюдать ГОСТ.
Ну не знаю.Попробовали бы вы раньше дипломный проект начертить не по ГОСТу,диплома не дали бы точно.Это вам не тушенку варить.Вот у них-то ГОСТ - вещь весьма условная и растяжимая.А в черчении он не растягивается совсем,или он есть или его нет.Тут все строго.Есть ГОСТ - чертеж,нет ГОСТа - эскиз.И никакая тушенка вам тут не поможет.Кстати попробуйте в ГГ не выдержать строго зазор в магнитной системе - посмотрим,что у вас за динамик получится.

Последний раз редактировалось yurii, 21.08.2013 в 01:16.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:23   #30
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot