Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 21:48   #1121
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ещё один такой пост и отправлю в Сибирь
Дмитрий, если Вы боитесь обидеть Вадима, то не редактируйте пожалуйста его сообщения. Пусть пишет все что хочет. Мало ли какой день у него сегодня был, может быть ему нужно срочно кого-нибудь грязью облить, по-материться, высвободить весь накопленный негатив, а Вы мешаете... Ваше к нему отношение - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:09   #1122
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дмитрий, если Вы боитесь обидеть Вадима, то не редактируйте пожалуйста его сообщения. Пусть пишет все что хочет. Мало ли какой день у него сегодня был, может быть ему нужно срочно кого-нибудь грязью облить, по-материться, высвободить весь накопленный негатив, а Вы мешаете... Ваше к нему отношение - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Виктор, спасибо за чуткость, но я уже несколько дней, как в аду по жизненным обстоятельствам и не желаю понимать ТАКОЕ отношение к себе и другим.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:23   #1123
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, спасибо за чуткость, но я уже несколько дней, как в аду по жизненным обстоятельствам и не желаю понимать ТАКОЕ отношение к себе и другим.
Дмитрий, я не совсем понял о каком отношении непосредственно к Вам идет речь и со стороны кого? Я понимаю Вас как человека, у меня тоже бывают различные обстоятельства в жищзни, но я обращался к Вам как к модератору форума! Хочу лишь Вам напомнить что ВСЕ участники форума живые люди и у ВСЕХ разные в жизни обстоятельства, именно поэтому существуют ПРАВИЛА которые предусматривают цивилизованное общение людей! В чем разница ЦИВИЛИЗОВАННОГО от НЕ цивилизованного общения думаю не нужно напоминать? По мне так именно Вадиму плевать на Вас и на доброе к нему отношение с Вашей стороны.. но это не мое дело. Я просто не хочу читать всю ту грязь которую выливает переодически этот человек. Вы от лица модератора и частично администратора форума можете это остановить или нет?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:45   #1124
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Могу в рамках своих полномочий, я вынес ему предупреждение и при повторном предупреждении Вадим будет заблокирован автоматически.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:51   #1125
Сашко
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
И это лежит "на поверхности"...? За жизнь бы не нашел!
Никита, Вы могли бы сказать главное- возможно слушать шеллак используя одно лишь усиление сигнала при помощи трансформатора или все-таки необходим корректор, на подобии вот этого (по схеме "Диего Нардини"):

Вложение 6746

Я так понимаю что в зависимости от года записи и от лейбла- булет зависеть качество звуковоспроизведения, но в общих чертах, кто-нибудь так слушает(используя один лишь трансформатор), в принципе это возможно?
Для того чтобы это узнать самому- мне придется приложить достаточно много сил и средств, поэтому если Вы поделитесь со мною своим ОПЫТОМ то я буду Вам очень благодарен, так как сэкономлю силы и средства.
Возможно, большинство первых радиол так и было построено, трансформатор и сам "режет" АЧХ + никто не мешает добавить корректирующую RC цепь во вторичку трансформатора, а по динамике трансформатору и вовсе нет равных. Так, что пилите, Виктор... ой нет, ищите правильный трансформатор
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:33   #1126
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Могу в рамках своих полномочий, я вынес ему предупреждение и при повторном предупреждении Вадим будет заблокирован автоматически.
Справедливо.Дай Бог чтобы всегда так, все решалось в рамках правил. Любые, даже самые сложные проблемы, состоят из мелочей.имхо.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:42   #1127
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Возможно, большинство первых радиол так и было построено, трансформатор и сам "режет" АЧХ + никто не мешает добавить корректирующую RC цепь во вторичку трансформатора, а по динамике трансформатору и вовсе нет равных. Так, что пилите, Виктор... ой нет, ищите правильный трансформатор
Я потрясен звучанием шеллака! Насколько АНАЛОГовое звучание! Могу лишь процентировать свою супругу: совершенно воздушное, можно сказать прозрачное звучание.. как будто вовсе и не на записи.. (речь шла о Будапештском струнном квартете исполняющем Mozart D-minor K421)
Откорректировав запись и усилив сигнал хочется не растерять этой легкости и "воздушности". В общем, я за трансформатор! Надеюсь что по принципу "короткого сигнала" он не растеряет свою шеллачную ценность.
Так что.. Сашко, буду пилить.. Ой! В смысле искать себе трансформатор.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.12.2013 в 00:48.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:48   #1128
Сашко
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Специально посмотрел схемы древних радиол, в конце 20-х головка подключалась просто через повышающий трансформатор 1:20, 1:40 потом в начале 30-х во вторичную обмотку трансформатора стали добавлять корректирующие RC и RLC цепи.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:03   #1129
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Могу лишь процентировать свою супругу:
А я так не умею, научите пожалуйста тонкостям этого процесса, а то я так уже давно женат...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:09   #1130
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А я так не умею, научите пожалуйста тонкостям этого процесса, а то я так уже давно женат...
Уметь надо!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot