Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 13:17   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Тангенсальный тонарм

Цитата:
Franz Заголовок сообщения: Re: Поговорим о тонармах.
Добавлено: Сегодня, 00:07
Мое мнение -это просто круто,почему в совке такого не сделали со всеми нии Вопрос к АМЛу почему он такого не сделал с мощным госресурсом
и нии _________________
Запутывают многие-упрощают только гении.
Ни когда не занимался хуйней ,как не занимались ей и на Ортофоне и на ЕМТ
По-видимому над их фирмами висел плакат :
Цитата:
Запутывают многие-упрощают только гении.
После моего ухода с Морфизприбора сделать тангенсальный тонарм взялся В.Ратаев , кстати по образованию специалист по теории автоматического регулирования. Были отпущенны не малые средства и естественно истрачены на создание нового проигрывателя , но увы ни чего не получилось.
Объяснять почему тангенсальный тонарм это в чистом виде хуйня не буду -пусть Вам это объяснит ИНГ!
ПС Франц ! Вопрос на засыпку ! Почему в двух точках с нулевой угловой погрешностью поворотного тонарма пластинка не начинает играть лучше чем в других местах?

Последний раз редактировалось AML+, 06.06.2011 в 13:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:59   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
"Почему в двух точках с нулевой угловой погрешностью поворотного тонарма пластинка не начинает играть лучше чем в других местах?"
От Уракова: Железная логика!

Цитата:
От ИНГа 1. Забыли про скатывающую силу.
2. Если угол всё время меняется, то ухо воспринимает нечто среднее.
3. Если бы угол не имел значения, то и настраивать его никто бы не стал.
4. Не решён вопрос - что такое лучше.

Логика есть, но эзотерическая.
ИНГ! Я теперь удаляю Ваши сообщения со своего Форума ,потому что Вы несете в основном пургу !
Ну при чем тут скатывающая сила ? С ней вообще нет ни каких проблнм !
Что за чушь вы написали , что если угол меняется то ухо воспинимает нечто среднее.Может ухо и музыку воспринимает как нечто среднее ? Для информации - самая большая постоянная времени интеграции слухом звуков составляет 150 мс.
По третьему пункту -глупее этого ответа ни чего не придумать .Даже слов нет вам возразить.Хотя скажу ,что ни кому не запрещено заниматься всякой хуйней!
Ну, а по четвертому пункту Вы вообще превзошли себя!. .Вы же сами сегодня написали, что некоторые пластинки зазвучали с вашим тангенсом лучше чем на старом проигрывателе с поворотным тонармом.! Значит Вы лично знаете, что с малой угловой ошибкой звучит лучше , а другим не дано или что другие еще для себя не решили, что лучше?
Так что это Вы а не я погрязи в эзотерической логике если так можно выразиться!
С дружеским приветом!

Последний раз редактировалось AML+, 07.06.2011 в 00:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:22   #3
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИНГ! Я теперь удаляю Ваши сообщения со своего Форума ,потому что Вы несете в основном пургу !
Ну при чем тут скатывающая сила ? С ней вообще нет ни каких проблнм !
Что за чушь вы написали , что если угол меняется то ухо воспинимает нечто среднее.Может ухо и музыку воспринимает как нечто среднее ? Для информации - самая большая постоянная времени интеграции слухом звуков составляет 150 мс.
По третьему пункту -глупее этого ответа ни чего не придумать .Даже слов нет вам возразить.Хотя скажу ,что ни кому не запрещено заниматься всякой хуйней!
Ну, а по четвертому пункту Вы вообще превзошли себя!. .Вы же сами сегодня написали, что некоторые пластинки зазвучали с вашим тангенсом лучше чем на старом проигрывателе с поворотным тонармом.! Значит Вы лично знаете, что с малой угловой ошибкой звучит лучше , а другим не дано или что другие еще для себя не решили, что лучше?
Так что это Вы а не я погрязи в эзотерической логике если так можно выразиться!
С дружеским приветом!
Вы вправе удалять мои сообщения независимо от их содержания, я не возражаю.
- Для чего делают антискэйтинг, если нет проблем?
- Не знаю, как Ваше ухо, а моё приспосабливается к звучанию и устраняет его
ошибки. Раньше это называли приторчаться.
Для этого требуются, как минимум, минуты.
- Так Вы не настраиваете угол?
- То, что для меня звучит лучше, не обязательно звучит лучше для других, я уважаю
чужое мнение.

В логике я имел в виду не технику.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:20   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вы вправе удалять мои сообщения независимо от их содержания, я не возражаю.
- Для чего делают антискэйтинг, если нет проблем?
- Не знаю, как Ваше ухо, а моё приспосабливается к звучанию и устраняет его
ошибки. Раньше это называли приторчаться.
Для этого требуются, как минимум, минуты.
- Так Вы не настраиваете угол?
- То, что для меня звучит лучше, не обязательно звучит лучше для других, я уважаю
чужое мнение.

В логике я имел в виду не технику.

Расплывчатое мышление ,иначе пурга! Удалять пост не буду для демострации всем , что такое пурга!

Последний раз редактировалось AML+, 07.06.2011 в 00:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:54   #5
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Расплывчатое мышление ,иначе пурга! Удалять пост не буду для демострации всем , что такое пурга!
Я трубку не бросал и к разговору готов.
Но только без кривого зеркала удалений. Необходим мораторий.
Например, с правом удаления только всей ветки, и не ранее,
чем через неделю после её закрытия.
Расплывчатость будет, пока не получен номер на заявку патента.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:35   #6
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

ING, а о чём собственно нам скажет патент? О качестве звучания по критериям аудтоэкспертизы Анатолия Марковича, либо по каким то другим?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:06   #7
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
ING, а о чём собственно нам скажет патент? О качестве звучания по критериям аудтоэкспертизы Анатолия Марковича, либо по каким то другим?
Сюда многие ходят. Некоторых конструкция может заинтересовать.
Из присутствующих - таких вроде не осталось.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:18   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
ING, а о чём собственно нам скажет патент? О качестве звучания по критериям аудтоэкспертизы Анатолия Марковича, либо по каким то другим?
Дима ! От ИНГа идет только пурга ! Слова есть смысла нет! Он же прекрасно знает как патентовед , что ни кто его авторство не отнимает! Он просто оправдывает пургу! Короче ветку удалю через неделю! Иду можно сказать на встречу!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:27   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Хочу внести ясность в этот вопрос на уровне, как сказал Ураков , железной логики !
Мы все прекрасно слышим нелинейные искажения , когда уровень записи на Lp , больше 10 см/с . Мы слышим эти искажения , потому что их уровень превышает 2-3% и нам всем от них становится противно.
Я например, не знаю ни одного человека , кто испытывает счастье от нелинейных искажений, если их больше чем 2 % . В этом смысли мы слышим все одинаково!
Мы также прекрасно знаем ,что слышим эти искажения и раздражаемся ими только в определенные моменты времени воспроизведения пластинки ,а именно на громких местах записи , на тихих нас все устраивает.Значит наш слух может следить за искажениями во времени .
Так вот, если нас все устраивает (в части нелинейных искажений вызваных угловыми погрешностями) , и мы не отмечаем на слух улучшение звучания за счет уменьшения нелинейных искажений в точках правильной геометрии ,то становится очевидным, что то чем Вы занимаетесь в частности тангенсальным тонармом , .включая ваш патент на него полная хуйня.

Последний раз редактировалось AML+, 07.06.2011 в 15:32.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:38   #10
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хочу внести ясность в этот вопрос на уровне, как сказал Ураков , железной логики !
Мы все прекрасно слышим нелинейные искажения , когда уровень записи на Lp , больше 10 см/с . Мы слышим эти искажения , потому что их уровень превышает 2-3% и нам всем от них становится противно.
Я например, не знаю ни одного человека , кто испытывает счастье от нелинейных искажений, если их больше чем 2 % . В этом смысли мы слышим все одинаково!
Мы также прекрасно знаем ,что слышим эти искажения и раздражаемся ими только в определенные моменты времени воспроизведения пластинки ,а именно на громких местах записи , на тихих нас все устраивает.Значит наш слух может следить за искажениями во времени .
Так вот, если нас все устраивает (в части нелинейных искажений вызваных угловыми погрешностями) , и мы не отмечаем на слух улучшение звучания за счет уменьшения нелинейных искажений в точках правильной геометрии ,то становится очевидным, что то чем Вы занимаетесь в частности тангенсальным тонармом , .включая ваш патент на него полная хуйня.
1. Я не одинок.
2. Занятия рычажными тонармами не лучше.
3. Практика показывает полезность моих занятий.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot