Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 11:43   #51
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Как Коммисарова этой ночью чуть в тюрьму не посадили
Цитирую без редактирования несколько постов с форума Микаэляна
Eugen Komissarov
Новичок
Сообщений: 22

Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #6 : 29.01.2010, 17:32:30 »

Цитата:
Цитата: Audio Junior от 29.01.2010, 15:29:59
Евгений, следующий вопрос. Вы постоянно вспоминаете о идеях АМЛ. Я серьезно, можете как-то мне объяснить хотя бы структурно что это за идеи такие. Мне знакомы какие-то идеи западных любителей музыки. Что можно ещё новое придумать сидя в питерской кваритире.

Короче скажите пару слов по теме.
Эти идеи описаны в его статье, опублакованной когда - то в АудиоМагазине. Ее текст можно найти здесь:
http://www.aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm

Если говорить про свой путь, то еще в начале своей аудио - деятельности я заметил, что в одном из первых собранных транзисторных усилителей, при отключении входного фильтра, ограничивающего ВЧ (они тогда во всех схемах были обязательными) звучание существенно улучшается - появляются краски, которых не было слышно, усилитель становится "быстрее".
Экспериментальным путем пришел к выводу, что виной всему - последовательный резистор. Даже резистор 1кОм существенно портил звук, не говоря уже о переменном резисторе - регуляторе громкости.

В RIAA корректоров, ставших традиционными, формирование необходимой АЧХ производится RC- цепочками, при этом номинал последовательного резистора часто достигает сотен килоом, и он оказывается тем элементом, который ограничивает возможности всей системы.

Существует и другой способ формирования нужной АЧХ - Это LR коррекция, такая, как применяется в фильтрах АС первого порядка (просто последовательная с громкоговорителем катушка).

Такая коррекция применяется в таких известных аппаратах, как АудиоНот M-10 и других японских конструкциях.

На основе японской корректирующей цепочки в 2001-м году я сделал LRC корректор, который сразу показал свои огромные преимущества над всеми доступными фирменными и самодельными аппаратами.

Основная идея Лихницкого следующая - вообще обойтись без индуктивности, использовав вместо нее получающуюся при намотке любого трансформатора паразитную Индуктивность Рассеяния.
Этот паразитный параметр обычно подавляется с помощью секционирования обмоток и других методов. Но - зачем подавлять эффект, если его можно использовать?
Таким образом, Лихницкий изобрел корректирующий RX - трансформатор.

Эту же идею после визита к Лихницкому в гости применил Питер Квортруп в своем новом топовом RIAA - корректоре M9 Phono

http://www.audionote.co.uk/products/...phono_01.shtml

Конечно, многие говорят, что индуктивность рассеяния использовалась и раньше, и действительно, ее используют, в частности, для регулировки мощности нагрузки, но никому до Лихницкого не пришла в голову идея применить ээффект в RIAA корректоре.
Поэтому это изобретение, тянущее на патент.

С Уважением, Евгений Комиссаров.


« Последнее редактирование: 29.01.2010, 19:01:30 от Eugen Komissarov » Записан



sber
Новичок

Сообщений: 21


Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #7 : 29.01.2010, 18:57:41 »

Евгений! Спасибо! Отличная информация!

Записан



Павел
Новичок

Сообщений: 24




Re: Немного самодельной аппаратуры
Цитата:
« Ответ #8 : 29.01.2010, 22:08:22 »

Цитата: Eugen Komissarov от 29.01.2010, 17:32:30
Эту же идею после визита к Лихницкому в гости применил Питер Квортруп в своем новом топовом RIAA - корректоре M9 Phono

С Уважением, Евгений Комиссаров.
Евгений, в отсутствие доказательств то, что Вы пишете, называется клеветой и подлежит уголовному преследованию. Может, хватит рекламы товарища лихницкого на этом форуме? Утомляет, чесслово.

Записан



Eugen Komissarov
Новичок

Сообщений: 22


Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #9 : 29.01.2010, 22:34:40 »

Цитата:
Цитата: Павел от 29.01.2010, 22:08:22
Цитата: Eugen Komissarov от 29.01.2010, 17:32:30
Эту же идею после визита к Лихницкому в гости применил Питер Квортруп в своем новом топовом RIAA - корректоре M9 Phono

С Уважением, Евгений Комиссаров.
Цитата:
Евгений, в отсутствие доказательств то, что Вы пишете, называется клеветой и подлежит уголовному преследованию. Может, хватит рекламы товарища лихницкого на этом форуме? Утомляет, чесслово.
Что именно является Клеветой? То, что Квортруп приезжал к Лихницкому?
То, что он слушал его аппаратуру и показывал свою?
Или то, что пригласил Анатолия Марковича в Европу и оплатил поездку?

Опять же это все так. Где именно клевета?

В М-9 используется RX коррекция, изобретенная и опубликованная АМЛ-ом. Деталей соглашения двух сторон я не знаю, да это и не вопрос этого форума. Это неоспоримый факт, который могут подтвердить стороны.

Вот, если, конечно, умеете читать по английски, выдержка из описания М9:

" The M9 Phono stage uses a specially designed “RIAA Transformer”, where the usually unwanted leakage inductance between primary and secondary is utilised as a component in the RIAA equalisation. This inductance is essentially loss less, and has no stray capacitance associated with it, which is the downfall of conventional inductor RIAAs as used in the original M10, and requires such circuits to function at a low impedance level of 600ohms requiring cathode follower drive, or suffer severe problems with unwanted resonance’s. In contrast to this the M9 Phono operates at 50 kOhms, unheard of until now"

Поэтому прошу Вас, потрудитесь объяснить, в чем именно Вы меня обвиняете.
А также жду Извинений.

« Последнее редактирование: 29.01.2010, 22:40:09 от Eugen Komissarov » Записан



Павел
Новичок

Сообщений: 24




Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #10 : 29.01.2010, 22:51:55 »

"Бездоказательно, дорогой профессор" (с)

Записан



Eugen Komissarov
Новичок

Сообщений: 22


Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #11 : 29.01.2010, 22:55:55 »

Цитата:
Цитата: Павел от 29.01.2010, 22:51:55
"Бездоказательно, дорогой профессор" (с)
Потрудитесь извиниться за беспочвенные обвинения. И впредь будьте, пожалуйста, вежливее и осмотрительнее. Особенно по отношению к незнакомым Вам людям.

Записан



Павел
Новичок

Сообщений: 24




Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #12 : 29.01.2010, 23:20:29 »

Можно и разъяснить. Вы фактически обвиняете Квортрупа в нарушении авторских прав лихницкого. Такие обвинения принято подтверждать. Приведенный Вами отрывок, как мне видится, таким подтверждением не является. Впрочем,если считаете вопрос доказанным - нет проблем, думаю, дальше нет смысла продолжать офф-топик.
Первые Ваши два сообщения здесь, кстати, вполне такие интересные, вот в этом бы духе и продолжать тему...

PS: Впрочем, если говорить исключительно о стиле моего первого сообщения в этой теме, он, действительно, излишне резок. Если Вас задел именно тон, мне жаль.

« Последнее редактирование: 29.01.2010, 23:46:04 от Павел » Записан



Eugen Komissarov
Новичок

Сообщений: 22


Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #13 : 29.01.2010, 23:43:13 »

Цитата:
Цитата: Павел от 29.01.2010, 23:20:29
Можно и разъяснить. Вы фактически обвиняете Квортрупа в нарушении авторских прав лихницкого. Такие обвинения принято подтверждать. Приведенный Вами отрывок, как мне видится, таким подтверждением не является. Впрочем,если считаете вопрос доказанным - нет проблем, думаю, дальше нет смысла продолжать офф-топик.
Первые Ваши два сообщения здесь, кстати, вполне такие интересные, вот в этом бы духе и продолжать тему...
Павел, если Вам не нравится тот или иной факт, это совсем не значит, что кто - то должен подстраивать действительность под Вас.
У Анатолия Марковича есть неоспоримые заслуги, о которых я не собираюсь умалчивать, отвечая на вопросы.

Питер Квортруп ничего не нарушал. Вы плохо знакомы с законом об авторских правах.
Да, по этомву закону право на авторство изобретения RX- корректора принадлежит Лихницкому, так как он его опубликовал в журнале.
Но Анатолий Маркович не патентовал это изобретение, соответственно, применять его в своих конструкциях имеет право любой человек.

Еще одна информация к размышлению - вскоре после визита к Лихницкому Квортруп разорвал отношения с Кондо и произошел раздел фирмы.

Факты надо принимать такими, какие они есть, какую бы Личную неприязно они у Вас ни вызывали.

На этом дискуссию по данному вопросу считаю закрытой. И буду ждать дальше.

Записан
Далее последовало сейчас стертое заявление Павла, в котором утверждалось , что закон об авторском праве вообще не существует,есть только Патентный закон ... Пусть Евгений меня подправит ,если что не так


Новичок

Сообщений: 19


Re: Немного самодельной аппаратуры
« Ответ #8 : Сегодня в 02:33:28 »

Цитата: Franz от Сегодня в 02:23:18

Цитата:
Не густо похоже народ все таки тянется к пром.изделиям к знаменитым брендам
Eugen Komissarov
При чем тут "народ"? Это Хобби. Для души. А не для продажи.

P.S. Администратору - простите, но мне кажется Вы перестарались с "чисткой" ветки.


Страниц: [1]
Все это я прочитал на фоне просмотра по телевизору фильма ПАЛАТА №6 Шахнозарова
Полное иллюзия ,что я оказался в этой палате.

ПС Дети не ходите темной ночью гулять в лес!
ПСС
Для информации : юридическим невеждам следует знать маленький нюанс когда ложь (а она неподсудна) превращается в клевету :4) сообщаемое должно быть не только объективно ложно, т. е. противно истине, но и субъективно ложно, т. е. сообщающий, в момент сообщения, должен знать, что оно ложно см. УК РФ.


Евгений! Я не думаю, что Вы себя чувствуете уютно на Форуме ,на котором Вам сначала угражают уголовным преследованием ,а потом удаляют Ваши совершенно невинные посты. Поэтому я предлагаю Вам все возникающие у вас мыслиоб Аудио или воспоминания о своем творчестве , если они не содержат не вежливых по отношений к коллегам коментариев публиковать на нашем форуме .Обещаю доброжелательное к Вам отношение и отсутствие модераторского редактирования этих сообщений

Последний раз редактировалось AML+, 31.01.2010 в 18:52.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:43   #52
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

===Молодец! Верная оценка. Я, правда, "лепил" сам, поэтому провал проекта отнёс на свой счёт.===

На органы, однозначно! Ржунимагу!!!
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:24   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Молодец! Верная оценка. Я, правда, "лепил" сам, поэтому провал проекта отнёс на свой счёт.===

На органы, однозначно! Ржунимагу!!!
Так будете изображать оппозицию может быть и премию получите.Если ляпните чего лишнего на органы разберу!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:38   #54
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

У меня только один вопрос - зачем продолжается обсасывание темы Элегии? Чтобы доказать, что Предлогофф глух?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:01   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - зачем продолжается обсасывание темы Элегии? Чтобы доказать, что Предлогофф глух?
Юрий ! Не столько Предлогофф ,а вся эта музыковетческая тусня с большим количеством обоятельных тёлок , включая группировку ГРИГААРА некомпетентны в музыке в понимании ее сути , ее истории и при этом совершенно глухи.
Они лишь представляют собой "солидные" на вид музыкальные предприятия по заготовке Рогов и Копыт.
Моя цель чиста и благородна -доказать общественности включая DVM99 , интересующейся музыкой по велению души , что все эти коммерческие предприятия надо полностью игнорировать.

Последний раз редактировалось AML+, 31.01.2010 в 18:33.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:30   #56
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Не столько Предлогофф ,а вся эта музыковетческая тусня с большим количеством обоятельных тёлок , включая группировку ГРИГААРА некомпетентны в музыке в понимании ее сути , ее истории и при этом совершенно глухи.
Они лишь представляют собой "солидные" на вид музыкальные предприятия по заготовке Рогов и Копыт.
Моя цель чиста и благородна -доказать общественности включая DVM99 , интересующейся музыкой по велению души , что все эти коммерческие предприятия надо полностью игнорировать.
АМЛ!

С большой вероятностью правота ваша неоспорима, а гнев праведный.

Но может для борьбы со срачем в порядке примера стоит ПОМЕНЯТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЛЕКСИКОН И МАНЕРЫ. Особенно в части, тусни, тёлок и глухих копыт.
Трудно ожидать возвышенных запахов там, где удобно пристроился и от души посрал \даже в своём собственном уголке\.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:51   #57
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
АМЛ!

С большой вероятностью правота ваша неоспорима, а гнев праведный.

Но может для борьбы со срачем в порядке примера стоит ПОМЕНЯТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЛЕКСИКОН И МАНЕРЫ. Особенно в части, тусни, тёлок и глухих копыт.
Трудно ожидать возвышенных запахов там, где удобно пристроился и от души посрал \даже в своём собственном уголке\.
Этот раздел форума так и называется-Форумный срач.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:17   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
АМЛ!

С большой вероятностью правота ваша неоспорима, а гнев праведный.

Но может для борьбы со срачем в порядке примера стоит ПОМЕНЯТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЛЕКСИКОН И МАНЕРЫ. Особенно в части, тусни, тёлок и глухих копыт.
Трудно ожидать возвышенных запахов там, где удобно пристроился и от души посрал \даже в своём собственном уголке\.
Гонзо ! Обсирание начал не я а предлогоф, который спасал свою музыковедческую репутацию! Зайдите к нему на форум в ветку ,что мы слышим ? Запах говнища исходящий от Предлогофа в мой адрес, если вдуматься перебьет запах любого срача, но не в части лексикона -лексикон там почти интеллигентный , а в части лжи и кривой логики.! Ну а лексикон это вообще оболочка , но в данном случае мое оружие -я ведь в армии служил http://www.shabad.ru/pictures/8.jpg,
Кстати в особо интеллигентной среде , в высших эшалонах принят и не такой лексикон, а существенно покруче!
ПС Я не думаю , что Вы чувствительны к лексикону, скорее всего это ваш изуитский маневр косвенно обосрать меня.Но я не стыжусь своих эмоций и поступков, поэтому Ваш мессадж это сотрясение молекул виртуально воздуха!

Последний раз редактировалось AML+, 31.01.2010 в 22:26.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:19   #59
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
принято в научной среде доверять результатам экспериментов коллег...
Доверяю!
Но проверить хоцца..

Вот я недавно поглумился над некоторыми товарищами с соседнего форума..
Взял пару треков с сидюка, на один наложил шум старого усилка, на второй - шум немой канавки тестового винила..
Потом прошёлся всякими эксайтерами, расширителями и прочими украшательными плагинами..
Красотища получилась - спектры блестят аки северное сияние, дин.диапазон и всё такое..
работал быстро и достаточно грубо - за полчаса управился с обоими..
Так вот никто не заподозрил подвоха - всерьёз обсуждали достоинства и недостатки "студийной аналоговой ленты на 38 см" и "использовавшийся фонокоррктор"..
Такой вот я гад..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:29   #60
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Скаин, я Вам в соседней ветке вопрос задал, может посмотрите?

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1318&page=45
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot