Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 10:55   #21
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.
три раза "отче наш..." и новопассит по столовой ложке после еды.....в особо тяжелых случаях- стационар и галоперидол внутримышечно...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:21   #22
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы что же думаете,я ни когда не слыхал записей с мастер- лент!?
Да, уверен, что Вы "бомбанули" EMI, и утянули у них все мастер-ленты Марии Каллас. А так, что же Вы слышали? Трио бандуристов на магнитофоне Комета-209?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:23   #23
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось избавится от влияния на звук УСБ кабеля??? У меня всегда влияют и пока за них не заплатишь 1000 $ звучит хуже винила.
А Вы уверены, что кабель за мильон вечнозеленых поможет? Мой опыт - обратный. Скорее с преобразователями не все хорошо. Свои предлагать не буду. Понятно, что "брендовый" кабель за мильон, намного лучше.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:24   #24
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
три раза "отче наш..." и новопассит по столовой ложке после еды.....в особо тяжелых случаях- стационар и галоперидол внутримышечно...
Новопассит - во время еды
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:40   #25
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Да, уверен, что Вы "бомбанули" EMI, и утянули у них все мастер-ленты Марии Каллас. А так, что же Вы слышали? Трио бандуристов на магнитофоне Комета-209?
К сожалению,EMI "бомбануть" не удалось, так что Каллас слушаю с винила.....бандуристами не увлекаюсь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03675.JPG
Просмотров: 682
Размер:	347.5 Кб
ID:	8002  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:17   #26
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Всё дело в точности моделироваания дельта- функций.
Можно попросить Вас подробнее развернуть эту мысль?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:22   #27
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
К сожалению,EMI "бомбануть" не удалось, так что Каллас слушаю с винила.....бандуристами не увлекаюсь...
Я, бы, с удовольствием, их, бы, тоже "бомбанул" на мастеры. Сейчас, довольствуюсь CD их производства, все-таки, точно с мастера, там все "артефакты" хорошо слышны. Конечно, Вы, можете, мне не верить. Каллас - это, все же потрясающие эмоции, бесподобная энергетика. Мне, кажется, что, просто, появление ее на сцене, уже приводило людей в неистовство. Вот, передо мной, лежат два CD, произведенных EMI, записи, времен ее расцвета, ее пика, 40-50-е годы. Ради, Бога, можете, мне не верить, что мне удалось, всю ее "цветущность" получить с компакт-диска. Она, "притягивает" и "завораживает" с первых аккордов.
А стол у меня, простой, не Арктур, современный, 2008 г.в. Акриловый диск. Привод, не "кошерный", не роликовый. Тонюсеньким, круглым в сечении пассиком. Мне нравится в нем - четкость, ясность, весьма неплохая глубина сцены, увлекает. На мой, слух, отсутствуют "подзвучки", "сибилянты". В тоже время, слушая скрипку Иегуди Менухина, понимаешь величие музыканта. Такой, у меня, "кривой" стол. Ну, а корректор, еще "кривее".
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:33   #28
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
В тоже время, слушая скрипку Иегуди Менухина, понимаешь величие музыканта. Такой, у меня, "кривой" стол. Ну, а корректор, еще "кривее".
.......................если говорить об эмоциях,CD их тоже передаёт......просто на виниле их ИЗНАЧАЛЬНО на порядок больше записано.....вам просто это нужно услышать.....современные виниловые проигрыватели для этого абсолютно не пригодны....не зависимо от цены....поверьте мне на слово: я через это прошёл....поэтому я вас и пригласил с ЦАПОМ к себе в гости..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03676.JPG
Просмотров: 744
Размер:	367.0 Кб
ID:	8003  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.07.2015 в 22:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:14   #29
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
.......................если говорить об эмоциях,CD их тоже передаёт......просто на виниле их ИЗНАЧАЛЬНО на порядок больше записано.....вам просто это нужно услышать.....современные виниловые проигрыватели для этого абсолютно не пригодны.....абсолютно все не зависимо от цены....поверьте мне на слово: я через это прошёл....поэтому я вас и пригласил с ЦАПОМ к себе в гости..
Фото Менухина с обложки EMI, оценил. Очень и очень зачетно! Скажу, так, я за столом "не гнался". У меня маленькая коллекция винила - всего около 200 дисков, и большей частью,"демократы". Менухин, увы, ГДРовский. По части, слушания, дело, в том, что я "не варюсь в собственном соку", а активно общаюсь с публикой в Питере, у кого и столы, и уж коллекции винила, и шеллака очень богатые, и занимаются они этим, лет 40 или 50. Собственно, мнение, про цифру, и про, то, что у меня получилось, и не совсем мое. Я неоднократно, возил свои "цифровые" поделки на послушать. Видели бы Вы, как "контингент", просто вскакивал с места, говоря, что такого не может быть. Ну, это так, по скромности, более комментировать не буду. Вашим предложением, возможно и воспользуюсь
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 02:06   #30
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Когда-то и я делал цапы без цф. Но для радиолокации.
А вчера тестировал ОРРО-105Д в качестве USB цапа.
Проверял 192-32. Оказывается, годится не всякий USB провод, но это скоро уладилось.
Заодно сравнил, как звучат файлы .wav 44-16, апсемплированные на куле до 96-32 и 192-32.
Недавно про это В.Л. спрашивал.
192-32 кул просчитывает вдвое дольше, чем 96-32. При моих установках приблизительно 4 мин. на файл.
Сделал 10 разных файлов в каждом формате.
Вначале не заметил разницы. Но потом втянулся и чётко её услышал.
Разница во взаимодействии вокала и инструмента. 192-32 позволяет услышать
отдельно их партии. 96-32 не всегда. 44-16 уже совсем скучно становится.
Так что хороший цф рулит. Даже сидюки так вполне можно слушать.
Не зря говорят, что возможности этого формата далеко не исчерпаны.
Всё дело в точности моделироваания дельта- функций.

Но всё же винил лучше...
Сейчас, главная тема, у меня - USB. Конечно, хороший звук из него, а другое - никому не интересно. Но, тут, заказчики, прикупившие у меня, цифровые изделия, собственно, о которых я писал... Захотели винил-корректор, типа, моего имени и моего изготовления... Сейчас, все силы - на него. USB - чуть позже, пришлось отложить.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot