Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 15:39   #101
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

В википедии всё это хорошо расписано в теме Фундаментальные взаимодействия
Опять же умиляет цитата от туда:
Цитата:
Ведутся поиски других типов взаимодействий, как в явлениях микромира, так и в космических масштабах, однако пока существование какого-либо другого типа взаимодействия не обнаружено.
2 С.Шабад,
Сергей, а не отпишитесь на тему на счёт ОЯ http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=962 ?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:36   #102
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
В википедии всё это хорошо расписано в теме Фундаментальные взаимодействия
Опять же умиляет цитата от туда:
Ведутся поиски других типов взаимодействий, как в явлениях микромира, так и в космических масштабах, однако пока существование какого-либо другого типа взаимодействия не обнаружено.
В целом по приведенной Вами ссылке неплохо написано, только вот утверждение, что на сегодняшний день ясно, что все силы суть проявления электрических и гравитационных сил, противоречит верному утверждению, что гравитационные силы - кажущиеся. С учетом неопровергнутой пока, а только все более себя подтверждающей Общей ТО Энштейна (поправки в системах космической навигации, GPS и т.п.), все силы на макроуоровне сводимы к электрическим силам и искривлению пространства, собственно как я писал чуть выше.
А вот Федору, Alexandre и подобным самонадеянным личностям, в свете данной Вами ссылки, я бы посоветовал поумерить свой пыл и высокомерие при общении на этом форуме.
Цитата:
2 С.Шабад,
Сергей, а не отпишитесь на тему на счёт ОЯ http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=962 ?
Отписался!

И еще немного не по теме, но наболело. Кто мне объяснит, почему в приведенной ссылке из русской Википедии вы не найдете ни слова о Шипове, ученике Келдыша? Да, конечно, на мой взгляд его заносит с его инерциоидами и т.п. Но он первый и пока никем это не опровергнуто, последоваетельно продолжил программу Энштейна по объединению взаимодействий, связав систему отсчета не только с электрически нейтральными движущимися ускоренно телами (Энштейн), но и с вращающимися и заряженными?
И почему в англоязычной Википедии вы сразу же найдете информацию об американце, радиолюбителе Коэне, который изобрел фрактальные антенны (статья "Ломаная антенна"), хотя принцип их действия остается загадкой для современной науки уже на протяжении более пяти лет???
Может быть, все дело в Академии наук? В США ее нет...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:12   #103
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
Из Вашего ответа следует два вывода
1. Не существует никакого физически достоверного способа разделения пространственного положения источников звука в моно системе.
Это разделение ни кому не нужно , в партитуре его нет,
а оперу надо смотреть по видео.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 02:35
Федор Конь
Это сообщение было удалено Федор Конь. Причина: Сообщение удалено автором
Старый 19.08.2009, 13:33   #104
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Федор, я очень рад, что у Вас хватило ума удалить Ваше последнее сообщение (от 19.08.09. 01:35), которое показывает (я как админ могу его не только прочесть, но и восстановить для всеобщего обозрения), что Вы находитесь в глубочайшем заблуждении относительно современной физической, общепринятой картины мира. И для того, что бы ее критиковать, ее как минимум нужно знать и разбираться хотя бы на уровне программы средней школы. Этого достаточно, так как школьная и вузовская программы строятся на основании двух основных принципов, принципа доступности и принципа научности, т.е на сколько просто не преподносилось бы физика в технических вузах или даже в школе, этот материал полностью отвечает современной науке.

П.С. По поводу вращения воды в воронке и меандров рек, познакомьтесь с еще одной кажущейся силой, Силой Кориолиса, а так же с другими силами инерции, которые все без исключения являются КАЖУЩИМИСЯ.

П.П.С. Я еще раз Вас призываю поумерить свой пыл в критике не только современной картины мира, в которой вы пока не разбираетесь, но и в критике идей высказываемых на этом форуме, так как в этой области, у вас еще большие проблемы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:17   #105
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
И еще немного не по теме, но наболело. Кто мне объяснит, почему в приведенной ссылке из русской Википедии вы не найдете ни слова о Шипове, ученике Келдыша? Да, конечно, на мой взгляд его заносит с его инерциоидами и т.п. Но он первый и пока никем это не опровергнуто, последоваетельно продолжил программу Энштейна по объединению взаимодействий, связав систему отсчета не только с электрически нейтральными движущимися ускоренно телами (Энштейн), но и с вращающимися и заряженными?
И почему в англоязычной Википедии вы сразу же найдете информацию об американце, радиолюбителе Коэне, который изобрел фрактальные антенны (статья "Ломаная антенна"), хотя принцип их действия остается загадкой для современной науки уже на протяжении более пяти лет???
Может быть, все дело в Академии наук? В США ее нет...
Цитата из правил википедии
Цитата:
Википедия — не место для публикации оригинальных исследований (таких, например, как «новые» теории). Оригинальные исследования включают неопубликованные факты, аргументы, размышления и идеи, любой неопубликованный анализ или синтез изданного материала, который служит, чтобы продвигать ту или иную позицию. Это означает, что Википедия — не место, чтобы издать ваши собственные мнения, опыты, аргументы, или заключения.
Такая позиция Википедии — это не попытка ущемить чьи-то права и интересы. Это просто констатация факта: Википедия — не первичный источник информации, а вторичный, то есть такой, который собирает, анализирует, оценивает, интерпретирует и синтезирует информацию из первичных и других вторичных источников. В Википедии можно писать оригинальные обзоры и обобщения, но не новые заявления, утверждения или выводы.
При написании статьи всегда указывайте источник сведений. Заслуживающим доверие источником информации может служить известный научный рецензируемый журнал, академические издания. Самиздат и книги, выпущенные на средства автора, такими источниками не считаются.

Что является оригинальным исследованием
Статья в Википедии считается оригинальным исследованием, если
1. вводится новая теория или способ решения какой-либо проблемы;
2. вводятся новые идеи;
3. вводятся новые определения терминов;
4. вводится неологизм (новый или необычный термин).
Отсюда марксистко-ленинский уклон в статьях.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 02:40   #106
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Федор, я очень рад, что у Вас хватило ума .[/b]
Ага, хватило ума не поддаваться на ваши провокации и оскорбления в каждом посте, впрочем, пойте, что хотите ,чего более еще ждать.
Электрическая (вернее сказать, электронная) картина мира для школьников и их родителей примитивна и несостоятельна, ибо ничего толком обьяснить не может в Вашем лице, даже силу инерции, с которой мы каждый день сталкиваемся. Напомню согласно Вашим любимым школьным учебникам для действия электрических сил требуется наличие хоть какихто электрических зарядов, электрических полей, потенциалов и их разностей. Иначе несуразица проглядыват через все дыры, как и в случае в направленостью, где движение ума есть ,а стрелки вольметра молчат.
И прекратите все время поносить: ты такой,ты сякой, ей богу стыдно, чувствуется бывший комсомолец и будущий аудиобизмесмен, а пока больше как дурак

Последний раз редактировалось Федор Конь, 20.08.2009 в 11:30.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:14   #107
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Ага, хватило ума не поддаваться на ваши провокации и оскорбления в каждом посте, впрочем, пойте, что хотите ,чего более еще ждать.
Федор, я приношу свои извинения, если я Вас чем-то обидел. Но вы посмотрите наш диалог, начиная с поста номер 76. Высокомерно сомневаться в умственных способностях моих, а заодно и АМЛа начали именно Вы.
Цитата:
Электрическая (вернее сказать, электронная) картина мира для школьников и их родителей примитивна и несостоятельна, ибо ничего толком обьяснить не может в Вашем лице, даже силу инерции, с которой мы каждый день сталкиваемся. Напомню согласно Вашим любимым школьным учебникам для действия электрических сил требуется наличие хоть какихто электрических зарядов, электрических полей, потенциалов и их разностей. Иначе несуразица проглядыват через все дыры, как и в случае в направленостью, где движение ума есть ,а стрелки вольметра молчат.
Я согласен с Вами, школьные и вузовские учебники (и задачники) перегружены рассмотрением конкретных вопросов в ущерб формированию целостной картины мира с точки зрения современной научной парадигмы. Именно поэтому на нашем форуме возникают вопросы с СВЧ в звуковых трактах и прочие умопомрачительные бредни.

Не обижайтесь, но и у Вас та же проблема с целостной картиной мира, которую Вам просто не дала в свое время ни школьная программа, ни какая-либо другая.
Цитата:
И прекратите все время поносить: ты такой,ты сякой, ей богу стыдно, чувствуется бывший комсомолец и будущий аудиобизмесмен, а пока больше как дурак
Это уже смахивает на "Сам дурак", когда Вас приперли к стенке .
Всего доброго!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:20   #108
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Уважаемый amd!
Не пробовали ли Вы разрезать испытуемый провод пополам и через описываемую Вами пулю, спаять по направленями "от пули" или "к пуле"?Если проводили такой эксперимент, каков был результат?
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:30   #109
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Уважаемый AMD!
Мне не очень удобно проводить подобные эксперименты, поскольку у меня нет хоть сколько-нибудь именитых кабелей.У меня так же нет возможности применить в качестве межблочника провод от утюга.Если Вас не затруднит, может быть Вы попробуете?Моя просьба основана на том, что высказанное Вами мнение о кабелях (в разных ветках данного форума), мне показалось разумным.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:02   #110
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Жду.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot