Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 22:01   #21
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Цитата:
Сообщение от Пехтерев Александр Посмотреть сообщение
Я не правильно расставил знаки препинания. Не разделил фразы. Читать следует, так:

Очень тонкая грань существует, совсем немного и резкость на ВЧ. Немного в сторону мягкости и лезет вата в уши...

Насчет вопроса.
И да и нет. Нет, я не считаю что в высококачественной системе, вообще нужно, что-либо маскировать. Но, в этом случае, нужны и соответствующие записи. Но, к сожалению, не все системы, и тем более записи, такие качественные.
По этой причине, я считаю, если система средняя, то лучше будет что-либо подкрасить-замаскировать и потерять часть детальности, в угоду комфортности восприятия. Получить максимальное разрешение при максимальной долговременной комфортности, и целостности, вот это сложная задача. Так как понятия комфортности вступают в противоречие с ясностью и разрешением.

Нужен индивидуальный подход в каждом конкретном случае.
Мне нравится высокое разрешение, но наигравшись с ним и получив опыт, теперь уже, предпочту комфорт.

Расскажите пожалуйста, о своем опыте с транспортами.
Александр! У меня опыт чисто обывательский, на уровне пользователя (точнее, продавца всей этой ерунды). Могу сказать , что привод на нормальной системе идентифицируется сразу. Вы, конечно, знаете фирму WADIA. Она выпускала модели с транспортами TEAC VRDS и PIONEER. Так вот, звучание этих аппаратов больше всего напоминало звучание Тиков и Пионеров. несмотря на то, что стоили они в десятки раз дороже. Точно так же звук ГРИФОНА с транспортом СОНИ ЕС походил на звук доведённого до ума СОНИ. Т.е. я хочу сказать , что во всех случаях звучание транспорта являлось определяющим.А что касается и CEC и PARASAUNDа с пассиками, то они в свою очередь обладали всеми особенностями ( отрицательными ) вертушек с пассиковыми приводами. Вы учёный, вам и карты в руки. ДУМАЙТЕ ! Но я подозреваю, что здесь не обошлось без влияния потусторонних сил. Хотя для начала можно поспрошать АМЛа
Серенус вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:28   #22
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Спасибо за ответ. Я не собираюсь подтвердить или опровергнуть ваше мнение. Слишком мало слышал и ни одного пассикового не вскрывал.
Мне думается, что во всех этих приводах просто длинный тракт съема сигнала с лазера.
Все сделано уже на микросхемах с высокой степенью интеграции, отсюда и характерный для каждого бренда окрас. И дело совсем не пассике.
Вы ведь в салоне слушали подключая к DAC по SPDIF, а не по шине I2C. Значит на пути сигнала, еще и передатчик- приемник SPDIF, провода, какая-то логика в этих цепях. Не буду все перечислять. Но, всё это очень очень сильно слышно.

Вот, кому интересно внутреннее устройство хвалёного VRDS http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFE...1/VRDS-T1.html
Что мы видим внутри?
Китайский коллекторный моторчик за 3 доллара!)))
Прекрасный транспорт! Там же в ссылке есть описание, в каких моделях стоит какой транспорт, и по некоторым WADIA, что при вскрытии оказалось, что это "пластиковое дерьмо".
Я просто перевел автоматическим переводчиком.
Modell
Механизм
Комментарий
Wadia 21

VRDS ЦМК-4 - KSS-240A

Пластиковые дерьмо
Wadia 23

Pioneer Стабильный блюдо PEA1030

Пластиковые дерьмо
Wadia 301

Pioneer Стабильный блюдо PEA1343

Пластиковые дерьмо
Wadia 302

Philips VAE 1250

Пластиковые дерьмо
Wadia 830

Pioneer Стабильный блюдо PEA1343

Пластиковые дерьмо
Wadia 831

Pioneer Стабильный блюдо

Пластиковые дерьмо
Wadia 850

VRDS ЦМК-4-- KSS-240A

Пластиковые дерьмо
Но подождите минуту: вот то, что "звуковой" журнал писал в апреле 2000 года около 830 Modell и его механизм по сравнению с VRDS ЦМК-4: Wadia считает, что высокопроизводительный механизм переноса является фундаментальным строительным блоком для превосходный звук и выбрал очень рассматривается Pioneer PD-S505 Стабильный механизм блюдо, чтобы организовать воспроизведение компакт-дисков. Wadia признает, что PD-S505 не совсем равной бегемот TEAC VRDS механизм, используемый в более дорогих 850 ... BEHEMOTH !!??!! Bwaaahahahaha. , так как мы уже здесь - некоторые лазерной очистки является хорошим делом. оригинальные часы, несмотря на то, что это транспорт - был самым дешевым и стандартным.

Вот о других:кое что хвалит.
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFE...sotericP2.html
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFE...CD_player.html

Последний раз редактировалось Пехтерев Александр, 25.01.2012 в 12:32.
Пехтерев Александр вне форума  
Старый 25.01.2012, 12:00   #23
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Александр! Если вам удобнее и привычнее считать так - то Бога ради. Тем более такая точка зрения подтверждает ваши теории, а это всегда заманчиво. Меня только смущает этот подход: "Я Пастернака не читал, но уверен, что......
Кстати, ещё один казус вспомнил. Однажды в очень неплохом тракте мы поставили вместо дорогущего и роскошного "CEC 0" самый дешёвый аудионотовский транспорт ZERO. Результат был ошеломителен - маленькая смешная коробочка переиграла СЕС с сухим счётом( я сам не люблю эту терминологию, но что было, то было)
Попробуйте, если не лень, вытащить испытуемый сидюшник из корпуса и смонтируйте его на старинной дощечке. убрав по-возможности пластиковые прокладки и прочие амортизаторы. Уверен, что результат будет более впечатляющь, чем раскладывание пасьянса из микросхем. И после этой операции можно уже заняться мелкосхемами.

Последний раз редактировалось Серенус, 25.01.2012 в 12:08.
Серенус вне форума  
Старый 25.01.2012, 12:59   #24
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Да, этим Вы тоже подтверждаете теорию короткого тракта.
В AUDIO NOTE CDT-ZERO стоит транспорт KSS-212A.
И тракт, там как раз короткий.
В дорогих, тракт обычно намного длиннее. Куча всяких буферных микросхем, повторителей...
Пехтерев Александр вне форума  
Старый 25.01.2012, 16:40   #25
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Цитата:
Сообщение от Пехтерев Александр Посмотреть сообщение
Да, этим Вы тоже подтверждаете теорию короткого тракта.
В AUDIO NOTE CDT-ZERO стоит транспорт KSS-212A.
И тракт, там как раз короткий.
В дорогих, тракт обычно намного длиннее. Куча всяких буферных микросхем, повторителей...
С этим я безоговорочно согласен, хотя в Аудионотах высоких уровней звук тоже весьма неплох. Дело, я думаю, не в цене, а в головах разработчиков.
Серенус вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:37   #26
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Не по теме, но так мысль посетила...
А можно, чтобы избавиться от выходного транса, сделать так:
включить динамик катушкой подмагничивания вместо первички выходного транса, а звуковую катушку замкнуть накоротко?
Конечно приведенное нужно сделать соответствующим...

Последний раз редактировалось Пехтерев Александр, 30.01.2012 в 00:05.
Пехтерев Александр вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:32   #27
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Цитата:
Сообщение от Пехтерев Александр Посмотреть сообщение

включить динамик катушкой подмагничивания вместо первички выходного транса, а звуковую катушку замкнуть накоротко?
На Нобелевку тянет....
ALEXANDRE вне форума  
Старый 30.01.2012, 19:08   #28
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Цитата:
Сообщение от Пехтерев Александр Посмотреть сообщение
Не по теме, но так мысль посетила...
А можно, чтобы избавиться от выходного транса, сделать так:
включить динамик катушкой подмагничивания вместо первички выходного транса, а звуковую катушку замкнуть накоротко?
Конечно приведенное нужно сделать соответствующим...
Не совсем понятно для чего избавляться от выхдника, но такой способ "ремонта выходного трансформатора" упоминается еще в радиожурналах 30х годов.
rustyoldkey вне форума  
Старый 31.01.2012, 01:00   #29
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Для сокращения тракта.
Пехтерев Александр вне форума  
Старый 31.01.2012, 07:51   #30
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Тогда будет правильнее сделать так http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=290
rustyoldkey вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot