Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 23:32   #931
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Подумаешь - 50Кгц, в 70-80-х г.г. у JVC были колонки со 150Кгц да и у Пионеров и у Марантцев было что-то похожее.
Возможно.Просто раньше я слушал эту акустику Алекс наверное на специально подобранных фирмой записях.А в последний раз наверное попалось что-то не из подобранного,поэтому и вылезли проблемы в воспроизведении ВЧ.Но фирме ничего не предъявишь,скажут - у вас записи плохие,поэтому и свистит все.Беспроигрышная позиция.И можно спокойно "вешать лапшу на уши",как необходимы супертвиттеры.Но только,мол,на хороших записях.Которых,как понимаю,раз-два и обчелся.

Последний раз редактировалось yurii, 28.05.2013 в 23:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:44   #932
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Возможно.Просто раньше я слушал эту акустику Алекс наверное на специально подобранных фирмой записях.А в последний раз наверное попалось что-то не из подобранного,поэтому и вылезли проблемы в воспроизведении ВЧ.Но фирме ничего не предъявишь,скажут - у вас записи плохие,поэтому и свистит все.Беспроигрышная позиция.И можно спокойно "вешать лапшу на уши",как необходимы супертвиттеры.Но только,мол,на хороших записях.Которых,как понимаю,раз-два и обчелся.
Да слышал я эти( а может и не эти, но тоже хороши) ваши Алексы давным давно в их магазине с их записями.
Там вообще нет темы для обсуждения.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:00   #933
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да слышал я эти( а может и не эти, но тоже хороши) ваши Алексы давным давно в их магазине с их записями.
Там вообще нет темы для обсуждения.
Давным-давно это точно были другие.Но разговор не об этом,а о том,что такая акустика находит своего почитателя.И это нормально.Жаль только,что слишком много почитателей.В смысле - направление на многополосность(а в последнее время и на активную многополосную акустику)и добывание звуков сейчас преобладает.Видать жизнь становится быстрее и не остается времени,чтобы послушать музыку,а есть время только на звуки.Ну а аудиоиндустрия и рада стараться.

Последний раз редактировалось yurii, 29.05.2013 в 11:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:37   #934
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Я вообще-то уже даже не расстраиваюсь, когда в моей ветке (которая изначально предполагалась мной, как описание построения Бионоров) идут разговоры о чём угодно, но не о моих АС!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:47   #935
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

дык о них ты никакой информации и не даешь- видимо не прогресса,вот и народ флудит
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:56   #936
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Прогресс у меня в регрессе и для этого понадобилось пригласить на прослушку аудиофила, который в пух и прах разнёс звук моей системы, потом пригласил послушать к себе домой клипшхорны!

Определённые выводы я и сделал - убрал 405е со стоек и прикрутил к ас, обрезал их катушкой. Последний картоновый спайдер на 405х потрясающе работает, будет время - опишу почему, это интересно!

Готовлю две новых пары динамиков - одни чисто басовые, которые обрежу до 150 гц, а вторая пара - новые 10", только в пульпу подмешал более длинную овечью шерсть и спайдер с более тонкими спицами.

Сегодня собрал новый силовой транс для первого моноблока, завтра соберу силовик для питания анода выходной лампы, новые дроссели тоже намотаны, ничего не успеваю.

Последний раз редактировалось Дима, 29.05.2013 в 13:24.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:51   #937
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
потом пригласил послушать к себе домой клипшхорны!
Широко живёт Дима. В следующий раз пригласит к себе домой БСО новосибирской хвилармонии.
п.с. Ну. динамик вы уже к корпусу привинтили, а когда ножки ампутировать будете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:00   #938
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Широко живёт Дима. В следующий раз пригласит к себе домой БСО новосибирской хвилармонии.
п.с. Ну. динамик вы уже к корпусу привинтили, а когда ножки ампутировать будете?
Это он меня пригласил слушать свои клипшхорны и мне у них очень понравился бас. Они стояли, как должны - в углу и стены дома играли на звук. Сама система акуфейз мёртвая, даже не зацепила.

Когда динамики были на отдельных стойках, нижний регистр ослаб, а на необрезанном верхе у этой полосы навязчиво гудели корпуса бионоров, внося очень сильный окрас. А вот когда прикрутил динамики к ас, могучий бас вернулся, но и гул усилился ещё больше, а обрезав кутушкой полосу, его не стало, басовые звуки при этом очертились более явно. А я несколько лет задирал нос над немецкими инженерами ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:17   #939
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А я несколько лет задирал нос над немецкими инженерами ...
И не только перед немецкими инженерами.
Жду, когда ноги отчекрыжите.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:16   #940
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Я,когда экспериментировал с 8 дюймовым ШП филлипсом в рупоре,пробовал его не плотно крепить к панели,а через медные шайбы 1,5мм.Которые приводили к образованию небольшого кольцевого зазора между динамиком и панелью.Получался интересный результат,который стоит опробовать,возможно применяя шайбы разной толщины для тонкой настройки звука.Мне больше понравился звук с зазором.Правда рупор был и фронтальный и тыловой одновременно.И величеной зазора,как понимаю,можно регулировать степень взаимодействия этих рупоров.Ну а про потрясающий бас при установке акустики в углах(да еще и при правильной установке,как у меня и клипшхорна) я уже давно говорю на 3-х дружественных сайтах.За что,кстати,и был несправедливо бит на одном из них ограниченно недальновидными людьми типа...(не буду пожалуй говорить - кем,пусть это останется тайной Полишинеля,а людям этим пусть будет стыдно).

Последний раз редактировалось yurii, 29.05.2013 в 19:01.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot