Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:06   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Еще раз повторю "для блондинок", что если мы говорим о распространении музыки через интернет, то сравнивать надо файл, сграбленный с помощью EAC с этим-же файлом, пропущенным через интернет. И вот на основании этих "экспериментов" делать выводы. А вот каким был файл ДО КОПИРОВАНИЯ и стал ПОСЛЕ, это уже другая история.
Вы уже один раз доказали свою глухоту-файл сграбленный ЕАСом на жесткий диск компа можно не запускать в интернет-он уже мертв.
Второй момент-если /Вы проводите эксперименты с обычными коммерческими СД,то можете быть покойны-разницу Вы скорее всего не заметите.
Хотя вот прекрасно помню,как копировал квинтеты Моцарта с Грюмьо на лету и ЕАСом,средненькая оцифровка фирмы филипс.ЕАСовскую купию выбросил в мусорное ведро,слушать ее было совершенно невозможно.

Эксперименты можно проводить только с самодельными оцифровками.

Я не вижу разницу между копированием и блужданием фонограммы в интернете.Если копирование с одного сектора харда на другой приводит к ухудшению звука,то зачем экспериментировать дальше?И так все понятно.

Virtu,Вы как раз из тех,кто не понимает,о каких потерях идет речь и что нужно слушать.

Последний раз редактировалось abbasz, 30.08.2010 в 17:09.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:10   #12
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вы уже один раз доказали свою глухоту-файл сграбленный ЕАСом на жесткий диск компа можно уже не запускать в интернет-он уже мертв.
Хорошо, как запустить его живым? Оцифрованным с винила?
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:17   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Хорошо, как запустить его живым?
Сделать запись на хард прямо с предусилителя корректора,обеспечивающего передачу той самой эзотерической составляющей исполнения(корректор на винтажных компонентах,естественно с индуктивной коррекцией)и пластинка должна быть живой,(запись на ламповой технике, исполнение кого то их великих).
Второй вариант-сделать живую запись в зале,по короткому пути.Хорошие микрофоны,простой предусилитель и запись прямо на хард.Только еще потребуется найти одаренного исполнителя,который умеет увлечь аудиторию и обладает выраженной энергетикой.

Вот тогда можно поспорить о потерях!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:25   #14
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сделать запись на хард прямо с предусилителя корректора,обеспечивающего передачу той самой эзотерической составляющей исполнения(корректор на винтажных компонентах,естественно с индуктивной коррекцией)и пластинка должна быть живой,(запись на ламповой технике, исполнение кого то их великих).
Ну вот мы и докопались до истины. С этим я спорить не буду, т.к. нет такого опыта и , наверное, готов признать, что в таком случае действительно аура исчезнет и файлик подохнет. Но в этом случае получается, что счастливым обладателем всего пакета удовольствий является непосредственный автор записи, а дальнейшее ее распространение происходит с неизбежными потерями.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:32   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Я с самого начала предупредил-мы обсуждаем очень тонкие материи,доступные только с максимально "свежих" а не протухших фонограмм и еще нужно обладать обостренным восприятием,чтобы чувствовать подобные вещи.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:06   #16
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ING,для того чтобы это понять,нужно признать что все явления сопровождающие передачу музыки с помощью электричества имеют двойственную природу.Грубо говоря Эл.Ток это только физический носитель,и его сопровождает некий информационно энергетический двойник,в котором заложено эмоциональное воздействие.И тогда аномалии в цифре получают логическое объяснение.
Это то же что мы наблюдаем в аналоге,только в аналоге нет возможности иметь на выходе устройства ПРОВЕРЯЕМЫЙ НАБОР ДАННЫХ,полностью идентичный входному,поэтому в аналоговой технике есть много закоулков,за которые прячутся материалисты,объясняя слышимое различиями в АЧХ,ФЧХ,спектре искажений и пр. параметрах.
Цифра же демонстирует те же аномалии,но возможности спрятаться за разницу в физ.параметрах уже не дает,ведь вся музыка представлена грубо говоря в форме матрицы!

Думаю доказать с показаниями приборов,как мечтают глухие материалисты,это вообще невозможно.Только подтвердить в субъективных экспертизах.

Дело в том что в подобные споры охотно впрягаются люди, весьма далекие от музыки и аудио.Они не понимают в принципе, о каких потерях в цифровых копиях идет речь,у них нет навыков слушания,нет опыта ,нет музыкальной культуры.
Я думаю что чувствительных,восприимчивых,хорошо слышащих людей,для которых данная аномалия является очевидной,очень мало,не больше,чем восприимчивых к классической музыке,1 процент максимум.
Обычно подобное обсуждение превращается в спор зрячих и слепых.
Я ведь предупредил в начале, что являюсь сторонником нефизической составляющей.
А доказательство - не моё, а оппонентов, привел только в качестве примера.
В остальном, как я понял, у нас с Вами одинаковые мнения.
Вот только цифра не обязательно физически эл. током передаётся. По оптике
тоже эффекты имеются. Возможно, и по э/м полю тоже.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:14   #17
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
файл сграбленный ЕАСом на жесткий диск компа можно не запускать в интернет-он уже мертв.
Эксперименты можно проводить только с самодельными оцифровками.

Я не вижу разницу между копированием и блужданием фонограммы в интернете.Если копирование с одного сектора харда на другой приводит к ухудшению звука,то зачем экспериментировать дальше?И так все понятно.
Здесь требуется уточнение.
Считаете ли Вы, что файл умирает от единственной перезаписи, или он
деградирует постепенно с каждой перезаписью, но всё же имеется где-то
качественный скачок, после которого файл уже мёртв?
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:54   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Здесь требуется уточнение.
Считаете ли Вы, что файл умирает от единственной перезаписи, или он
деградирует постепенно с каждой перезаписью, но всё же имеется где-то
качественный скачок, после которого файл уже мёртв?
ING,когда я только купил компьютер,я много экспериментировал с копрованием дисков.Сравнивал приводы,их питание,программы для грабления.
У меня сложилось мнение,что после одной неудачной перезаписи уже неважно,сколько потом еще раз переписывать.Если же делать это на хорошей аппаратуре,то запись просто тускнеет с каждым копированием.Сколько именно раз нужно переписать чтобы добить фонограмму я не считал.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 06:09   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На уровне нулей и единиц файлы не деградируют,только на уровне восприятия
Уважаемый Сэр Аббас!
Я - нисколько не сомневаюсь, что некачественный материал проводника (в аналоге) - может сделать всё, что угодно, в тракте..

Однако!
Нет и не может быть никакого ни протокола, ни средства, ни железки комповой, способной извратить\изменить\ - хотя бы звук..
ибо даже http, tсp/ip, и таг далее - это протоколы, изначально спользующие шифрование, то бишь произвольное изменение таблиц, передаваемое вместе с управляющим кодом...

Какой нахуй проводок, какой протокол - смогут налету "расшифровать" -> "изменить" -> "расшифровать" ???
да ещё так "хитро", чтобы слухово - сигшнал оставался "бы" - узнаваемым, хотя бы..
думаю, что алгоритм ксть.. набросайте блок-схему, уебаны.. плиз..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 06:17   #20
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ING,когда я только купил компьютер,я много экспериментировал с копрованием дисков.Сравнивал приводы,их питание,программы для грабления.
.
полная хуета, для уёбков и педиков..
даже Celeron 2.0 Mhz - способен передавть\сэмплировать\сводить в hеалтайме в режиме 32float\192000 hz

хуйню, про "грабление" левыми прогами, да ещё сто лет назад, да на хуёвом оборудовании - блядве на хи.хи.ру рассказывайте..
и те не поверят...


мну не авторитет?
АМЛ - скажет то же самое, тока без мата...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot