Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 19:30   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Евлампий:

Здравствуйте, Аббас.
Отличный эксперимент, спасибо Вам.
Пожалуйста, при случае - попробуйте сделать запись на СиДи, с теми же двумя состояниями, если есть возможность прослушивать в ходе записи, т.е. писать со скоростью 1 к 1.

Еще один момент: по крайней мере, под Адажиетто (надеюсь, правильно называю - медленная часть 21-го концерта), если не спеша, по пластиночке, представляя, что подушечки Ваших пальцев тоже звучат, собирать транс, то старое советское железо ощутимо преоображается. Главная фенька - если в музыке есть элемент "величественности", то он не деградирует до "дешевого пафоса", как это зачастую получается на вульгарной элементной базе. То есть, я бы сказал, звуковые качества остаются "не айс" (мутноватость, легкая зажатость, кажется, неистребимы), но эмоциональный диапазон и эстетическая честность/достоверность - достаточно заментно подрастают.
Удачи Вам.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:31   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
KickStarteR

Здравствуйте, Господа.
Квантовая химия с вами.
Любая жидкость (любое вещество в жидком агрегатном состоянии) имеет свойство структурироваться. Процесс структурирования управляется, как бы это сказать... эмоциональным настроем разума рядом находящихся существ (как завернул). Доказано многократно.
На первом курсе была лабораторная работа по физике, называлась Лабораторное определение температуры плавления олова. Ваш покорный слуга всегда помогал всем делать её, девушкам особенно. Образец олова вместе с неподвижно закреплённой термопарой был запечатан в стеклянный бокс без доступа свежего воздуха. Данные по температурам разнились очень сильно, как вниз так и вверх, хотя всё автоматизировано. Только позже стала ясна природа этого феномена.
Опыты с водой проводились на каждом приличном химфаке, результаты везде аналогичные.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:32   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Цитата:
Религиозный фанатизм - страшная штука, еще страшнее, когда этот фанатизм управляем.
Вас , как сподвижника клана эзотеристов , я понимаю , ибо вы просто верите в это , но называть вас эзотерическим фанатиком я пока не тороплюсь , ибо даже с вами незнаком.
Анатолий Лихницкий:

Миститцизм ,вместе с религиозными учениями является сорставной частью эзотеризма - это следует из определения данного в википедии.
Вопрос в том что эзотеризм как более общее понятие позволяет не углубляться в религиозно мистические практики .Это собственно и бесит Михаила СМ ,что человек выходит из лод контроля РПЦ.
Михаил требует, чтобы вы прежде чем занялись какими то эзотерическими опытами просили благословения у православного Бога.или посоветовались с ним. .. Я же ему то есть Михаилу отвечаю :пошел на х.
.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:33   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Альберт:

Мистика (от греч. — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.
В христианстве "исихазм" - молчаливая молитва.
В оккультизме (эзотерике) практик медитации и приобщения великое множество.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:34   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Анатолий Лихницкий:
Главное ,что исихазм является составной частью эзотеризма только в православном обличии.
так что выпады Михаила СМ против эзотерики просто не понятны.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:35   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Цитата:
Ураков:
Пайка.......а ,что напевали в Третьем рейхе ? Когда варили бумагу для Телефункенов ....и сколько человек пело вместе?

Вопрос ставящий многие вещи с ног на голову.
Анатолий Лихницкий:

Вопрос не может поставить все с ного на голову ! Ставит с ног наголову только ответ.
Отвечаю ! Мой очень хороший знакомый Ролан Павлович Керно ( Главный конструктор 35АС -1) работал мальчишкой во время войны в Риге в цехе где изготавливали немцы дифузоры для 300 мм динамиков Телефунке.
Я его подробно распрашивал о том как это было . Во первых ни кто не пел
л. Была жесткая дисциплина .Все делали молча . К ссоставу бумажной массы были допущены только немцы. Керно запомнил , что в состав массы входило 24 компанента , которые взвешивались на весах не гирьками а мешочками с дробью.
После ухода немцев остались пресформы и остальное оборудование ,а мешочки с дробью и компаненты исчезли. Их искали, но так и не нашли.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:36   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Цитата:
Eugen Komissarov писал(а):
Есть современные методы исследования состава. Вычислить состав массы, структуру и тд больших проблем не составит.
Но лично мне думается, что дело вовсе не в составе.

Это как в кулинарии- дайте двум поварам одни и те же продукты в одинаковом количестве и на одной и той же кухне они приготовят два разных на вкус плова
Анатолий Лихницкий:
Евгений я только констатировал факт . Одно другого не исключает!

abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:36   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Astach:

Анатолий Маркович, мешочки с дробью - это другая "степь". Суть темы в том, что позитивной настроение или состояние благоприятно влияет на "изделия". В вашем примере - только техническая сторона - это то же самое, как если бы Аббас говорил про "химический" состав припоя. НО мы же говорим о другом. Я не был свидетелем, но предположить могу, что на заводах по изготовлению РЭА не пели Моцарта, и даже думаю что и позитивное настроение там было не "постоянным" посетителем. Война штука страшная, а тем более для "мирняка", тем более вам это хорошо знакомо.
Михаил задал очень хороший вопрос, ибо в ракурсе данной темы можно вообще предположить, что на заводах Телефункен или других народ не заражал "позитивом" свои изделия, а тем более немцы, которых часто называют "роботами" в работе. Мне даже больше кажется, что на заводах было либо нейтральное отношение к изделиям, либо наоборот негативное, а тем более после 1943 года, когда Германии было уже не до блицкрига.
Но сама то суть изделий Телефункена остается - они максимально пригодны для музыки. А позитивное отношение при конструировании "изделий" это как своего рода "тюнинг", но и без него у немцев получались великолепные изделия.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:37   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Цитата:
Xorosho:


Astach, фактор времени нужно тоже учитывать, возможно что со временем "заряд" уменьшается, либо вообще всё получается по сложным, неведомым пока нам законам, помните как Аббас говорил что с одного транса разные куски по разному звучат.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot