Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 17:43   #1
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Начинаю эту тему, отчасти, чтобы рассказать о том, каким реальным Человечищем был АМЛ, и, отчасти, чтобы попытаться упокоить разушевавшиеся, ныне, форумные страсти.

Готовы?
Тогда я буду излагать построчно, более-менее в хронологическом порядке...

_____________________________

Нашёл я этот форум после прочтения нескольких постов, на форумеклассика, весьма дерзких, наглых, рекламных по своей сути, но, логичных, интересных. Их автором был АМЛ.

Загуглил, получил ссылку на этот форум. Поставил в закладки, начал читать.

Пришёл читать, сюда. Поначалу было удивительно то, что сей форум изначально был структуирован, причём идеально, даже на сторонний взгляд
__________________________
Сорри, но что-то расчувствовался. Пойду, приму несколько капель
продолжу.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:59   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

То есть - в АудиоМагазине статей не читали, об их авторе не имели представления?
Это я уточняю, чтобы лучше понимать ход развития событий.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:19   #3
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Начинаю эту тему, отчасти, чтобы рассказать о том, каким реальным Человечищем был АМЛ, и, отчасти, чтобы попытаться упокоить разушевавшиеся, ныне, форумные страсти.

Готовы?
Давай, ЖГИ!
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 08:48   #4
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Начинаю эту тему, отчасти, чтобы рассказать о том, каким реальным Человечищем был АМЛ, и, отчасти, чтобы попытаться упокоить разушевавшиеся, ныне, форумные страсти.

Готовы?
Тогда я буду излагать построчно, более-менее в хронологическом порядке...

_____________________________

Нашёл я этот форум после прочтения нескольких постов, на форумеклассика, весьма дерзких, наглых, рекламных по своей сути, но, логичных, интересных. Их автором был АМЛ.

Загуглил, получил ссылку на этот форум. Поставил в закладки, начал читать.

Пришёл читать, сюда. Поначалу было удивительно то, что сей форум изначально был структуирован, причём идеально, даже на сторонний взгляд
__________________________
Сорри, но что-то расчувствовался. Пойду, приму несколько капель
продолжу.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:07   #5
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
То есть - в АудиоМагазине статей не читали, об их авторе не имели представления?
Подобных журналов никогда не читал, и не читаю.
Об АМЛе были смутные, отрывочные, куски инфы, из доинтернетовской эпохи.

Собственно и интерес возобновился только после того, как я привёз из Петербурга парочку Бригов, которые нашёл за смешные копейки в комиссионке на Некрасова.
Мои английские друзья, меломаны, были в восторге от аппаратов.
И у них алиби полное - про АМЛа им точно никто никогда не рассказывал.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:38   #6
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Понятно.
А что дальше-то было?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:37   #7
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А что дальше-то было?
А дальше - начал рыть информацию в сети, нашёл Форум_Классика, нашёл этот форум.

Читал, читал, порой находя в обсуждениях великолепнейшие образцы логичных действий, пробовал, с непременно превосходным результатом, то, что возможно было применить в моей практике.
/Странно, но именно такие рецепты, которые я поставил как закладки/url, для памяти, впоследствии оказались почти полностью уничтожены.

Скачал несколько ремастеров АМЛа, и очень был озадачен несоотвествием заявленных преимуществ системы АМЛа и реальным материалом. Понял, что запутался в собственных выводах, решил отложить разбор полётов на лучшие времена.

Потом прочитал заявление АМЛа, о том, что, якобы, он пострадал от действий неустановленных "пиратов" на 14 тысяч баков. Связался с издателями, получил "добро" на покупку.

И вот тут началось самое интересное. АМЛ наотрез отказался тиражироваться. Его не интересовали ни суммы, ни условия. Неоднократно был им послан по адресу ёбаной_матери, тогда ещё в Скайпе.

В один из визитов в свой Питер, я, таки, получил приглашение в гости.
То, что я увидел и услышал в доме, у АМЛа, попросту обескуражило меня. Не могу сказать, что его воспроизводящий тракт оказался хуже всех, нет. Видал я и более отстойную ерунду, типа Онгаку (усилок, который непригоден даже для усиления гитары), и Кери_Аудио, и прочие Макинтоши, но АМЛовское усиление, и его, более чем сомнительная АС, это было уже за гранью.
О чём я не преминул сообщить. Был встречный вопрос: "- Обоснуй!"
Честно описал свои ожидания, претензии, намерения.
И получил достаточно шокирующее объяснение: " Моя система (АМЛ) не предназначена для достоверного воспроизведения!" От начала и до конца это всего лишь мнение и реализация Лихницкого о звуке, даже и не им лично записанном. Ремастер.

Воспользовался моментом и на территории АМЛа, втащив туда проверенный аппарат, подтвердил свои сомнения.
Мало того, Анатолий Маркович, ссылаясь на свои статьи, быстро и доходчиво объяснил, что ламповая аппаратура, вообще неспособна на достоверное звуковоспроизведение.
Каюсь, но по некоторым ссылкам не ходил, не читал, а надо было.
______________________

Вот так, вкратце.
Могу по каждому абзацу дать развёрнутое повествование.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:37   #8
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Чушь! Я когда то пытался развернуть здесь концепцию интерпретации музыки самой аппаратурой ,за что был нещадно незвергнут АМЛом. Он даже приблизительно не допускал, что аппаратура может что то своё вносить в музыку. Она может шуметь, фонить, детонировать, трещать и крякать, но музыку ДОЛЖНА вопроизводить достоверно. Иначе.. в печку её. Или на выставку
Впрочем , что Вы вообще слышали ,если собирались тиражировать "отстойную ерунду"?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:18   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Читал, читал, порой находя в обсуждениях великолепнейшие образцы логичных действий, пробовал, с непременно превосходным результатом, то, что возможно было применить в моей практике.
Да, комментарии интересны, конечно.
Что сработало, как именно.

Цитата:
Анатолий Маркович, ссылаясь на свои статьи, быстро и доходчиво объяснил, что ламповая аппаратура, вообще неспособна на достоверное звуковоспроизведение.
Тоже весьма интересны подробности.
И если не способна на достоверное, то какое мы получаем в итоге?
Если АМЛ это Вам объяснил, конечно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:36   #10
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
То, что я увидел и услышал в доме, у АМЛа, попросту обескуражило меня.
... но АМЛовское усиление, и его, более чем сомнительная АС, это было уже за гранью.
...
Вот так, вкратце.
Могу по каждому абзацу дать развёрнутое повествование.
Было бы крайне интересно.

Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot