Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 17:07   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ураков в гостях у АМЛа.

Анатолий Маркович,расскажите пожайлуста о двухтактном усилителе,который обыграл АД1!
Интересно,чем был обусловлено это превосходство в "интонациях"?Винтажной элементной базой или самим принципом пуш пул?


Цитата:
Ураков:Слушал усилитель АМЛа на АД1 в сравнении с принесённым пушпульным на 6с4с ....на мой вкус принесённый выиграл по эмоциональности ,особенно в интонациях ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! Помню я на это обратил внимание когда мы слушали ЭЛЛУ Фитцжеральд ,интонации на АД1...сидячие...Анатолий Маркович ,задумался и сказал....."странно ,приходил ко мне оперный певец из Марьининского и сказал тоже самое...." так и осталось для меня загадкой ,услышал он эту разницу или НЕТ. И это с учётом .....паек ,проводов,резисторов!

Еще один вопрос поступил прямо от Михаила:

Цитата:
АМЛ утверждал обратное ,когда он перешёл с 12" телика в корпусах от колонок Пирлесс на оригинальный приёмник тел770 его реакция была именно такая....."Он восстановил то ..чего не было в фонограмме...я слушал эту вешь многократно...не было там того ,что я услышал!" Приемник стоял у него в корридоре слева от двери в его комнату.
:unknown:
Может ли аппаратура восстанавливать утраченные нюансы?То есть буквально откуда то вытаскивать то,что в записи после блуждания по дебрям электроники утрачено?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:08   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,расскажите пожайлуста о двухтактном усилителе,который обыграл АД1!
Интересно,чем был обусловлено это превосходство в "интонациях"?Винтажной элементной базой или самим принципом пуш пул?
Аббас ! Ураков сославшись на открытую вами же ветку с цитатой из собственного , то есть ураковского месаджа у Джина продемонстрировал в очередной раз , что он паталогический лжец.
Итак , что было на самом деле .Ураков действительно у меня бывал проездом из Швеции в Москву .Взаимный интерес у нас был чисто коммерческий. Я хотел прикупить у него пластинки на 78 об .оторые он привозил из Швеции , а он уговаривал меня продать ему телековские динамики 300 мм.В результте он не продал мне ни одной пластинки ,а я продал ему 2 телековских динамика с рваными дифузорами.Он говорил тогда о том что вставит в них деревянные дифузоры.Конечно он слушал мою систему . но он ни когда не принимал участия в ее тестировании или тестировании усилителей.Я просто не признал уракова как человека способного к компетентной аудиоэкспертизе-в моих глазах он бы просто спекулянтом и еще водилой дальнобойщиком ( аудиотеоретик и аудиоэксперт в нем 15 лет назад явно не просматривался)
До усилителя на АД1 у меня был самопальный стерео двухтактник на EL34 ( в этот период кстати писаласть моя статья О суперприбое) и чуть позже я действительно перевел свой аппарат на выходные лампы 6С4с. это было связано с тем, что один мой хороший знакомый подарил мне тогда 5 шт АД1 (а АД1 и 6с4с по параметрам полные аналоги) и поэтому я собрал на них стереооднотактник ,который сразу и безоговорочно обыграл двухтактних на 6с4с (фотка усилителя на АД1 приведена в статье Телефунке жизнь посте смерти.В этой статье я впервые выразил восторг по поводу АД1 и и других электроэлементов из 3-го Рейх.Тогда же Квоортруп тоже заинтересовался АД1 и попросил меня провести сравнительный тест АД1 производства Телефунекен и Вальво.Этот тест в сокращенном виде попал в статью Телефункен жизнь после смерти. Статья стала сразу культовой, хотя ей Богу это был мой первый опых общения с деталями из третьего Рейха.И еще я каюсь - что ни когда на аудиоэкспертизы к себе ни кого не приглашал, кроме одного случая в 1990 г.когда готовил официальный протокол с участием звукорежиссеров - тогда скорее это было политическое решение. Итак ,Ураков ни когда не участвовал в моих аудиэкспертизах, иначе ,послушав его, а не себя я бы застрял на на пару десятилетий на двухтактнике на 6с4 с. Но к счастью тогда я был убежден ,что мои уши самые ЗОЛОТЫЕ ! И правильно был убежден! Именно поэтому я был всегда с огромным отрывом впереди всех и АД1 покупал не по 400-600 $, а по 20 $




Цитата:
Еще один вопрос поступил прямо от Михаила:
Может ли аппаратура восстанавливать утраченные нюансы?То есть буквально откуда то вытаскивать то,что в записи после блуждания по дебрям электроники утрачено?
Такой случай призошел со мной при прослушивании знакомого мне альбома Яши Хейфеца (1972 г.записи) через приемник Телефункен Д770 .
Я тогда долго ломал голову , как такое может происходить и о ЭВРИКА
я понял что в этом направлении может работать правильная рандомизация.если она не затрагивая музыку удаляет из нее музыкальный мусор . См с самого начала мою статью "Формула звука". http://www.aml.nm.ru/formula1.htm

Последний раз редактировалось AML+, 04.09.2010 в 20:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:33   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Честно говоря эта история мне напомнила мою.Есть у нас в Полтаве один деятель (фотограф по роду занятий),обладатель системы,состоящей из колонок ПроАк Таблетка-50,транзисторника Примейр и какого-то,там сидюка (кажись,денон или маранц,точно не помню).Все это подключено кабелями пурист-аудио (редкая мерзость,между прочим).Так вот,он всей Полтаве рассказывает,что его примара обыграла мои моноблоки на WE300В,хотя он даже дома у меня ни когда не был и моей системы вообще не слышал и не видел.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:05   #4
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Ну вот кажется, что Ураков, что Смирнов - взрослые люди, но понять не могут, что высказывания такого рода имеют всегда одинаковые последствия - для "сложных" людей, которые вне зависимости от ситуации всегда негативно настроены к Анатолию Марковичу - очередной способ порадоваться, что снова Лихницкого обламали, а нормальный человек пропустит это мимо ушей.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:23   #5
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Кстати,только одно упоминание имени Анатолия Марковича на некоторых форумах сразу вызывает негативную реакцию модераторов.Сегодня именно за это на Аудиопортале меня забанили на 2 недели.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:41   #6
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Кстати, только одно упоминание имени Анатолия Марковича на некоторых форумах сразу вызывает негативную реакцию модераторов. Сегодня именно за это на Аудиопортале меня забанили на 2 недели.
На Веге за это не банят - проверял раз 200
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:14   #7
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Повадки Уракова мне напоминают повадки карточного шулера-передергивает при каждом удобном случае.


Цитата:
Конечный результат ,вот главный критерий. Если я слушаю усилитель,динамик или систему и мне нравиться звучание ....начинаю интересоваться каким образом это было достигнуто.А промежуточные результаты ,озвучивать преждевременно. Как уже писал ,при сравнении системы в которой был применен весь эзотерический опыт АМЛа она проиграла обычному серийному ,собранному на конвейере приёмнику Телефункен 770.
Вопрос с направленностью совершенно не изучен в плане времени .....возможно со временем направление проводов ..приигрывается? Когда нужно продать ..этот вопрос естесственно не стоит.
Отвечаю всем интересующимся данным вопросом-на момент написания статьи "формула относительности звука" небыло ни экспериментов с пайками ни "всего накопленного эзотерического опыта"
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:06   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Повадки Уракова мне напоминают повадки карточного шулера-передергивает при каждом удобном случае.
Отвечаю всем интересующимся данным вопросом-на момент написания статьи "формула относительности звука" небыло ни экспериментов с пайками ни "всего накопленного эзотерического опыта"
Аббас !Наверное публике трудно понять спустя 15 лет что было на самом деле ,кто что сказал первым и кто кого слушал , но есть неоспоримое доказательство того что УРАКОВ шуллер и лжец! Просто надо слегка задуматься над тем ,что я из себя прдставлял 15 лет назад .А я уже тогда был человеком крайне амбициозным - в этом ни кто наверное не сомневается !
Если сомневаетесь , то почитайте историю рождения Брига!
Так неужели я со своими амбициями ,со своей дружбой с знаменитыми советскими профессорами в области аудиотехники Войшвилло , Иофе , Ишуткиным , Ершовым , будучи знаком с Квортрупом , ВАн ден Хулом ,Шушуриным, Менли и др. лидерами западного Хай Энда одновременно к тому же являясь сам популярнешим автором в аудио области в те времена, вдруг ни с того ни с сего буду прислушиваться к смутным , малограмотным рассуждениям , не умеющего ясно выражаться по русски шоферюги, также не имеющего какого бы то ни было образования.Меня что за сумасшедчего здесь считают?

Последний раз редактировалось AML+, 06.09.2010 в 19:15.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:45   #9
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Цитата:
Меня что за сумасшедчего здесь считают?
АМЛа можно счесть за ехидного тролля, изобретателя мифов, провокатора, стебка и юмориста..
но, зачислить его в идиоты-дураки-сумасшедшие - никак невозможно..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:46   #10
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Ураков в гостях у АМЛа.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
АМЛа можно счесть за ехидного тролля, изобретателя мифов, провокатора, стебка и юмориста..
но, зачислить его в идиоты-дураки-сумасшедшие - никак невозможно..
Сей комплимент что-то сильно напоминает мне вот этот анекдот:

Королевский шут, проходя мимо стоящего на четвереньках короля, пнул его в зад. Король хотел отрубить шуту голову, но сказал, что помилует его, если его извинение будет еще более оскорбительным, чем его поступок. Шут, недолго думая, сказал: "Извините, Ваше величество, я думал, что это королева..."
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot