Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 14:50   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
знают теорию длинной линии, которая рулит в практике кабелестроительства.
Теорию знать завсегда полезно, только в домашке она не рулит.
Сочетание частоты и длины не позволяет.
Что рулит, написано здесь, только ряд явлений в проводниках оно тоже не объясняет.
Например, не объясняет направленность. Не объясняет влияния сетевого кабеля.

Цитата:
Сообщение от Серенус
если бы вы не пересказывали чужие слова, а послушали самого нордостовского представителя ( имя забыл ), то ,думаю, даже у вас бы волосы дыбом встали от той ахинеи, которую он несет
Ещё какую, лень искать цитаты, но бред полнейший.

Лапша на уши покупателям, религиозно верящим в "научные" словеса, над которыми знающие люди смеются

Последний раз редактировалось ИГВИН, 06.01.2012 в 14:59.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:25   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Теорию знать завсегда полезно, только в домашке она не рулит.
Сочетание частоты и длины не позволяет.
Что рулит, написано здесь, только ряд явлений в проводниках оно тоже не объясняет.
Например, не объясняет направленность. Не объясняет влияния сетевого кабеля.

Ещё какую, лень искать цитаты, но бред полнейший.

Лапша на уши покупателям, религиозно верящим в "научные" словеса, над которыми знающие люди смеются
Это речь была адресована отнюдь не покупателям, а тем самым "знающим людям"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:35   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Теорию знать завсегда полезно, только в домашке она не рулит.
Сочетание частоты и длины не позволяет.
Что рулит, написано здесь, только ряд явлений в проводниках оно тоже не объясняет.
Например, не объясняет направленность. Не объясняет влияния сетевого кабеля.
ИГВИН! Могу подписаться почти под всем, что написано в чесной и толковой статье, кроме пожалуй одного, ее автор необъяснимость направленности проводников считает результатом недостаточной изученности физических явлений в проводниках.
С моей точки зрения в этих явлениях в принципе нет ни какой физики.Нет физики ,так как слышимые( воспринимаемые на слух) анамальные явления ,не фиксируются приборами работающими с использованием физических принципов, тогда как все те тонкие физические явления, о которых пишет автор легко могут быть измерены современными приборами, но обратите внимание, эти эффекты ведь почти не заметны на слух и главное они не вносят изменение в ясность и окраску звучания при передаче через них музыки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:53   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вы поднимаете тему инженерного подхода к решению задачи.
Цель – поставить техническое решение на поток.
[font=Verdana]Средства – либо знать, либо заменить знания эмпирикой.[/

Знания вовсе не альтернатива эмпирики!Пора бы это в зрелом возрасте твердо знать!ВЕдь все знания в основе своей эмперические ! Поэтому эзотерический опыт это тоже знания ! Единственно что нас шокирует это неподчинение эзотерического опыта законам физики.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:07   #25
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИГВИН! Могу подписаться почти под всем, что написано в чесной и толковой статье, кроме пожалуй одного, ее автор необъяснимость направленности проводников считает результатом недостаточной изученности физических явлений в проводниках.
С моей точки зрения в этих явлениях в принципе нет ни какой физики.Нет физики ,так как слышимые( воспринимаемые на слух) анамальные явления ,не фиксируются приборами работающими с использованием физических принципов, тогда как все те тонкие физические явления, о которых пишет автор легко могут быть измерены современными приборами, но обратите внимание, эти эффекты ведь почти не заметны на слух и главное они не вносят изменение в ясность и окраску звучания при передаче через них музыки.
Ну я вот тоже не знаю, отчего "верная" ориентация проводников сетевой разводки внутри усилителя, меняет восприятие музыки.
Лично мне достаточно знать то, что такое влияние есть, и знать на опыте, как именно сориентировать эти проводники. С практической точки зрения этого достаточно, хотя я бы конечно не отказался от теории, которая сходилась бы с практикой.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:10   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Большое, спасибо, Анатолий Маркович, за Ваши слова "С моей точки зрения..." Я, к сожалению, не могу организовать эксперимент в силу отсутствия базы и соответствующих знаний. Суть эксперимента основана на Вашем опыте, когда Вы в стерео системе фиксировали сдвиг "имеджина" тонального сигнала при применении разных подводящих к акустике проволок. Если теперь оцифровать эти два сигнала на клеммах колонок и потом опять воспроизвести эти тоны через симметричную стерео систему, то заметим ли мы смещение? Если заметим, то спецы по цифро анализу из далёкого Минска смогли бы осуществить сравнение этих двух файлов на предмет выявления разницы. Первый вывод это определение динамического диапазона где живёт "эзотерон", т.к. оцифровка 44,1 Х 16 имеет ограничения по разрешению в нижней части динамического диапазона. Ну, и второе - анализ полученных файлов может материально зафиксировать этот самый пресловутый "эзотерон". Почему я предполагаю, что смещение "имеджена" после оцифровки будет зафиксировано? Да потому, что Вы применяете подбор различных проводов в процессе оцифровки для того, чтобы слушатели услышали их благозвучие в готовых цифровых копиях в своих системах. И это они слышат или, по крайней мере, декларируют.
Смещение имеджина может быть записано на рекордер , но в силу того что это смещение вызывается нематериальными явлениями как разницу файлов вы его не зафиксируете , но зафиксируете небольшую разницу между каналам как материальную разницу.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:46   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вы поднимаете тему инженерного подхода к решению задачи.
Цель – поставить техническое решение на поток.
Средства – либо знать, либо заменить знания эмпирикой.
Вопросы рекламы – это из другой области. Не инженерной.
В рекламе, чем смешнее – тем лучше. Лохотрон.
Интересный, пока не решённый вопрос:
- Что даёт эзотерический подход, кому от него польза?
Понятно, что поставить задачу – это нередко полдела.
Но полдела не живут, как половина ребёнка.
Иными словами, вы отделяете ЗНАНИЯ от ЭМПИРИКИ ? Мне, грешным делом, это не понятно. Большая часть знаний человечество почерпнуло из эмпирики. И ведь можно ЗНАТЬ, но не ПОНИМАТЬ. Да именно так всегда и было. И напрасно вы отделяете инженерию от рекламы - они очень даже связаны, особенно в ХайФае.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:13   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Это бабушка "напополам" сказала: "но в силу того что это смещение вызывается нематериальными явлениями как разницу файлов вы его не зафиксируете". То есть это Ваша и ТОЛЬКО Ваша гипотеза, которая требует экспериментального подтверждения, а до тех пор пока она не подтверждена будем придерживаться общепринятой гипотезы материальности мира.
DDS! Вы находитесь на Форуме, где большинство придерживается гипотезы существования кроме материального еще и не материального мира . Сегодня в рождестенскую ночь об этом свидетельствует по телеку даже кгбешное православие .А то что Вы придерживаетесь гипотезы стопроцентной материльности мира так это Ваше право,только вот , если Вы утверждаете это на нашем форуме то извольте ДОКАЗАТЬ материальность всех упоминаемых ранее аномальных явлений в аудио.Если Вы этого не можете сделать, то я вам лично рекомендую заткнуться и не пытаться нагло ,но безуспекшно мне оппонировать в этих вопросах.Если будете продолжать в том же духе -забаню навечно!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:21   #29
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
DDS! Вы находитесь на Форуме, где большинство придерживается гипотезы существования кроме материального еще и не материального мира . Если будете продолжать в том же духе -забаню навечно!
Хорошо я заткнулся. Но, как мысли вслух: оставшиеся, т.е. не забаненные, это большинство "молчаливое"? Ну, просто тактичные люди или они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО после изучения школьного курса физики обращаются к мистике, чтобы объяснить простейшие явления в аудио? Здоровья, Вам, и с Рождеством Христовым, Анатолий Маркович.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:45   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Программы для обработки звука при оцифровке..

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Видимо, Вы ничего на поток не ставили. А я только этим и занимался на работе.
И привёл средства для достижения именно этой цели, и только её.
Ни один заказчик не согласится только знать, но не понимать.
И правильно - иначе серия будет загублена
Видимо, мы говорим о разных вещах. Ведь проблема ЗНАНИЯ не ограничивается заводом и тем паче отношением с заказчиками.Согласитесь, что эта тема несколько шире.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot