Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:21   #31
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Священник с ламповым клоком
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4755.JPG
Просмотров: 461
Размер:	261.5 Кб
ID:	4511  
abbasz вне форума  
Старый 20.06.2012, 21:23   #32
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Священник на штатном генераторе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4759.JPG
Просмотров: 514
Размер:	258.9 Кб
ID:	4512  
abbasz вне форума  
Старый 20.06.2012, 21:23   #33
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

К сожалению то значительное различие картинок которое вживую наблюдается с экрана,при фотографирование и рассматривании на компьютере значительно ослабевает,а загрузив фото на форум я вижу что разница едва уловима.Поэтому можно сказать,что донести до народа результаты экспериманта в виде картинки не удалось.
Хотя если присмотреться,можно все таки заметить повышенную зазубренность краев картинки со штатным клоком и меньшее количество градаций полутеней(свет и тень имеет более резкие переходы)
abbasz вне форума  
Старый 20.06.2012, 21:35   #34
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
К сожалению то значительное различие картинок которое вживую наблюдается с экрана,при фотографирование и рассматривании на компьютере значительно ослабевает,а загрузив фото на форум я вижу что разница едва уловима.Поэтому можно сказать,что донести до народа результаты экспериманта в виде картинки не удалось.
Хотя если присмотреться,можно все таки заметить повышенную зазубренность краев картинки со штатным клоком и меньшее количество градаций полутеней(свет и тень имеет более резкие переходы)
Аббас, очень видно повышение "объёмности" картинки.
Серенус вне форума  
Старый 20.06.2012, 21:40   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Ну если все таки видно,то здорово,хотя после заливки на форум создается ощущения что от разницы вживую мало что осталось...
Причем даже между изображением с харда различия контрастнее чем с форума,в прицнипе все как в аудио с музыкой!
abbasz вне форума  
Старый 20.06.2012, 22:57   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Интересный факт-повышение объемности наблюдается и в звуке и в изображении
Это, наверное. то, что называется умным словом "эшелонирование". А, вообще, я всё время талдычил о связи изобразительных искусств (и фотографии ) с музыкой.
Серенус вне форума  
Старый 20.06.2012, 23:21   #37
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Ламповый клок то будет обеспечивать улучшение на чем угодно,но вот сделать его многофункциональным это проблема.
Максимальное качество звука предполагает отказ от каких либо коммутаций,делений,преобразований.Чистый синус на эзотерически правильных материалах и старинных лампах.Максимум что я могу пока себе представить это переключение двух-трех кварцев на специальных миниатюрных СВЧ реле.Пока я жду тираж "золотых" клоков на ЕФ13(ЕФ11,ЕФ12)-ЕЗ11 с проволочными конденсаторами и винтажными резисторами.В клок будет впаиваться один кварц на необходимую заказчику частоту.
Беда в том что большинству требуется вовсе не максимальное качество от СД,а некая безликая универсальная посредственная игрушка, которая позволяет совершать минимум телодвижений при слушании музыки.Причем последнее потребительское свойство(минимум движений) перевешивает все остальные.Так что я буду по прежнему делать клоки на одну единственную частоту,повышая качество звука путем применения качественных деталей.
abbasz вне форума  
Старый 21.06.2012, 11:24   #38
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Многим известно что в видео технике провода влияют на качество изображения так же как в аудио.Но немногие подозревают что в технике записи изображения наблюдаются те же аномалии что и в аудио-уменьшение живости изображения при копировании,снижение энергетики и выразительности картинки.
Вот вам полигон для испытания лампового клока,его ведь можно подключить не только к СД плееру но и к видео!
Пользуясь отсутствием ребенка,я взял его простенький ДВД проигрыватель эл-джи и за 5 минут произвел подключение лампового клока к видеопроцессору.Далее я вставил в проигрыватель диск с фильмом "Амадей" и попытался сфотографировать увиденное
Первое что бросается в глаза-изображение стновится более выпуклым и объемным,уменьшается цифровая резкость и строчность,цвета более естественные и менее режут глаз.Замена ламп в клоке к сожалению не видна.Возможно потому что проигрыватель совсем примитивный,аналог какой нибудь СД балалайки
Пол года назад захотел пересмотреть старые музыкальные видео на старом телевизоре с трубкой, хотя до этого все смотрел только на мониторе. Я был просто поражен тем фактом, что на лучевой трубке видео очень живое ! И что самое интересное, я менял направление кабеля от источника к телевизору и эффект большего вовлечения имеет место быть. Звук был через ЦАП С.Шабада, эффект совмещения видео и музыки в одно целое - как 3д. Потом откопал VHS магнитофон и понял, что на старых видео кассетах изображение хоть и мыльное, но живее чем с DVD.
Сейчас народ активно избавляется от старых телевизоров, уже подумываю прикупить себе один на 70-80см, уж слишком большая разница.

Последний раз редактировалось yak, 21.06.2012 в 12:52.
yak вне форума  
Старый 25.06.2012, 13:43   #39
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Интересно,кто нибудь пробывал цифровать винил используя ADC с ламповым клоком?
http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...php?f=3&t=8959
abbasz вне форума  
Старый 13.07.2012, 00:09   #40
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

ВЫпущена 115 вольтовая серия под американскую сеть
Удобно встраивать такой клок в транспорты со 110-120 вольтовым питанием,чтобы не ятнуть отдельный провод к сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_01080041.JPG
Просмотров: 353
Размер:	206.3 Кб
ID:	4560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_01080042.JPG
Просмотров: 203
Размер:	204.0 Кб
ID:	4561  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_01080043.JPG
Просмотров: 405
Размер:	159.1 Кб
ID:	4562  
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot