Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 22:01   #91
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Мои ламповые клоки на сегодня слушают в 15 странах мира!Последние экземпляры уехали в Сингапур и Малайзию.Отзывы приходят ежедневно,вот сегодня в почту пришло сообщение.Система с цифровым источником запитанным от аккумуляторов:


Цитата:
Добрый день Аббас!

Послушал я два вечера по 2 часа систему после установки лампового клока и стабилизаторов.
Звучание системы изменилось очень существенно в лучшую сторону. Важность этих изменений можно отдаленно сравнить с заменой входной лампы в усилителе с советской на зарубежный аналог.

Общая тенденция это увеличение объема всех звуков, вокал стал "летящим", лучше слышно партии отдельных инструментов, лучше слышно голоса в многоголосье. Звук системы стал немного более "приятным" для уха а также, по моему мнению в целом звук системы стал ближе к натуральному, живому исполнению.
Почему-то улучшилось разрешение системы на высоких частотах, и в целом иногда слышно новые детали на знакомых композициях.
Сергей,Киев
abbasz вне форума  
Старый 12.10.2013, 03:12   #92
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Получил письмо из Великобритании:

Цитата:
Hi I bought this clock from you a while ago and have a question for you if that's ok.
Amazing work it sounds most excellent, it goes a long way to making digital a bit more human!
I was thinking of trying to upgrade the crystal, could you maybe recommend one as you have done a lot of work on clocks.

Cheers

David
Могу сказать следующее:погоня за какими то особыми кварцами не имеет смысла.Ни абсолютная точность частоты,ни долговременная стабильность не слышны,ну просто никак.Кварцы немного различаются по окраске,как и другие компоненты,но для максимального результата достаточно просто вытянуть кристалл из проигрывателя,в который устанавливается клок,и впаять кварцевый резонатор в плату генератора.

Как ни удивительно,но провод от клока или кенотрон слышны сильнее,чем смена кварца.
Я сам люблю,чтобы все физически устройство функционировало корректно,но этот тот случай где физика по большей части отдыхает,так как упомянутые эффекты не имеют никакого внятного объяснения.Особенно дико выглядит влияние провода,по которому передается стационарный,синусоидальный сигнал.Однако не только качество меди,направление этого провода регистрируется без усилий!
abbasz вне форума  
Старый 31.10.2013, 00:37   #93
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Еще отзывы,уже устал постить-по нескольку писем в день получаю.

Цитата:
Доброго дня, Аббас! С пол-года назад заказывал миниатюрный клок на 6с31б у Вас. Только вчера запустил на филипсе 650. Ну такого эффекта я ,честно говоря, не ожидал. Звук просо ожил! Воздух, жизнь, все есть. В общем отлично получилось! СПАСИБО

С огромным уважением, Андрей
Сегодня какой то безумный итальянец набрал у меня клоков и на ломаном английском пытался объяснить,какой фантастический эффект они дают.
abbasz вне форума  
Старый 31.10.2013, 18:16   #94
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Если бы ещё Ваши клоки можно было подключать просто кабелем к разъёму! Это был бы другой бульон. Жаль что бытовое аудио не имеет отдельного входа для клока. В профессиональном кстати есть вход для общего клока системы.
sergey titov вне форума  
Старый 31.10.2013, 22:09   #95
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Так студийный клок раздает вордклок,на такие устройства спроса нет.
Я конечно могу сделать по спецзаказу коробку со всеми разъемами,с вордклоком и мастерклоком на выходе,с балансными разъемами и винтажным питанием,возможно даже с переключением частот кнопкой с передней панели,только стоить такая штука будет в 10 раз дороже чем печатная плата и ее мало кто купит,а времени придется потратить не мало.
abbasz вне форума  
Старый 04.11.2013, 02:58   #96
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Новый отзыв:
Цитата:
Здравствуйте, Аббас. Наконец то мне поставили в Филипс 880 к ламповому клоку с трансформатором на выходе еще параллельный стабилизатор на П 605, купленные у Вас. Подключили его к питанию 5 в процессора, вроде 3220, стоящий у генератора. Балластный резистор 5 ватный 68 Ом нагревается прилично.
Вот тогда появился звук- сразу поразили тембры, особенно звучание гитары ( слушал с винтажным транзисторным усилителем). Понял, что на транзисторном генераторе тембр ее практически выпадает- звук становится тусклым, просевшим и слышно только самый верх струны, а сами струны какие то пластмассовые. Слышно одинаково хорошо направленность проводов питания лампового генератора и параллельного стабилизатора- все пришлось выставлять правильно.
Конечно, "туповатость" звучания Филипса еще остается, но наполненность звучания, тембры, глубина и неплохая динамика сделали звучание таким, что другие проигрыватели после него дольше 5 минут слушать невозможно, я их даже не включал около 5 дней, т.к. сравнивать не имело смысла. Теперь хочется продолжить апгрейд Филипса, чтобы устранить его туповатость звучания. ( у японских аппаратов наоборот- нет такой плотности, основательности звучания, баса и естественности тембров- зато середина и верх более детальные, информативные и динамичные- у них как бы нет основы- скорее всего обусловлено разной конструкцией транспорта).
С Уважением. Дмитрий.
abbasz вне форума  
Старый 05.11.2013, 21:12   #97
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Сегодня я, наконец, приобщился к числу обладателей лампового клока уважаемого Аббаса. Правда началось всё с того, что я заказал у него силовой транс для своего 110-ти вольтового MAGNAVOXa, каковой транс получился просто великолепным.
Чтобы не повторять всё, что уже успели написать до меня многочисленные владельцы клока, скажу возможно коротко: в первую очередь обрадовала тембральная естественность, микродинамика и ясность. Огорчило же (как же без этого?) то, что если раньше я не очень обращал внимание на качество записи диска (бухтит и бухтит что-то), то теперь отличие дисков друг от друга не менее явно чем у пластинок. Прирост качества на новейших "компьютерных" дисках не так выражен, как на старых; про диски АМЛ - вообще молчу, это нечто. Приходиться теперь выбирать, что покупаешь. Наиболее благотворное влияние клок, по-моему, оказывает на симфоническую музыку - слышна каждая тема и буквально каждый инструмент при полной тембральной достоверности. Зато можно приобретать исполнителей записывавшихся после 60-тых годов
Спасибо вам, Аббас!!!

Последний раз редактировалось Серенус, 05.11.2013 в 23:07.
Серенус вне форума  
Старый 05.11.2013, 21:24   #98
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Ну наконец ЭТО случилось!!!

Аббас, как тебе удалось завалить такого бронтозавра консервативности и экстремального минимализма?
Дима вне форума  
Старый 05.11.2013, 21:34   #99
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Никого не заваливал,навязываться не мой стиль.
Дима,я всегда говорил-в цифре минимализм не работает,он не работает даже в аналоге.Борьба за каждый проводок не имеет смысла-нужно обеспечить корректные физические условия для работы аппарата и добиться хорошей рандомизации,тогда музыка проявится с небывалой силой.Сплошь и рядом это достигается усложнением,а не упрощением!
Экономить на клоке в СД плеере нельзя.Только ламповый клок дает СД проигрывателю шанс сравняться с аналоговыми источниками.
abbasz вне форума  
Старый 05.11.2013, 21:36   #100
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну наконец ЭТО случилось!!!

Аббас, как тебе удалось завалить такого бронтозавра консервативности и экстремального минимализма?
Силой, Дима, только грубой физической силой.
А чем я, собственно, так уж консервативен? Напротив. Вон, самого непорочного Каносана к Веберну приохотил. Вы-то можете подобными успехами похвастать? Хоть одну чистую душу прибрали? И без всяких безвкусных расписок кровью. Раз - и всё. Учитесь....

Последний раз редактировалось Серенус, 05.11.2013 в 23:11.
Серенус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot