Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Результаты опроса: Чему Вы больше верите при проектировании аудио?
Своим ушам 65 87.84%
Измерительным приборам 9 12.16%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 14:55   #41
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Я считаю свои эксперименты вполне успешными, так как достаточно глубоко окунулся в проблему и многое понял. Самое главное это то, что серьёзно можно воспринимать кулибина-самопальщика по кабелям если он опирается на довоенный винтажный материал : немецкий, английский и т.л. А так же на материалы применяемые фирмами зарекомендовавшими себя на этом поприще. Но второе мало вероятно, так как для доступа к материалу нужно потрошить готовые изделия, а это очень накладно. Если этого в основе нет, то со стопроцентной увереностью можно заявить, что все эти самопальные потуги - сплошное надувательство и шарлатанство. Разговоры про секретные добавки и присадки, особый способ плетения, вязаный шерстяной диэлектрик и т.л. - маркетинговый разводняк. Опыт общения с самопальщиками и их продукцией имеется глобальный и на сто лроцентов негативный. В прошлом году был сметён и раздавлен последний оплот шарлатанских проводов в городе - фуфло от Запорожцева.
Так что Евгений, если вы применяете выше оговоренные материалы, то шанс у вас есть, а если вы применяете обычные провода аля-литцентрат, то говорить всерьёз не о чем.
Да,Вы попали в точку- именно эти материалы я и применяю для своих изделий.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:19   #42
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кабели и даже проводки размером в 10 см изменяют на некоторых частотах или группах частот громкость звучания в пределах +- 5 дБ ,а в редких случаях и до 10 дБ..
Эти проводки делаются из спиралей электроплиток, чтоли?


К тому же - если в ход пошли цифры - озвучьте все остальные параметры, и аппаратуру измерения..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:40   #43
Alexander
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 48
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
В прошлом году был сметён и раздавлен последний оплот шарлатанских проводов в городе - фуфло от Запорожцева.
nick01, а что можете сказать про кабели, изготовляемые Маркитановым (он тоже из Таганрога)?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:51   #44
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

nick01, AML+ - ну значит я иду по вашим стопам
Цитата:
ёмкость индуктивность и активное сопротивление (в разумных пределах) практически не на что не влияют
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от AML+
Игорь ! Пока я готовил завтрак nick01 сказал вам то, что я собирался сказать Вам .
Но я еще добавлю , на основе положений моего поста №1 . Кабели и даже проводки размером в 10 см изменяют на некоторых частотах или группах частот громкость звучания в пределах +- 5 дБ ,а в редких случаях и до 10 дБ.
Ни какие измеренные до сих пор физические процессы в кабелях в том числе Ваши не подтверждают такую возможность. Поэтому если приводите измерения каких то физических аномалий , то сразу примеряйте свои цифорки хотя бы на изменение громкости звучания порядка 5 дБ или появление искажений групповой задержки порядка несколько миллисикунд ,благодаря которым возникает слышимая гулкость и размазанность звучания у тех или иных кабелей.
Даже не собираюсь спорить, что было первым: курица или яйцо.
То бишь что важнее - слух или приборы. Ответ ясен.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:01   #45
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
nick01, а что можете сказать про кабели, изготовляемые Маркитановым (он тоже из Таганрога)?
Вы задали мне очень неудобный, я бы сказал провокационный вопрос.
Андрея я хорошо знаю и у меня с ним хорошие отношения, но тема аудио уже давно с ним не обсуждается во избежание "кровопролития".
Я понимаю, что изготовление проводов является для него заработком на кусок хлеба и моя антиреклама лишит его каких-либо денег, но в тоже время лукавить и кривить душой неохота. В конце 90х и первой половине 2000х я живо интересовался его "творчеством", но потом подустал ковыряться в му**ре. Вначале он изготовлял провода из самопальной серебряной проволоки, которую ему, натихоря, тянул местный ювелир из анодных пластин. Было много "туману" про секретные присадки. Результаты прослушиваний, как правило, были просто ужасающие. Фирменые копеечные шнурки из штатной комплектации видиоиагнитофонов и музцентров звучали на голову лучше. Постепенно осмыслив бесконечную критику страждущих он плавно сьехал на литцентрат. При этом этот факт всячески засекречивался различными легендами и перелицеванием внешнего вида. По моему и сейчас основное "рабочее тело" это литц, но с красивой легендой, что это уникальный провод с каких-то датчиков с подводной лодки. Понятно, что где попало подводные лодки не валяются и проверить затруднительно. Но звучание литца - грязное и протухлое никакими байками не завуалируешь. Кто в курсе, тот всё понимает сразу.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:02   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
nick01, AML+ - ну значит я иду по вашим стопам
Так и есть.

Даже не собираюсь спорить, что было первым: курица или яйцо.
То бишь что важнее - слух или приборы. Ответ ясен.
Нет спора про яйцо и курицу ! Восприятие при проектировании аудиоаппаратуры и достижение с его помощью целей связанных с качеством звучания первично, объективные измерения лишь вспомогательный инструмент , на который ошибочно поставили многие глухие с слепой верой продвинуться с их помощью в аудиостроительстве после нашумевших опытов ВВС и Горона в 1950 г.

Последний раз редактировалось AML+, 05.03.2010 в 19:08.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:16   #47
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Нет спора про яйцо и курицу ! Восприятие при проектировании аудиоаппаратуры и достижение с его помощью целей связанных с качеством звучания первично, объективные измерения лишь вспомогательный инструмент , на который ошибочно поставили многие глухие с слепой верой продвинуться с их помощью в аудиостроительстве после нашумевших опытов ВВС и Горона в 1950 г.
Для меня это ясно достаточно давно.
Тем более удивляет значительная аудитория, пока не определившаяся.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:38   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Для меня это ясно достаточно давно.
Тем более удивляет значительная аудитория, пока не определившаяся.
Интересно а какая аудитория на нашем форуме предпочитает курицу а какая яйцо .Устраиваю голосование!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:44   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Окончательное разоблачение оппонентов

Голосование на тему кто при проектировании аппаратуры больше верит своим ушам, а кто измерительным приборам ?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:52   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Я за яйца!В смысле за уши.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot