Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 09:56   #191
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Всё бы вам продать. Души не продайте. Дело Лихницкого должно продолжаться. Наверняка есть преемники или близкое окружение. Взявший на себя "груз" мог бы процентами помогать семье покойного. Иначе и форум нужно закрыть таким как он остался на момент смерти А.М.Л. а не гадить в дальнейшем на нём.
ИМХО.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:20   #192
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Извлекая рациональное зерно - мемориальную доску поставить надо.
Только подозреваю что самочинно это не делается.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...JBluktjpcGhdfw
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:08   #193
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Кстати

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Третье... Впрочем, это попозже.
Кстати, ещё один щекотливый вопрос, уж и не знаю, насколько он здесь уместен.

Настя сказала мне, что у неё есть усилитель "Бриг", подаренный ей отцом в начале 1980-х, и практически ею не использовавшийся. Однако переживший пару переездов, из-за чего наверху корпуса образовалась царапина. Настя его хочет продать (и поправить тем самым своё материальное положение), но предпочитает, чтобы купил кто-нибудь из своих. Цена - 6000 рублей. Работоспособность аппарата не проверялась.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:19   #194
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кстати

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Кстати, ещё один щекотливый вопрос, уж и не знаю, насколько он здесь уместен.

Настя сказала мне, что у неё есть усилитель "Бриг", подаренный ей отцом в начале 1980-х, и практически ею не использовавшийся. Однако переживший пару переездов, из-за чего наверху корпуса образовалась царапина. Настя его хочет продать (и поправить тем самым своё материальное положение), но предпочитает, чтобы купил кто-нибудь из своих. Цена - 6000 рублей. Работоспособность аппарата не проверялась.
И еще один щекотливый вопрос. С 18 мая по сегодняшний день, уже заказано дисков на 30 000 рублей. Если будешь с ней говорить, намекни об этом. Я уже говорил ей, что приходят заказы, правда цифры не называл. Работа по выполнению заказов не только стала бы продолжением дела АМЛа и поддерживала бы ее материально, но и отвлекала бы ее от грустных мыслей.
А по поводу Брига, если мы хотим, что бы было честно для желающих его купить, максимально выгодно для Насти и что бы покупатели были из своих, то лучше сделать аукцион на нашем форуме, со стартовой ценой 6000 руб.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:27   #195
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Вообще, мне самому кажется совершенно несвоевременным обсуждение в соседних ветках, как ни в чём не бывало, направлений резисторов, дач, комаров и т.п. Я от этого совершенно не в восторге, и закрыл бы форум. Навсегда.



Абсолютно,категорически с этим не согласен.Анатолий Маркович любил юмор,шутки,подколки.Причем и самостоятельно и других к этому поощрял(меня уж точно).Читая некоторое его посты про модерацию на дружественном сайте просто под столом катался,до того было оригинально,со знанием дела и юмором написано.Поэтому предложение Nobody считаю просто кощунственным.В память об АМЛ нужно сохранять то,что он ценил на своем форуме и о чем многократно говорил(особенно в последнее время и в этом я с ним был полностью солидарен)когда сравнивал его с другими форумами.Классиков надо читать,помнить и не забывать,а тем более закрывать.Кошмар,а не предложение.

Последний раз редактировалось yurii, 29.05.2013 в 12:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:51   #196
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

п.п.с. Открывайте своё кафе ( я знаю где), встретимся и поговорим.



Поддерживаю.Чем говорить всякие глупости про закрытие форума,лучше заняться реальным делом и открыть наконец-то в Питере чайный домик.Бывал у Павла в Москве,мне понравилось,хорошо посидели.Думаю,что и Питер тоже достоин такого заведения.Тем более,что и Серенус уже заждался.Уверен,что и Анатолий Маркович тоже поддержал бы мои предложения.И не одобрил бы предложения Павла.Чувствую это интуитивно(ну или эзотерически,кому как нравится).Так что давайте открывать(лучше с юмором,толерантно),а не закрывать...

Последний раз редактировалось yurii, 29.05.2013 в 12:20.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:33   #197
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кстати

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
И еще один щекотливый вопрос. С 18 мая по сегодняшний день, уже заказано дисков на 30 000 рублей. Если будешь с ней говорить, намекни об этом. Я уже говорил ей, что приходят заказы, правда цифры не называл. Работа по выполнению заказов не только стала бы продолжением дела АМЛа и поддерживала бы ее материально, но и отвлекала бы ее от грустных мыслей.
Ой, простите за этот лучик надежды, но что-то мне подсказывает, что Анатолий Маркович всё уже давно решил и ... научил Настю писать на Алесисе!

Сергей, наверно уместным будет моё предложение зарегистрировать Анастасию Лихницкую на форуме и выслать ей пароль и логин? Не думаю, что кому-то даже в голову придёт её обидеть.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:07   #198
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Кстати,еще предложение Павлу.В этом,так сказать,чайном арт-кафе можно было бы открыть мини(а может и не мини) композицию,посвященную АМЛ.Разместить на стендах часть его личных вещей,записей,трудов.Поставить один из его патефонов,что-то из его системы.Чтобы каждый мог познакомиться лично с той интерпретацией музыки,которая была так близка АМЛ.Ну и конечно послушать его ремастеры(здесь же их приобрести),как это было сделано в Москве.Вот это был бы действительно вклад Павла в продолжения дела АМЛ и поддержания памяти о нем.В городе,в котором он жил и трудился.Почетным директором арт-кафе предлагаю назначить Серенуса.Тем более,что место кафе им уже подыскано.На него же,как на художника,возложить обязанности по подобающему оформлению и поддержанию композиции.Мне кажется,вполне реальное дело,которое можно осилить.

Последний раз редактировалось yurii, 29.05.2013 в 14:24.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:25   #199
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Согласен с Юрием в данном случае почти полностью. Было бы приятно увидеть такое место и возможно встретиться там, поговорить, послушать музыку.
Касательно дисков тоже, хотя бы продолжать выпускать готовые ремастеры.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:04   #200
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Пустое ВСЁ...Без Анатолия Марковича, ЕГО СИСТЕМА не заиграет,НИ у кого..
Без НЕГО, НЕ получатся ремастеры,НИ у кого...
Более того. Если по существу, то дело обстоит так:
- Никто уже не сможет определить, играет система или нет.
- Никто уже не сможет оценить, получились ремастеры или нет.
- И т.д. и т.п.
Нет более референсного слушателя. Заменить некем.
The rest is silence
ING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot