Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 20:20   #91
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Непротиворечивая идеалистическая теория точно так-же как и материалистическая не полна.
Не совсем так: в самих основах материалистическая теория и противоречива, и не полна. Идеалистическая теория не противоречива, но не полна.
Цитата:
Разница лишь в том, что божественность происхождения всего не надо доказывать. Надо только верить и всё.
Все в точности до наоборот. Ни в коем случае не надо верить во что-то, нужно точно знать, а значит нужны доказательства.
Цитата:
В чём новизна ваших рассуждений?
Этой новизне примерно 3500 лет.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:36   #92
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вероятно может сложиться такое впечатление, особенно на фоне не очень далекого собеседника.
А почему вы с далёкими собеседниками не общаетесь здесь?
А о собеседниках не здесь я догадываюсь. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Цитата:
То есть Вы не материалист? А какой же точки зрения Вы придерживаетесь? По-моему из Вашего сообщения в соседней ветке однозначно вытекает, что идеализм это мракобесие, причем заразительное:
Ссылку.
Цитата:
Кстати, не советую читать эту книгу, так как для специалиста она не раскроет ничего нового, а обычного человека только запутает излишним обилием фактов и источников, не ответив на простейшие фундаментальные вопросы, например, каким образом сформировалась ДНК, если для случайного ее формирования требуется времени на многие порядки больше, чем время существования вселенной, как возникло сознание и каким образом эта нематериальная субстанция взаимодействует с материей и т.д. На эти вопросы указанная книжка ответов не дает.
Вы же не читали эту книгу. Зачем вы это пишите? В лучшем случае критику прочли. А то и просто "Рабинович по телефону напел".

Цитата:
Несомостью могут обладать как инструменты, так и залы. На несомость звука инструментов влияет материал, лак, форма и т.д., но в целом остается загадкой.
На несомость звука от инструмента оказывает влияние и зал, точнее его форма и форма отдельных элементов и их коэффициент поглощения.
Каким образом это происходит, читайте в книжке С. Д. Ковригин, С. И. Крышов. Архитектурно-строительная акустика, параграф 10. Форма залов и их отдельных поверхностей.
Так же интерес могут представлять книги переводных авторов.
Это бла-бла-бла. Для всех скрипок условия одинаковые, а одна выделяется. Механизм?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:40   #93
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Не совсем так: в самих основах материалистическая теория и противоречива, и не полна. Идеалистическая теория не противоречива, но не полна.
Всемогущий может сделать камень, который не сможет сам поднять. Какой же он всемогущий? Противоречие. И таких миллион.

Цитата:
Все в точности до наоборот. Ни в коем случае не надо верить во что-то, нужно точно знать, а значит нужны доказательства.
Так докажите и дело с концом.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 21:06   #94
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ссылку.
Вот ссылка, где по-Вашему идеализм это мракобесие >>>
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы же не читали эту книгу. Зачем вы это пишите? В лучшем случае критику прочли. А то и просто "Рабинович по телефону напел".
Нет не читал, и не советую. Почему, я уже объяснил, эта книга не отвечает на элементарные вопросы. Если она решает психофизиологическую проблему, то процитируйте, и возможно я изменю свое мнение.
Цитата:
Это бла-бла-бла. Для всех скрипок условия одинаковые, а одна выделяется. Механизм?
Еще раз, за несомость звука отвечает не только инструмент, но и зал. Почему инструменты старых мастеров обладают несомостью пока точно никто не знает, но я думаю, что дело в способности этих инструментов "генерировать" диффузный звук. А Вы как думаете?
Хорошие залы так же обладают несомостью, т.е. при повороте головы солистки, ясность и разборчивость будет меняться слабо. Читайте архитектурно-строительную акустику.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Всемогущий может сделать камень, который не сможет сам поднять. Какой же он всемогущий? Противоречие. И таких миллион.
Нет, в приведенном Вами примере противоречия нет. Всесильный настолько силен, что может создать камень, который не сможет поднять. Всемогущество в том, что Он может ограничить даже себя.
Цитата:
Так докажите и дело с концом.
Так я уже доказал. Смотрите про мнимость механического движения, и про психофизиологическую проблему.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 00:12   #95
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Я смотрю водичка помогла, разбавила белки с желтками, процесс пошел быстрей
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 01:59   #96
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не надо верить во что-то, нужно точно знать, а значит нужны доказательства.
Когда Тесла впервые увидел электродвигатель постоянного тока, то пришел к выводу что в конструкции есть лишняя деталь (щетки). Он сообщил об этом профессору, и был высмеян. Однако твердая вера в то что можно создать электродвигатель без щеток привела его к заслуженному успеху.


Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Этой новизне 3500 лет
Парадокс Ахиллес и Черепаха - 2500 лет может в ветхом завете есть или в иллиаде и одиссее ? Или Летящая стрела Зенона

Посвящается Сергею и Калиновскому

Словно во сне человек изловить человека не может,
Сей убежать, а другой уловить напрягается тщетно, —
Так и герои, ни сей не догонит, ни тот не уходит.

Последний раз редактировалось Roman, 23.12.2018 в 02:16.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 02:03   #97
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Всемогущий может сделать камень, который не сможет сам поднять. Какой же он всемогущий? Противоречие. И таких миллион.

Не искушай !
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 02:13   #98
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Тот факт, что реверберация повышает громкость и следовательно разборчивость это очевидно.
Имхо тут еще присутствует и повторный ввод одной и той же информации.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:49   #99
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не искушай !
Вас настолько корёжит внутри, что не хватает духу даже фамилию правильно написать, а уж назвать по имени и думать нечего. И вы с такой душонкой рассчитываете в рай попасть?
Что-то про искушение булькаете.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:01   #100
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вот ссылка, где по-Вашему идеализм это мракобесие >>>
Мне кажется вы опять путаете. Философия, как наука и религия суть разные вещи. Религия конфессиональна, в философия над или интерконфессиональна. Идеальное совсем не обязательно означает божественное.

Цитата:
Нет не читал, и не советую. Почему, я уже объяснил, эта книга не отвечает на элементарные вопросы. Если она решает психофизиологическую проблему, то процитируйте, и возможно я изменю свое мнение.
Не читал, но осуждаю. Класс. "Узнаю брата Колю"
Автор не ставил задачу ответить на это вопрос. И я её рекомендовал по другому поводу.
Цитата:
Еще раз, за несомость звука отвечает не только инструмент, но и зал. Почему инструменты старых мастеров обладают несомостью пока точно никто не знает, но я думаю, что дело в способности этих инструментов "генерировать" диффузный звук. А Вы как думаете?
Хорошие залы так же обладают несомостью, т.е. при повороте головы солистки, ясность и разборчивость будет меняться слабо. Читайте архитектурно-строительную акустику.
Это никак не ответ. Дифф. звук генерируют все инструменты. Чем дифф. звук "несомого" инструмента отличается от других?

Цитата:
Нет, в приведенном Вами примере противоречия нет. Всесильный настолько силен, что может создать камень, который не сможет поднять. Всемогущество в том, что Он может ограничить даже себя.
Если всесильный ограничил свою силу, значит он перестаёт быть всесильным. В противном случае это просто на уровне - хочу - не хочу. Т.е. всегда остаётся всесильным. Вы блуждаете в трёх соснах. Религия соткана из противоречий и атнють не диалектических.

Цитата:
Так я уже доказал. Смотрите про мнимость механического движения, и про психофизиологическую проблему.
Если мы не знаем как идеальное взаимодействует с материальным и наоборот, значит материального не существует, т.е. оно (по-вашему) мнимо. Классное доказательство.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot