Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 11:15   #181
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Очень рекомендую всем пройти по ссылке,данной Вадимом и послушать разные исполнения Гаспаряна,там они есть.В его музыке заложена САМА СУТЬ АРМЯНСКОГО НАРОДА.Я русский,но эта музыка почему-то нашла большой отклик в моей душе.Почему?
А может быть в душе у каждого есть свои струны,полученные им от родителей,да вообще от той нации,к которой он принадлежит.Набор струн.У каждого свой.Правда встречаются люди,у которых никаких струн нет,но тут разговор не о них.Эти струны можно подстраивать,натягивать,ослаблять,изменять тональность.Что и происходит у нас в течении нашей жизни.Но поменять эти струны,что-то выкинуть,что-то добавить невозможно,только подстраивать.И если например Вадиму не лег на душу Шаляпин-что же,теперь его расстрелять из-за этого?Или например у Дмитрия звук дудука и негритянский джаз не затрагивают струн его души-это что,преступление?Нет,нет и еще раз нет.Именно об этом я тут и долдоню уже сколько времени.Мы все разные и струны души у всех разные и это здорово.И музыку мы все понимаем не только по разному, но понимаем один одну,другой другую.Ну и что здесь плохого?Почему обязательно надо людей,имеющих свое внутреннее представление о музыке отличное от общепризнанного в узких кругах,выставлять как идиотов,которым надо лечиться?А все то,что они ощущают как внутреннюю часть себя,называть мусором,не достойным внимания?

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 11:39.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:20
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 01.11.2012, 11:31   #182
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
ОСАМА СУТЬ АРМЯНСКОГО НАРОДА.Я русский,но эта музыка почему-то нашла большой отклик в моей душе.Почему?
А может быть в душе у каждого есть свои струны,полученные им от родителей,да вообще от той нации,к которой он принадлежит.Набор струн.У каждого свой.
Я ещё года 4 назад сильно увлекался фолком и таких дудок+барабаны+слоны накопил несметное множество + жена с каждой поездки по всему миру привозит мне по несколько дисков. Когда стал увлекаться классикой усиленно, вся эта африканская кАкафония ушла в разряд не интересных.

Юра, это другое! Мы ведь говорим о возвышенном!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:16   #183
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А может быть в душе у каждого есть свои струны,полученные им от родителей,да вообще от той нации,к которой он принадлежит.Набор струн.У каждого свой.
Я больше склоняюсь к тому что музыка приходит в резонанс не с разными струнами, а с РАЗНЫМ в нас.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А все то,что они ощущают как внутреннюю часть себя,называть мусором,не достойным внимания?
Я думаю что не всю музыку можно назвать музыкой для души. Есть и для более тонкого, а есть музыка и для тела например- современная электронная. А есть также музыка в которой выражена боль, грубые эмоции- например Рэп. Я ее называю -негативной музыкой, она даже как релаксирующая,фоновая -не представляет ценности. И любить ее могут только такие же страдальцы. Дудук Гаспаряна я именно таким и считаю. Единственное преимущество Гаспаряна- что он искренен.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.11.2012 в 12:20.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:30   #184
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я больше склоняюсь к тому что музыка приходит в резонанс не с разными струнами, а с РАЗНЫМ в нас.

Я думаю что не всю музыку можно назвать музыкой для души. Есть и для более тонкого, а есть музыка и для тела например- современная электронная. А есть также музыка в которой выражена боль, грубые эмоции- например Рэп. Я ее называю -негативной музыкой, она даже как релаксирующая,фоновая -не представляет ценности. И любить ее могут только такие же страдальцы. Дудук Гаспаряна я именно таким и считаю. Единственное преимущество Гаспаряна- что он искренен.
Какую же Вы чушь пишите.
Вы слышали музыку Артемьева? Она тоже электронная и современная. Для какой части тела она?
Вы слышали оперы написанные в атональной технике (или стиле, как правильно?)? Послушайте, а потом поговорите о рэпе.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:40   #185
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А все то,что они ощущают как внутреннюю часть себя,называть мусором,не достойным внимания?
Юрий! Понимаете в чём дело?!- Классическая музыка: это совсем другое! Совершенно отличное от других остальных жанров (джаза,дудок,барабанов......пинк флойдов....) и воздействующая совершенно на другие участки мозга....этот форум в первую очередь ориентирован на людей,которые слушают классическую музыку,а техническая сторона- это лишь оборотная сторона медали. Я веду к тому,что не имея хорошего вкуса,Вам совершенно незачем строить аппаратуру,руководствуясь советами людей с этого форума.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:42   #186
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Какую же Вы чушь пишите.
Вы слышали музыку Артемьева? Она тоже электронная и современная. Для какой части тела она?
Вы слышали оперы написанные в атональной технике (или стиле, как правильно?)? Послушайте, а потом поговорите о рэпе.
Под современной электронной я подразумевал танцевальную музыку. Но и музыку Эдуарда Артемьева я знаю, ничего высокого там не вижу. От прослушивания его музыки- у меня остается всегда какой-то на душе неприятный осадок. Музыка претендует на высокий план- но им не является. Про оперу написанную в атональной технике не знаю даже что это такое.
Александр, у Вас с нервами всё в порядке?

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.11.2012 в 12:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:54   #187
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
У меня есть диск Живана Гаспаряна и я его целиком ни разу не слушал - не хватает терпения, нет у меня столько тоски, чтобы выдержать такую пытку.

Юра, я ничего возвышенного не испытываю от этой музыки, тоску и грусть не считаю таковыми!
Дмитрий, я слышал дудук в армянском ресторане. Ещё почти подросток весьма ловко управлялся с различными музыкальными инструментами. Играл свои мелодии и на дудуке. (Сразу говорю - я не "пью".) Я сидел слушал и тихо радовался, как радуются слушая шум листвы при ветре, шум прибрежных волн, шум водопада ... (но не тому, что услышал суть армянского народа). Беспричинно! В таком шуме бесконечное число мелодий. Это идеальная музыка. Её невозможно записать в принципе. Запись ни когда не вызовет такого отклика. При помощи дудука вычленяется одна из мелодий, не знаю, шума ветра в горах, может он там гулкий. И нет в этом звуке безмерной тоски.
Ну такая у Вас реакция, ну не слушайте. Хотя в живую может другое впечатление будет. Часто посредственная гитара в живую доставляет большее удовольствие, чем "заслуженная".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:00   #188
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Под современной электронной я подразумевал танцевальную музыку.
Так Вы так и пишите.
Цитата:
Но и музыку Эдуарда Артемьева я знаю, ничего высокого там не вижу. От прослушивания его музыки- у меня остается всегда какой-то на душе неприятный осадок. Музыка претендует на высокий план- но им не является.
Так Вы давеча и про музыку Баха с Моцартом так же говорили.
Цитата:
Про оперу написанную в атональной технике не знаю даже что это такое.
Узнаете, какие Ваши годы.
Цитата:
Александр, у Вас с нервами всё в порядке?
А Вас?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:00   #189
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, я слышал дудук в армянском ресторане. Ещё почти подросток весьма ловко управлялся с различными музыкальными инструментами. Играл свои мелодии и на дудуке. (Сразу говорю - я не "пью".) Я сидел слушал и тихо радовался, как радуются слушая шум листвы при ветре, шум прибрежных волн, шум водопада ... (но не тому, что услышал суть армянского народа). Беспричинно! В таком шуме бесконечное число мелодий. Это идеальная музыка. Её невозможно записать в принципе. Запись ни когда не вызовет такого отклика. При помощи дудука вычленяется одна из мелодий, не знаю, шума ветра в горах, может он там гулкий. И нет в этом звуке безмерной тоски.
Ну такая у Вас реакция, ну не слушайте. Хотя в живую может другое впечатление будет. Часто посредственная гитара в живую доставляет большее удовольствие, чем "заслуженная".
Мне кажется, что настало время дать определение понятию "возвышенные эмоции".
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:03   #190
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Мне кажется, что настало время дать определение понятию "возвышенные эмоции".
Дайте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot