Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 02:37   #31
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
И поэтому добрая половина произведений Моцарта -- так себе
Ну во первых не "так себе",во вторых вовсе не потому,что они "продажные".
Моцарт рано начал писать,до 24 лет-чуть не 2/3 опусов!Подумайте,кто из великих композиторов к 24 годам представлял из себя нечто сформировавшееся,цельное и написал что-то значимое?Разве что Шуберт,а больше никто!!!Ну еще Мендельсон отличался ранним развитием,но он с Моцартом никак не сопоставим.Таким образом большая доля "шлака" Моцарта-детские и юношеские сочинения.
Если брать поздние шедевры,то зависимость качества от заказа практически нулевая.Что для себя,что за деньги-все одинаково гениально.Исключение составляют "редутные танцы",которые Моцарт писал в последние годы жизни.Это да,рутина чистой воды,обязанность придворного композитора.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:55   #32
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

====В этом то и есть бездонная пропасть между аппаратурой нашего АМЛ и ====

"Нашего АМЛ"

Пушкин - наше всё!
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:58   #33
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Сергей а зачем вы так говорите ?
Я слушал технику Анатолия Марковича,только техникой язык не поворачиваеться это назвать,пожалуй произведение исскуства и был в шоке,
Во всяком случае я знаю теперь что такое тональный баланс и как вообще должен звучать тракт и я буду к этому стремиться в меру своих сил и возможностей,
Для тех кто не верит говорю,да система переиграла патефон я сам своим ушам не поверил но это действительно так,
Свою старую ситему просто уже не включаю,пытаюсь сделать как у Анатолия Марковича или хотя бы приблизиться к ней по звуку потому что я ее уже слышал и у меня есть эталон к чему стремиться.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:10   #34
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
Сергей а зачем вы так говорите ?
Я слушал технику Анатолия Марковича,только техникой язык не поворачиваеться это назвать,пожалуй произведение исскуства и был в шоке,
Я Вам завидую,Константин!
Вопрос-а современные записи слушали у Анатолия Марковича?Как они звучат?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:19   #35
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну во первых не "так себе",во вторых вовсе не потому,что они "продажные".
Моцарт рано начал писать,до 24 лет-чуть не 2/3 опусов!Подумайте,кто из великих композиторов к 24 годам представлял из себя нечто сформировавшееся,цельное и написал что-то значимое?Разве что Шуберт,а больше никто!!!Ну еще Мендельсон отличался ранним развитием,но он с Моцартом никак не сопоставим.Таким образом большая доля "шлака" Моцарта-детские и юношеские сочинения.
Если брать поздние шедевры,то зависимость качества от заказа практически нулевая.Что для себя,что за деньги-все одинаково гениально.Исключение составляют "редутные танцы",которые Моцарт писал в последние годы жизни.Это да,рутина чистой воды,обязанность придворного композитора.
Весь в сомнениях, возможно Вы и правы.
И возможно, именно в исскустве наиболее сильно прояляется полярность души творца, между корыстью и бескорыстием Кто бы знал..
Я конечно, не музковед, поэтому мне Моцарт, Шуберт, Мендельсон. Бетховен, Бах стоят на одном уровне, высоком уровне. На данном жизненном этапе милее всех Бетховен, хотелось бы собрать все его творения. На фоне этой любви многие творения Моцарта, Баха кажуться более шаблонные, за исключением некоторых потрясающих вещей. Но все течет..Брамс сложен, Малер сверхсложен, Вагнер замечателен навсегда, Шуман переодически, вообщем то вот и все. Рохманинов наиболее близок к Бетховену, Шопен просто мил.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 04:56   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
Я конечно, не музковед, поэтому мне Моцарт, Шуберт, Мендельсон. Бетховен, Бах стоят на одном уровне, высоком уровне. На данном жизненном этапе милее всех Бетховен, хотелось бы собрать все его творения. На фоне этой любви многие творения Моцарта, Баха кажуться более шаблонные, за исключением некоторых потрясающих вещей. Но все течет..Брамс сложен, Малер сверхсложен, Вагнер замечателен навсегда, Шуман переодически, вообщем то вот и все. Рохманинов наиболее близок к Бетховену, Шопен просто мил.
По моим ощущениям Бетховена и Шуберта следует спустить на ступеньку,а Менделсона на 10 ступенекТогда выстроится более-менее справедливая иерархия.
Брамс и Малер сложны по структуре,а по содержанию они много проще Моцарта и Баха.Есть замечательное высказывание Чайковского о показной сложности Брамса,не помню как это звучит точно,но смысл-такой ли он глубокий каковым представляется.....Но мне Брамс ближе Чайковского.Я вообще немцев больше люблю.
Шаблонными произведения кажутся нам,современным людям.Наши уши избалованы разнообразием стилей и языков,а погрузиться в музыку Моцарта да послушать внимательно продукцию современников-и Вольфганг откроется Вам бесконечно разнообразным композитором.То же можно сказать и о Бахе и о Гайдне.
Цитата:
И возможно, именно в исскустве наиболее сильно прояляется полярность души творца, между корыстью и бескорыстием Кто бы знал..
Есть у Моцарта забавное письмо,где он отчитывается папе,что думает "только о деньгах и о музыке"
А Бах в письмах как-то жаловался,что несет убытки в связи с малой смертностью прихожан.....

Последний раз редактировалось abbasz, 11.07.2008 в 05:02.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:24   #37
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

===Во всяком случае я знаю теперь что такое тональный баланс и как вообще должен звучать тракт и я буду к этому стремиться в меру своих сил и возможностей,====

Константин, это просто здорово, что Вы получили такие знания! У меня таких знаний (особенно о тональном балансе) пока нет.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:31   #38
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я Вам завидую,Константин!
Вопрос-а современные записи слушали у Анатолия Марковича?Как они звучат?
-------------
Современные не слушал,
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:21   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Константин, это просто здорово, что Вы получили такие знания! У меня таких знаний (особенно о тональном балансе) пока нет.
Сергей ! Я бы на Вашем месте переориентировал свое ехидство в адрес кого нибудь другого, тем более ,что Вы действительно не знаете ,что такое тональный баланс .Предпологаю , что Вы знаете только что такое спектральный баланс , понятие которому вас обучил скорее всего Александр Соколов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:32   #40
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Тайна раскрыта

====Сергей ! Я бы на Вашем месте переориентировал свое ехидство в адрес кого нибудь другого,====

это почему?

====тем более ,что Вы действительно не знаете ,что такое тональный баланс .Предпологаю , что Вы знаете только что такое спектральный баланс , понятие которому вас обучил скорее всего Александр Соколов.====

Вы меня не знаете, и я Вас не знаю. Такой разговор, типа "вас обучил скорее всего" по отношению ко мне с Вашей стороны считаю неприемлемым. С разношерстными дурачками, которые пытаются со мной разговаривать в таком тоне, я разбираюсь в зависимости от своего сиюминутного настроения (чаще всего прощаю). Вам зачем со мной переходить в такой тон? Что хотите добиться?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot