Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 22:31   #31
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

"ЕАС не работает с дампом в оперативную память.." Работает! Програмулька "Рам Диск Девайс". Извините, опять скатываюсь на процесс обучения,
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:37   #32
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Только не проверяйте это экспериментально! Могут рухнуть все устои. А это чревато!
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:44   #33
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Работает! Програмулька "Рам Диск Девайс"
Как-то ставил я себе подобную (гола два назад), радовался пару месяцев до определённого дня, пока сей девайс не поставил мне систему раком. Будте осторожнее.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:53   #34
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
"Рам Диск Девайс",
Ха!
с таким же успехом можно и в виртуалку сливать..
Только смысла нет никакого!
Скорость доступа - она и не нужна такая..
В дальнейшем всё равно придётся же на постоянный носитель лить..

мартышкин труд..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:29   #35
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Humbl
Кабель, если он сделан из нормальных материалов (например не из нихрома, а из меди или серебра), и нормально смонтирован - абсолютно никакого влияния на звуковой сигнал оказать не может..
так же это относится и к передач цифрового потока - там даже проще, потому что по обоим сторонам шнурка стоят контроллеры, следящие за правильностью передачи данных..
Отсутствие сомнений очень показательно. А инженер Вы , видимо , опытный.

Последний раз редактировалось Humbl, 09.12.2009 в 23:32.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:04   #36
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

В посте #1 я говорил о сравнении звука телевизора со звуком стерео системы максимально короткого тракта, где источником выступал конвертор EAD-7000, а источником звука акустика AR Sоund (30-ти дюймовый «ширик» + 2мкф + рупор + 0,5мк рупор). Вариант усилителя: 6АС7 в триоде нагрузка дроссель, непосредственная связь, 300В, в катоде пусто. Электролитов нет и 4 кенотрона 5Ц3С с чёрными анодами. Направление проводом по Куниловскому, т.к. со Степичевым я не согласен. Ясность, эмоциональность и т. д. «выше крыши». «Точился» усилитель около 15 лет. Был опыт 6С33С в разных включениях (какой же Русский…). Сейчас молодёжь навезла разного «винтажа» - было с чем сравнивать. Короче, для моего репертуара - всё классно. (Правда, рок – плакать хочется, но знали, на что идём). Увлекаюсь шипами, конусами, но об этом отдельно. Сравнение телепередачи проходило с похожим СД Десмонда, первая запись на RCA Victor. Поражение… Телек звучал лучше. Нет, не звучал, а передавал музыку, о которой в #11 очень хорошо говорил Crush. Ну, прямо по тексту. Так куда же меня бестолкового завела жизнь? Дальше - больше. На даче две системы. Одна - короткий тракт с винилом на входе, а другая – «Симфония» с СD ROM. Как не тосуй усилители, колонки - «Симфония» непобедима (по музыке). Даже рок играет. И что дальше? Думаете «кривизну», навоял? Не обольщайтесь! И, что? Уходить в аудио монахи и слушать ТОЛЬКО диски Лихницкого? Обидно! Где же взять пенсионеру 30 -60 т. руб на новую коллекцию от Лихницкого. Тупик…
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:12   #37
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Cпасибо! У меня давно стоит, но под ХР
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:18   #38
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

На улице второй день мелкий дождь. Высокая влажность, которая заставила вспомнить ещё об одной неприятной особенности «коротких трактов» это «погодозависимость». Во время циклонов и дождей звук «съезжает» вниз. Ярче выражена нижняя средина. Верха звучат мягче. Звук комфортнее, но, в общем, звучание «скучнее». Во времена антициклонов и сухого воздуха ситуация меняется «до наоборот» и звук становится «трескучим» быстрым, резким (такой тракт, к примеру, любят современные записи на «Теларке»). Думаю что это связано с изменением веса диффузора от влажности, изменением сопротивления переходных контактов и т. д. Не скрою: летом, когда стоит жара, подолгу работает кондиционер, приходится распылять воду на диффузоры - помогает. Лет 30-40 назад на «транзисторниках» я этого эффекта не замечал. Здесь присутствует «ухастая» молодёжь, которая слушает музыку на сложных усилителях с обр. связями и т. д. Замечали они у себя эту аномалию? Или, как говорит мой учитель Стародубцев, эти погодные изменения в моей башке, а не в тракте. И, вообще, без ссылок на технику - меняется ли восприятие музыки от погоды? Это к счастливцам, которые могут часто посещать «живые» концерты.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:17   #39
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Сравнение телепередачи проходило с похожим СД Десмонда, первая запись на RCA Victor. Поражение… Телек звучал лучше.
Возможно, видеозапись (точнее, её аудиочасть) была сделана по более короткому пути. А CD изнасиловали по полной программе с помощью компьютеров. К тому же, Вы пишете, что диск ПОХОЖИЙ? Т.е. записи всё-таки разные? В одном случае - концертная, в другом - студийная?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:00   #40
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Возможно, видеозапись (точнее, её аудиочасть) была сделана по более короткому пути. А CD изнасиловали по полной программе с помощью компьютеров. К тому же, Вы пишете, что диск ПОХОЖИЙ? Т.е. записи всё-таки разные? В одном случае - концертная, в другом - студийная?
Здесь, повидимому, и "зарыта собака". СД очень хороший, но студийный и его не спасает "короткий тракт". Убивать, в части музыки, на диске, повидимому уже нечего, а "телек" со скрипом, но что-то донёс. Смешно, но этот СД и прочее слушаю и тихо радуюсь. Как "чудорбесно" устроен наш мозг. А ещё удивлямся "молодняку" радостно слушаещему скрипы останков музыки из "мобильников".
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot