Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 18:51   #1
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Музыка из TV "ящика"

Вчера ночью по каналу «Культура» транслировали концерты 1964-1966гг. Д. Брубека и П. Десмонда, ч\б фильм, но ЗВУК! Сразу вспомнил как лет 10 назад один молодой человек, который на поколение младше меня, делился своими восторгами после того, как по той же «Культуре» прослушал концерт классической музыки. (Сейчас этот молодой ещё человек часто высказывается на этом форуме, имеет, безусловно, высокую внутреннюю музыкальную культуру и диски AML+) Удивление вызывало то, что наши ламповые системы созданные под влиянием учителя В. Стародубцева как то и в чём то проигрывали телевизору. Пытались объяснить феномен качеством записей на TV и т. д. Я, к примеру, с большим уважением стал смотреть на свой «ящик» фирмы «Националь» и стал недовольно коситься на своё «аудио достижение», притаившееся в углу. А там стоял и, по современным меркам, приличный «звук»: «ящики» с одной ёмкостью, «однотактник» на 300В, конвертер «EAD-7000», провода «Audio Note» and «XLO», оптика по ST входу. Шли годы… Феномен забылся, «система» подорожала, «укоротилась», обросла «стариной». Телевизор заменила плазма «Пионер» с отвратительным звуком. И вот опять! Концерт смотрели с женой днём (мы не бездельники, а пенсионеры) уже в записи с «винта» через компьютер на плазму. Аудио файл РСМ. Хотите, верьте – хотите, нет: такого «кайфа» как от этого кино я от CD Брубека и Десмонда из «Пурпурного Легиона» не получал. Полное вовлечение в музыку, и ни какого анализа качества! Это что получается? То, что записали в 60-х годах, нельзя убить даже компом? Дуста ни у кого не завалялось? А я был весь гордый и старый! Думал уже о вечном и о том вагоне усилителей, которые «навоял» за последние 40 лет.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot