Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 06:40   #26
aalex497
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Blu-ray

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Во-первых прошу обходиться без фамильярностей.
Во-вторых я кажется начинаю понимать ... .
Джиттер это по сути ошибка тактирования.
Ваши предположения о волновом устройстве души хоть и фальсифицируемы, т.е. могут быть заменены другими предположениями, но верифицируемы, и потому пока не очень убедительны.
Что касается точки зрения, то (ещё раз) я предложил максимально упростить ситуацию. По сути исключить из рассмотрения аналоговые цепи, оставив только максимально короткую цифровую, т.е. считывающее устройство.
Дайте определение (или Ваше понимание) термина информация. И заодно сообщите - какую информацию содержит например адажио из струнного квартета К.499 "Hoffmtister" Моцарта. Можете привести любой другой пример.
1) Насчет джиттера вам уже пояснили и надеюсь вы уже пошли читать
2) Предположения насчет души в музыке и есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Русский язык однако.
Если есть свои предположение озвучьте наконец.
3) Вы неточны когда говорите что исключили только аналоговые цепи на самом деле вы пытались выбросить большую часть цифровых. Ну конечно, зачем обсуждать о EFM и CIRC и джиттере, давайте ставить палочки под привод и слушать разницу. Я не возражаю разница будет. Дальше то что? Сделаете крутилку ROCK, POP, JAZZ как на музыкальных центрах?
Далее
Окрас может быть тембральным и эмоциональным
Музыку можно представить как звуки и эмоции
Звуки материальны, эмоции нет. Во всяком случае в физике нашего мира.
Это касается не только Моцарта. Кстати не "Hoffmtister" а "Hoffmeister".
Нематериальная информация содержащаяся в "Hoffmeister" это эмоции. Материальная - звук. Это я рассматриваю участок тракта между АС и ушами. На каждом участке тракта мы преобразовываем данные из одного материального вида в другой. Питы в оптику. А потом из одного вида цифровых данных в другой.
Есть не мало трактов которые передают только звуки но не эмоции.
Но я пока не встречал тракт который бы выдал эмоции не воспроизводя звуков.
Так же как мы отображаем куб на бумаге нам нужен звук что бы изобразить эмоции которые мы не можем (пока) предавать непосредственно.
Вернусь чуть назад. Предлагаю классифицировать узловые моменты.
1) Физические (грубые преобразования) питы на диске представлены(преобразованы) в световой луч.
2) Преобразования (пересчет цифра - цифра)
3) Цифра - аналог
4) Аналог (электричество) - обратно в физические диффузор - звук. (грубые преобразования)
5) Давление воздуха на барабанную перепонку, преобразование в электрические сигналы (опять) дальше неизвестность
Итак. Стоит последовательно обсудить
1) Как влияет на звук (и на эмоции) САМ переход из одного состояния в другое
2) Что может по влиять на звук (и на эмоции) между переходами.
Можно предположить что переходы
а) более заметны с точки зрения звука.
б) То что влияет на звук между переходами может формировать (менять?) эмоциональную составляющую. Это и есть "энергетика" сборщика платы. И только с этого момента можно говорить об эзотерике.
aalex497 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot