Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 18:51   #21
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Никакими подставами я не занимался и доказательством этому служит моя непростительная ошибка с Пушкиным. Можете заменить стихотворением "Художник и сапожник". Это, по-моему, точно Пушкин. И вообще, я не спорю с вами, а пытаюсь высказать свою точку зрения на этот предмет.
Уважаемый Серенус, да и я не спорю.

Был такой товарищ в просторах инета как некто "Рауль Санчос"(как-то так). Очень оригинальный чел, по моему мнению, хоть и со своими тараканами.
Так вот он очень грамотно объяснил своей пастве и читателям про интернет.

Не приведу текст буквально, но главное:

///
Братья, не употреБЛЯйте никогда пометку "ИМХО".
Это могут делать только полные идиоты.
Ибо и так ясно, что если человек написал это, значит это и есть его личное мнение.
"Масло масляное". ///

Я солидарен с парнем в этом.


Про "сапоги и пироги".
Владимир Семёнович ни у кого хлеб не отбирал.
Это публика его ровесников и до сего дня не уймётся, из убогой ревности его поливать.

""Ка же? Я снял кино про какое-там "Гов...о жёлтой курицы", обсирая в этом фильме даже доверчивых граждан принявших участие в съёмках(жители деревни, где снимали ото говнокино), уж не говоря про страну.
Уж я и гражданство пять раз поменял.
Уж я и из телевизора, старый пердун, не вылезаю.
Уж я и народ этой страны г..м поливаю постоянно.

А меня никто так и не узнаёт, а только спрашивают:
"Что это за "говно жёлтой курицы" тут квакает?"

А ЭТОТ - наркоман, алкоголик уж помер как 30 лет назад, а я по сравнению с ним как был НИКТО так навсегда НИКЕМ и останусь.

Абыдна дэааа???

=========

Вот оно как делается, интеллигентьненько так:


http://www.echo.msk.ru/programs/pers...26-echo/#video

""""А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Ну, я могу попытаться, но это я не знаю, насколько я толково могу рассказать. Дело в том, что, конечно, Володю я знал хорошо. Я никогда не дружил с ним по-настоящему, но несколько раз мы виделись, он меня к себе в гости приглашал и у нас в гостях бывал. Ну, естественно... Вы знаете, я много о нем думаю и думал. Конечно, он – безусловный талант. Но популярность его – она, конечно, связана... Это социальное явление. Это не культурное явление.""""

Кривя рожу от зависти.
"Я никогда не дружил с ним...""
Идиот, это ОН не дружил с тобой!
............................


А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Да нет! Почему? Ничего плохого в этом нет. Это целый слой людей, которые хотели что-то слушать такое, чего не услышишь по советскому радио и телевидению. Но Высоцкий вывел совсем другой наружу пласт, он поэтизировал настоящего люмпена. Галич был не люмпен, он работал с иронией по отношению... Высоцкий вывел интеллектуального люмпена, такое, я бы сказал, «Трехгрошовую оперу» по-советски."""

А что ты "поэтизировал"? Вообще, кто? о тебЕ помнит?

-----------------------
Извиняюсь за эмоции.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:58   #22
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вот Вам Игорь пример как Высоцкий эксплуатирутся подонками и ничтожествами вроде Виктора К.
Анатолий Маркович, мне пофигу.
Забавно другое, засрав интересную тему, самим с собой тошно, вот и лезут в замочную скважину.
С моей точки зрения - убого.
Это общая беда "героев Клавы". Увы...
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:13   #23
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
-----------------------
Извиняюсь за эмоции.
Да, эмоции у вас явно через край.
Во избежании эксцессов предлагаю прекратить сию дискуссию, тем более, что мне, к сожалению, гораздо ближе Кончаловский и его мысли. Я понимаю, чем я рискую, заявляю это, но, что есть, то есть. И Галич, кстати, ( по крайней мере, его стихи) мне тоже интереснее, чем стихи Высоцкого. В конце концов, он тоже порождение нашего несчастного общества, как справедливо заметил Вадим.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:55   #24
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, эмоции у вас явно через край.
Во избежании эксцессов предлагаю прекратить сию дискуссию, тем более, что мне, к сожалению, гораздо ближе Кончаловский и его мысли. Я понимаю, чем я рискую, заявляю это, но, что есть, то есть. И Галич, кстати, ( по крайней мере, его стихи) мне тоже интереснее, чем стихи Высоцкого. В конце концов, он тоже порождение нашего несчастного общества, как справедливо заметил Вадим.
Да не бывает у меня эксцессов, я всегда честно иду на шаг сзади оппонента, ну а уж если он разогнался, а потом двигает назад непредсказуемо...
То тогда наши энергии суммируются

Просто народ в основной массе не умеет отличать личность говорящего от его позиции.
А это разные вещи.
Особенно трудно в этом дуракам, впрчем, как обычно.

Насчёт несчастного общества тоже вопрос. Чем мерить смотря.
Во всяком случае по настоящее время.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:00   #25
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
Сообщение Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я вовсе не против Высоцкого, как Высоцкого, он мне попросту безразличен, я против народно-государственной фетишизации Высоцкого и советской установки "искусства для всех." Поэзия должна быть поэзией, музыка - музыкой. И то, и другое должно подчиняться только своим законам и быть хорошей поэзией и хорошей музыкой. На этом их задачи заканчиваются. И беда, когда "сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник", как верно сказал другой поэт.
Прошу прощениья но народно государственная фетишизации Пушкина мне кажется на том же уровне что культ личности Сталина в свое время был.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:18   #26
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение

Не приведу текст буквально, но главное:

///
Братья, не употреБЛЯйте никогда пометку "ИМХО".
Это могут делать только полные идиоты.
Ибо и так ясно, что если человек написал это, значит это и есть его личное мнение.
"Масло масляное". ///

Я солидарен с парнем в этом.

-----------------------
Извиняюсь за эмоции.
In My Humble Opinion как известно означает по моему СКРОМНОМУ мнению, именно СКРОМНОМУ. Очень необходимо в интернет среде.
Это такая необходимая условность поймите пожалуйста. Если по какойто теме выступает АМЛ, а потом я. То считаю необходимым отметить вес своего мнения по отношению к АМЛ вот таким ИМХО. Это знак уважения. А вам видимо с детства не привили уважения к старшим (по возрасту, по достижениям). ИМХО
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:32   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Прошу прощениья но народно государственная фетишизации Пушкина мне кажется на том же уровне что культ личности Сталина в свое время был.
Вы совершенно правы, особенно если вспомнить с какой помпой праздновался 100-летний юбилей СМЕРТИ Пушкина 37-м году. А куда мы без государства? Кто же у нас позволит кого-то любить самим, без надзору. Низя!
По-моему о безумной фетишизации Пушкина очень смешно писали и Набоков, и А. Синявский
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:40   #28
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
In My Humble Opinion как известно означает по моему СКРОМНОМУ мнению, именно СКРОМНОМУ. Очень необходимо в интернет среде.
Это такая необходимая условность поймите пожалуйста. Если по какойто теме выступает АМЛ, а потом я. То считаю необходимым отметить вес своего мнения по отношению к АМЛ вот таким ИМХО. Это знак уважения. А вам видимо с детства не привили уважения к старшим (по возрасту, по достижениям). ИМХО
Мне кажется, что злоупотребление этим humbling уже несколько отдаёт лакейством. Нужно быть просто вежливым.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:22   #29
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что злоупотребление этим humbling уже несколько отдаёт лакейством. Нужно быть просто вежливым.
В анонимном интернет общении весьма сложно передать эмоциональную составляющую или ее градации. Если говоришь не как книжник или фарисей, а как власть имеющий, то имхо лишнее, конечно если высказываешь предположение, которое не готов пока защитить с аргументами то имхо.
Да каое тут лакейство ... На гос службе любая бумага начинается с прошу. Вот вчера сервер на котором идет сборка проекта остановился .
Я вынужден писать письмо в службу поддержки с формулировкой.
Прошу устранить неполадки и тд., и тп, а потом звоню и по нормальному мать вашу и прочее. но это позволительно там пацаны 25 летние работают.
Блин но чтобы какието козлы АМЛ у херню писали, пожилому человеку, столько сделавшему ??? Это типичный нигилизм людей грязных изнутри. Боятся такие люди тока физических наказаний. И модератор там дилетант.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:33   #30
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение

А что ты "поэтизировал"? Вообще, кто? о тебЕ помнит?

(об Андрее Кончаловский )
Андрей Рублев - великий фильм

Мз голивудских Поезд Беглец

этого достаточно
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot