Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 06:34   #1
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Компьютерщики, помогите советом!

Дорогие друзья, так случилось, что организаторы моих концертов - принесли мне в починку разломанную напополам флешку, коротнувший БП , и очень сильно убитый ноутбук. Флешку и БП я естественно- починил, а вот с ноутбуком все еще вожусь....

Ноутбук HP Compaq Business nx7000 , его поломки:

1) отсутствовала кнопка включения - по словам владельцев ноутбука ,- "когда кнопка провалилась, мы его включали спицей" (закорачивали спицей контакты) Починил- поставил новую кнопку.

2) не работают клавиши Q, W, E, R, и пробел. Чистка и мойка клавиатуры - ничего не дали, придется покупать новую.

3) расшатанное, и иногда коротившее гнездо USB . Заменил.

4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ: При включении ноутбука - экран вначале - нормально работает, можно зайти в БИОС, и отображается картинка ВИНДОВС ХР при загрузке. А как только операционная система загрузилась - монитор тот-час тухнет...

Причем в "безопасном режиме" - он работает как миленький, все нормально показывает. А кроме того, я подключал свой домашний стационарный монитор- он работает как и в обычном режиме, так и в "безопасном" .

То-есть дело не в видеокарте и не в шлейфе монитора, или в матрице.... Но тогда в чем?????
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:07   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Андрей, скорей всего погорели лампы монитора, которые расположены по всем четырём сторонам матрицы. Их надо проверить и заменить.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:55   #3
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

с лампами монитора конечно же всё нормально, иначе он бы искаженно показывал биос и безопасный режим
матрица монитора тоже рабочая
с видеокартой тоже скорее всего все ок - хотя лучше проверить - нет ли перегрева, и всё таки есть небольшая вероятность что проблемы именно в видеокарте, вернее в её памяти.
Я бы переустановил (удалил бы для начала) драйвера видеокарты, поставил бы изначально минимальное разрешение, проверил шлейф от материнской платы к экрану.
дело в том что как в безопасном режиме, (и "на внешний монитор" на старых ноутах) выдаётся сигнал максимальной VGA-совместимости, "упрощённый", как раз "без драйверов" и не задействуя полную шину.
если не поможет - напишите версию винды, запустите и сделайте скрин как написано тут: http://pchelpforum.ru/b27521/e498/

Последний раз редактировалось Sunflower, 09.01.2013 в 10:58.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:55   #4
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Андрей, скорей всего погорели лампы монитора, которые расположены по всем четырём сторонам матрицы. Их надо проверить и заменить.
нет.... в безопасном режиме - экран нормально работает, я фотографии смотрел , и прочее...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:59   #5
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
с лампами монитора конечно же всё нормально, иначе он бы искаженно показывал биос и безопасный режим
матрица монитора тоже рабочая
с видеокартой тоже скорее всего все ок - хотя лучше проверить - нет ли перегрева, и всё таки есть небольшая вероятность что проблемы именно в видеокарте, вернее в её памяти.
Я бы переустановил (удалил бы для начала) драйвера видеокарты, поставил бы изначально минимальное разрешение, проверил шлейф от материнской платы к экрану.
дело в том что как в безопасном режиме, (и "на внешний монитор" на старых ноутах) выдаётся сигнал максимальной VGA-совместимости, "упрощённый", как раз "без драйверов" и не задействуя полную шину.
вот это уже ближе к истине! а не могло ли так случиться, что по какой-то причине экран по умолчанию переключился только на внешний ? есть ли какая-то комбинация клавиш, отвечающая за переключение мониторов ?
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:50   #6
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Санфлауер, по Вашему совету только что удалил драйвера видеокарты- и О, ЧУДО! - экран ноутбука заработал Спасибо Вам! Сейчас скачаю новые драйвера, и попробую установить!
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:24
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 09.01.2013, 12:29   #7
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Не, ну так не честно! Гарик спит на компьютере, драйвера ему вместо духов снятся и разговаривают с ним!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:46   #8
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Санфлауер, по Вашему совету только что удалил драйвера видеокарты- и О, ЧУДО! - экран ноутбука заработал Спасибо Вам! Сейчас скачаю новые драйвера, и попробую установить!
Андрей! Я же вам ещё позавчера говорил,снесите к чертовой бабушке родную операционку и поставьте Windows XP профессионал х86,ту что я Вам выслал на диске- там кроме самой системы лежит "коллекция" драйверов на все случаи жизни и после установки всё бы заработало сразу и без вопросов!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:51   #9
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не, ну так не честно! Гарик спит на компьютере, драйвера ему вместо духов снятся и разговаривают с ним!
Очень даже честно- Андрей , руководствуясь Вашим советом полез бы ломать монитор!....и что Бы из этого вышло?..... Дима! Мой Вам совет- давайте советы только в тех областях,в которых Вы плаваете,как рыба в воде!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:58   #10
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Очень даже честно- Андрей , руководствуясь Вашим советом полез бы ломать монитор!....и что Бы из этого вышло?..... Дима! Мой Вам совет- давайте советы только в тех областях,в которых Вы плаваете,как рыба в воде!
Евгений, а вам мой совет - поменьше раздавать советов в принципе!

Потому как на таком убитом буке не могут быть все живые лампы и проверка не повредит! Заменив сгоревшие лампы, аппарат будет казать как новый.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot